INCONTRO
30.08.22 | qualificazioni | Adolfo Daniel Vallejo | Daniel Merida Aguilar | 6-4, 6-3 | Mallorca Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Adolfo Daniel Vallejo | Daniel Merida Aguilar | |
1. servizio % | 35/59 (59%) | 31/56 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/35 (77%) | 24/31 (77%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/24 (67%) | 11/25 (44%) |
Break-ball vinti | 2/2 (100%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 21/56 (38%) | 16/59 (27%) |
Totale punteggio | 64/115 (56%) | 51/115 (44%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Adolfo Daniel Vallejo | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Daniel Merida Aguilar | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Adolfo Daniel Vallejo | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Daniel Merida Aguilar | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Adolfo Daniel Vallejo | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Daniel Merida Aguilar | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Adolfo Daniel Vallejo | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Daniel Merida Aguilar | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Adolfo Daniel Vallejo | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Daniel Merida Aguilar | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Adolfo Daniel Vallejo | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Daniel Merida Aguilar | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Adolfo Daniel Vallejo | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Daniel Merida Aguilar | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Adolfo Daniel Vallejo | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Daniel Merida Aguilar | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Adolfo Daniel Vallejo | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Daniel Merida Aguilar | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Adolfo Daniel Vallejo | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 | Daniel Merida Aguilar | |
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Adolfo Daniel Vallejo vs. Daniel Merida Aguilar - Incontri a vicenda
30.08.22 | qualificazioni | Adolfo Daniel Vallejo | Daniel Merida Aguilar | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Mallorca Challenger | corte duro |
Adolfo Daniel Vallejo form & Daniel Merida Aguilar form
Adolfo Daniel Vallejo - ultimi incontri
Acapulco Challenger - corte duro | ||||
17.04.24 2. turno | vs. Alexis Galarneau | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.04.24 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Florianopolis Challenger - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sao Leopoldo - argilla | ||||
31.03.24 finali | vs. Enzo Couacaud | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.03.24 semifinali | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-4, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.03.24 quarti di finale | vs. Orlando Luz | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Liam Draxl | 6-2, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
20.03.24 2. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Renzo Olivo | 3-6, 6-3, 5-4, Renzo Olivo - scratch | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
04.03.24 1. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-710, 7-5, 0-4, - Adolfo Daniel Vallejo - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Alvaro Guillen Meza | 1-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 5-7, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Wilson Leite | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Federico Agustin Gomez | 6-78, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Fernando Romboli | 6-3, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-3, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Vit Kopriva | 0-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Gonzalo Lama | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Renzo Olivo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-73, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
Antofagasta Challenger - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 2-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
01.09.23 quarti di finale | vs. Lautaro Midon | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Daniel Merida Aguilar - ultimi incontri
Oeiras 3 - argilla | ||||
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Andreev | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Madrid Challenger - argilla | ||||
08.04.24 qualificazioni | vs. Carlos Taberner | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Jodar | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
01.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Adria Soriano Barrera | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tarragona - argilla | ||||
30.03.24 semifinali | vs. Marko Topo | 3-6, 6-0, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.03.24 quarti di finale | vs. Michiel De Krom | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Julio Cesar Porras | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Hynek Barton | 5-7, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Federico Iannaccone | 6-3, 6-77, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Jules Marie | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Mikhail Kukushkin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Raul Brancaccio | 3-6, 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Yaroslav Demin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Nikolay Nedelchev | 6-4, 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Edas Butvilas | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Michiel De Krom | 6-4, 7-69 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
18.02.24 finali | vs. Nick Hardt | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.02.24 semifinali | vs. Vilius Gaubas | 6-0, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.02.24 2. turno | vs. Tim Handel | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Lukas Neumayer | 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Patrik Meszaros | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Nick Hardt | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.02.24 quarti di finale | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Savva Polukhin | 6-4, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Samuele Pieri | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
03.02.24 semifinali | vs. Javier Barranco Cosano | 6-2, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Nikita Mashtakov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |