INCONTRO
18.02.22 | quarti di finale | Alastair Gray | Anton Matusevich | 4-6, 6-3, 7-5 | M25 Glasgow | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alastair Gray | Anton Matusevich | |
1. servizio % | 67/107 (63%) | 56/82 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 53/67 (79%) | 40/56 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/40 (45%) | 17/26 (65%) |
Break-ball vinti | 2/3 (67%) | 1/8 (13%) |
Punteggio dal return | 25/82 (30%) | 36/107 (34%) |
Totale punteggio | 96/189 (51%) | 93/189 (49%) |
Doppio fallo | 10 | 2 |
Ace | 21 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Anton Matusevich | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alastair Gray | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Anton Matusevich | |
0-0, 15-0, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alastair Gray | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Anton Matusevich | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alastair Gray | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-3 | Anton Matusevich | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alastair Gray | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Anton Matusevich | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alastair Gray | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Anton Matusevich | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
Alastair Gray | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Anton Matusevich | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alastair Gray | 2-1 | |
0-0, 0-40[BP] | ||
2-2 | Anton Matusevich | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alastair Gray | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Anton Matusevich | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alastair Gray | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Anton Matusevich | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Alastair Gray | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Anton Matusevich | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Alastair Gray | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Anton Matusevich | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alastair Gray | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Anton Matusevich | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40 | ||
Alastair Gray | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-4 | Anton Matusevich | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alastair Gray | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Anton Matusevich | |
0-0, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alastair Gray | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-5 | Anton Matusevich | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alastair Gray vs. Anton Matusevich - Incontri a vicenda
31.12.23 | 1. turno qualificazioni | Alastair Gray | Anton Matusevich | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Oeiras 1 | duro I. |
01.04.23 | semifinali | Alastair Gray | Anton Matusevich | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | M25 Trento | tappeto |
18.02.22 | quarti di finale | Alastair Gray | Anton Matusevich | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | M25 Glasgow | duro I. |
09.02.22 | 2. turno | Alastair Gray | Anton Matusevich | 7-64, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Shrewsbury | duro I. |
12.08.20 | 1. turno | Alastair Gray | Anton Matusevich | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | All Lower | argilla |
Alastair Gray form & Anton Matusevich form
Alastair Gray - ultimi incontri
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Billy Harris | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Kacper Zuk | 4-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Mchugh | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
27.01.24 semifinali | vs. Daniel Masur | 4-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Robert Strombachs | 5-7, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Alexandros Skorilas | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Florian Broska | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Loughborough - duro I. | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Charles Broom | - | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Patrick Maloney | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Valentin Royer | 7-61, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Gabriel Debru | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Pedro Rodenas | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Anton Matusevich | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
16.12.23 semifinali | vs. Aleksandre Bakshi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.12.23 quarti di finale | vs. Zura Tkemaladze | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Elgin Khoeblal | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Guy Den Heijer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Petr Nesterov | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Kousuke Ogura | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Hazem Naow | 6-1, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Eero Vasa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Dali Blanch | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Julio Cesar Porras | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Luka Talan Lopatic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
26.11.23 finali | vs. Arthur Gea | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Ioannis Xilas | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Yshai Oliel | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.11.23 2. turno | vs. Kai Lemstra | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Joel Schwaerzler | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Karl Friberg | 6-1, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |
Anton Matusevich - ultimi incontri
M25 Tarragona - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Damien Wenger | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Marcello Serafini | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Mark Whitehouse | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Fabien Salle | 7-63, 2-0, Fabien Salle - scratch | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Robert Strombachs | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. Charles Broom | 4-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Gomez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Loughborough - duro I. | ||||
12.01.24 quarti di finale | vs. Martyn Pawelski | 4-6, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Jacob Fearnley | Jacob Fearnley - non presente(i) | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Daniel Cox | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Alastair Gray | 5-7, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Matteo Martineau | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Henrique Rocha | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Calvin Hemery | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Joao Silva | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Lukas Pokorny | 7-5, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Vito Tonejc | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Kacper Zuk | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
29.10.23 finali | vs. Alexander Blockx | 7-5, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Jacob Fearnley | 6-3, 1-0, Jacob Fearnley - scratch | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Kyle Edmund | 6-1, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Ewen Lumsden | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Daniel Cox | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
28.09.23 quarti di finale | vs. Karl Friberg | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Giles Hussey | 7-65, 2-1, Giles Hussey - scratch | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Olaf Pieczkowski | 6-74, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Plaisir - duro I. | ||||
16.09.23 semifinali | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.09.23 quarti di finale | vs. Antoine Ghibaudo | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Yanis Ghazouani Durand | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |