INCONTRO
26.08.22 | quarti di finale | Ajeet Rai | Issei Okamura | 6-1, 6-72, 6-3 | M15 Changwon | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ajeet Rai | Issei Okamura | |
1. servizio % | 56/107 (52%) | 55/91 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/56 (71%) | 34/55 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 26/51 (51%) | 14/36 (39%) |
Break-ball vinti | 6/15 (40%) | 3/12 (25%) |
Punteggio dal return | 43/91 (47%) | 41/107 (38%) |
Totale punteggio | 109/198 (55%) | 89/198 (45%) |
Doppio fallo | 4 | 7 |
Ace | 6 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Ajeet Rai | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Issei Okamura | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ajeet Rai | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-0 | Issei Okamura | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ajeet Rai | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Issei Okamura | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ajeet Rai | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Issei Okamura | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Ajeet Rai | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Issei Okamura | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Ajeet Rai | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Issei Okamura | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ajeet Rai | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Issei Okamura | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ajeet Rai | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Issei Okamura | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Ajeet Rai | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Issei Okamura | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Ajeet Rai | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Issei Okamura | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 2-3, 2-4, 2-5, 2-6 | ||
6-72 |
3 | ||
Ajeet Rai | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Issei Okamura | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ajeet Rai | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Issei Okamura | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ajeet Rai | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-1 | Issei Okamura | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ajeet Rai | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-2 | Issei Okamura | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ajeet Rai | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ajeet Rai vs. Issei Okamura - Incontri a vicenda
26.08.22 | quarti di finale | Ajeet Rai | Issei Okamura | 6-1, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Changwon | corte duro |
Ajeet Rai form & Issei Okamura form
Ajeet Rai - ultimi incontri
M25 Swan - erba | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Kody Pearson | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Alex Bolt | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Thomas Nicholas Gadecki | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Omar Jasika | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Kody Pearson | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Blake Mott | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
03.02.24 | vs. Altug Celikbilek | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 | vs. Yanki Erel | 7-65, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ozan Baris | 1-6, 0-2, - Ajeet Rai - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Strong Kirchheimer | 2-6, 2-5 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Keegan Smith | 6-3, 0-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Elijah Strode | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Masamichi Imamura | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Wellington - corte duro | ||||
13.12.23 2. turno | vs. George Stoupe | 6-4, 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Kai Milburn | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Makoto Ochi | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Hayden Jones | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Moerani Bouzige | 7-63, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Pavle Marinkov | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Shintaro Imai | 2-6, 6-4, 6-77 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Philip Sekulic | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Makoto Ochi | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Calum Puttergill | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Jacob Bradshaw | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Zaharije-Zak Talic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Pavle Marinkov | 4-6, 1-2, - Ajeet Rai - scratch | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Omar Fields | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
08.10.23 finali | vs. Jeremy Beale | 3-2, Jeremy Beale - scratch | dettaglio incontro | |
07.10.23 semifinali | vs. Makoto Ochi | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro |
Issei Okamura - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Masamichi Imamura | 6-73, 6-71 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jumpei Yamasaki | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Yudai Umeoka | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Koki Matsuda | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kodai Sasaki | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
27.02.24 qualificazioni | vs. Jesse Delaney | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Winter Meagher | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Matthew Hulme | 6-1, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Yuta Kikuchi | 6-1, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Cooper Errey | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Ali Habib | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Saba Purtseladze | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Alberto Lim | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ali Alshati | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
09.01.24 qualificazioni | vs. Anmar Faleh Alhogbani | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Vivek Kolluru | 6-1, 1-0, Vivek Kolluru - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
25.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Jay Dylan Hara Friend | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Niklas Schell | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Ali Alshati | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Zaharije-Zak Talic | 6-75, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Brandon Walkin | 7-63, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Mason Naumovski | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Sora Fukuda | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Seiya Nakanishi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Shinnosuke Hiramatsu | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Iori Yoshida | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Sanhui Shin | 3-6, 1-5, - Issei Okamura - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Herzlia - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Amit Vales | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 qualificazioni | vs. Eyal Shyovitz | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |