INCONTRO
09.03.20 | 1. turno qualificazioni | Afonso Portugal | Michel-Alexandre Fortin | 7-5, 6-3 | M15 Loule | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Portugal
12.10.99, 24 anni
12.10.99, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Canada
08.03.99, 25 anni
08.03.99, 25 anni
Afonso Portugal vs. Michel-Alexandre Fortin - Incontri a vicenda
09.03.20 | 1. turno qualificazioni | Afonso Portugal | Michel-Alexandre Fortin | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Loule | corte duro |
Afonso Portugal form & Michel-Alexandre Fortin form
Afonso Portugal - ultimi incontri
M25 Loule - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Gabriele Piraino | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Russell Henderson | 6-2, 6-74, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Matt Ponchet | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Fernandes | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
13.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Raphael Calzi | 2-6, 6-1, 7-10 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Afonso Almeida | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
21.11.23 qualificazioni | vs. Patrick Schoen | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Marincas | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Rayane Oumaouche | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Tenil | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Philip Hjorth | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vigo - argilla | ||||
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Kane Bonsach Ganley | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jose Alessandro Hernandez Frias | 6-4, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Setubal - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Tiago Pereira | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
12.09.23 qualificazioni | vs. Kuzey Cekirge | 6-3, 2-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Shemesh | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Almeida | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Adan Freire Da Silva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Castelo - corte duro | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Adan Freire Da Silva | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Martos - corte duro | ||||
13.06.23 qualificazioni | vs. Iiro Vasa | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Dimitris Sakellaridis | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Cordoba - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
30.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Gerard Planelles Ripoll | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Rail Ibragimov | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sanxenxo - corte duro | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.04.23 qualificazioni | vs. Max Cunat | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Piombo | 6-73, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Portimao - corte duro | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Tomas Curras Abasolo | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Michel-Alexandre Fortin - ultimi incontri
M25 Tbilisi - corte duro | ||||
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. David Totikashvili | 6-4, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
07.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Maksim Shin | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tbilisi - corte duro | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Baran Cengiz | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Velenje - argilla | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Alen Rogic Hadzalic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Karan Singh | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
16.05.22 qualificazioni | vs. Tai Sach | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Shiva Swaroop | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
09.05.22 qualificazioni | vs. Joseph White | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Benzal Alia | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Ignasi De Rueda De Genover | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
22.03.22 qualificazioni | vs. Joshua Paris | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Stepan Pecak | 4-6, 7-66, 10-6 | dettaglio incontro | |
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Solans | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Wolfschmidt | 1-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Portimao - corte duro | ||||
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Runhao Hua | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Bernardo Teixeira | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Elmer Moller | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
14.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Dax Donders | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Marius Ruzgas | 3-6, 6-3, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
01.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Jonathan Backman | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.09.21 1. turno | vs. Takashi Saito | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Arjun Mehrotra | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Matas Vasiliauskas | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Aziz Ouakaa | Aziz Ouakaa - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Keisuke Saitoh | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castelo - corte duro | ||||
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Hillel Rousseau | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Diego Fernandez Flores | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Noah Berry | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Christos Keisidis | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Asaf Friedler | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |