INCONTRO
24.08.22 | 2. turno | Alastair Gray | Evgeny Donskoy | 6-3, 4-6, 6-3 | Nonthaburi 1 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alastair Gray | Evgeny Donskoy | |
1. servizio % | 46/79 (58%) | 48/81 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/46 (76%) | 33/48 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/33 (58%) | 18/33 (55%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 30/81 (37%) | 25/79 (32%) |
Totale punteggio | 84/160 (53%) | 76/160 (48%) |
Doppio fallo | 4 | 3 |
Ace | 9 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alastair Gray | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alastair Gray | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alastair Gray | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alastair Gray | 4-2 | |
0-0, 0-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alastair Gray | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alastair Gray | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alastair Gray | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Alastair Gray | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alastair Gray | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alastair Gray | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alastair Gray | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alastair Gray | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alastair Gray | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alastair Gray | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Evgeny Donskoy | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alastair Gray | 6-3 | |
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alastair Gray vs. Evgeny Donskoy - Incontri a vicenda
24.08.22 | 2. turno | Alastair Gray | Evgeny Donskoy | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Nonthaburi 1 | corte duro |
Alastair Gray form & Evgeny Donskoy form
Alastair Gray - ultimi incontri
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Billy Harris | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Kacper Zuk | 4-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Mchugh | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
27.01.24 semifinali | vs. Daniel Masur | 4-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Robert Strombachs | 5-7, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Alexandros Skorilas | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Florian Broska | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Loughborough - duro I. | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Charles Broom | - | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Patrick Maloney | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Valentin Royer | 7-61, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Gabriel Debru | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Pedro Rodenas | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Anton Matusevich | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
16.12.23 semifinali | vs. Aleksandre Bakshi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.12.23 quarti di finale | vs. Zura Tkemaladze | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Elgin Khoeblal | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Guy Den Heijer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Petr Nesterov | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Kousuke Ogura | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Hazem Naow | 6-1, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Eero Vasa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Dali Blanch | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Julio Cesar Porras | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Luka Talan Lopatic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
26.11.23 finali | vs. Arthur Gea | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Ioannis Xilas | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.11.23 2. turno | vs. Kai Lemstra | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Yshai Oliel | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Joel Schwaerzler | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Karl Friberg | 6-1, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |
Evgeny Donskoy - ultimi incontri
M25 New - corte duro | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Karan Singh | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Florent Bax | 6-2, 4-1, Florent Bax - scratch | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Kabir Hans | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Shivank Bhatnagar | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Philip Sekulic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Oliver Crawford | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Felix Gill | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yurii Dzhavakian | 6-75, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 3-2, Tung-Lin Wu - scratch | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Arthur Weber | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Hady Habib | 6-4, 6-77, 7-63 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Maximus Jones | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Gauthier Onclin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Dennis Novak | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Harrison Adams | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Aryan Shah | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Taisei Ichikawa | 6-3, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Hua - corte duro | ||||
19.11.23 finali | vs. Goncalo Oliveira | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Tsung-Hao Huang | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Thantub Suksumrarn | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Blake Bayldon | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Terence Atmane | 6-72, 6-74 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Robin Bertrand | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Colin Sinclair | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Jason Jung | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Yasutaka Uchiyama | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |