INCONTRO
10.05.21 | 2. turno qualificazioni | Adrian Mateo Bejenaru | Simon Yitbarek | 6-4, 6-0 | M15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Romania
27.09.01, 22 anni
27.09.01, 22 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Adrian Mateo Bejenaru vs. Simon Yitbarek - Incontri a vicenda
10.05.21 | 2. turno qualificazioni | Adrian Mateo Bejenaru | Simon Yitbarek | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
Adrian Mateo Bejenaru form & Simon Yitbarek form
Adrian Mateo Bejenaru - ultimi incontri
M15 Constanta - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Gschwendtner | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Louis Allen | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Jelenik | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
30.05.23 qualificazioni | vs. Antonio Caruso | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Vlad Alexandru Popescu | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Vanta | 6-2, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
22.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Dominic Ducariu | 4-6, 7-61, 9-11 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrei-Cristian Jinga | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Filiberto Fumagalli | 6-1, 6-73, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.01.23 qualificazioni | vs. Luca Wiedenmann | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Rayen Hermassi | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Carlo Cataldi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.12.22 2. turno | vs. Rrezart Cungu | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.11.22 1. turno | vs. Tuncay Duran | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.11.22 qualificazioni | vs. Maksim Shin | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Davud Amirov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Rimskii | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Jan Kobierski | 3-6, 0-2, - Adrian Mateo Bejenaru - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Ioan Alexandru Chirita | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.10.22 qualificazioni | vs. Jesse De Jager | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Niklas Grunewald | 6-4, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.10.22 qualificazioni | vs. Jacob Bradshaw | 6-4, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
03.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Shunsuke Wakita | 6-4, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
07.09.22 1. turno | vs. Obrad Markovski | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
03.08.22 1. turno | vs. Valerio Aboian | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.08.22 qualificazioni | vs. Vladimir Filip | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Dragos Constantin Ignat | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
27.07.22 1. turno | vs. Moez Echargui | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Victor Ernaelsteen | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Frascati - argilla | ||||
06.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Luigi Castelletti | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro |
Simon Yitbarek - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.09.21 2. turno | vs. Gage Brymer | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.09.21 1. turno | vs. Marc Ros Mesas | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.09.21 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vejle - argilla | ||||
30.07.21 2. turno | vs. Jonathan Mridha | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.07.21 1. turno | vs. George Loffhagen | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Helsinki - argilla | ||||
02.06.21 1. turno | vs. Rimpei Kawakami | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Edouard Villoslada | 7-5, 6-76, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Mateo Bejenaru | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Mikail Alimli | 7-67, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.04.21 quarti di finale | vs. Igor Ribeiro Marcondes | 1-6, - Simon Yitbarek - scratch | dettaglio incontro | |
22.04.21 2. turno | vs. Michal Dembek | 6-2, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.04.21 1. turno | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.04.21 qualificazioni | vs. Justin Roberts | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Athanassios Manekas | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Graham Maassen | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Piotr Matuszewski | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Kirill Mishkin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Ioannis Kountourakis | 4-6, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.03.21 2. turno | vs. Hanwen Li | 5-7, 1-4, - Simon Yitbarek - scratch | dettaglio incontro | |
10.03.21 1. turno | vs. Filip Peliwo | 7-5, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.21 qualificazioni | vs. Petr Hajek | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Marcello Serafini | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Pecci | 6-74, 7-69, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Bosio | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.01.21 1. turno | vs. Martin Breysach | 7-5, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.01.21 2. turno qualificazioni | vs. Axel Garcian | 6-2, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
11.01.21 qualificazioni | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.01.21 1. turno | vs. Robin Bertrand | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.10.20 qualificazioni | vs. Egor Noskin | 6-72, 6-2, 4-10 | dettaglio incontro | |
12.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Jaime Caldes | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |