INCONTRO
01.06.18 | quarti di finale | Adil Kalyanpur | Enrique Luque Rico | 6-1, 3-0, - scratch | Spain F13 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Adil Kalyanpur | Enrique Luque Rico | |
1. servizio % | 20/30 (67%) | 19/36 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 15/20 (75%) | 10/19 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/10 (70%) | 2/17 (12%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 24/36 (67%) | 8/30 (27%) |
Totale punteggio | 46/66 (70%) | 20/66 (30%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace | 6 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Adil Kalyanpur | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Enrique Luque Rico | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Adil Kalyanpur | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Enrique Luque Rico | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
3-1 | Enrique Luque Rico | |
4-1 | Enrique Luque Rico | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Adil Kalyanpur | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Enrique Luque Rico | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Adil Kalyanpur | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Enrique Luque Rico | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Adil Kalyanpur | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
- scratch |
India
26.01.00, 24 anni
27682 $
26.01.00, 24 anni
27682 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
05.07.00, 23 anni
05.07.00, 23 anni
Adil Kalyanpur vs. Enrique Luque Rico - Incontri a vicenda
01.06.18 | quarti di finale | Adil Kalyanpur | Enrique Luque Rico | 6-1, 3-0, Enrique Luque Rico - scratch | dettaglio incontro | Spain F13 | corte duro |
Adil Kalyanpur form & Enrique Luque Rico form
Adil Kalyanpur - ultimi incontri
M15 Chandigarh - corte duro | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Yuvan Nandal | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Gergely Madarasz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Fadi Bidan | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Sina Moghimi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Samuil Konov | 4-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Kris Van Wyk | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Chennai - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Mattias Southcombe | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Kabir Hans | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Mandya - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Siddharth Vishwakarma | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Papamoa - corte duro | ||||
19.12.23 1. turno | vs. Keegan Smith | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Wellington - corte duro | ||||
12.12.23 1. turno | vs. Emile Hudd | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kalaburagi - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Aryan Shah | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
21.11.23 qualificazioni | vs. Madhwin Kamath | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Anurag Agarwal | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Davangere - corte duro | ||||
26.10.23 1. turno | vs. Siddhant Banthia | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Sidharth Rawat | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Chirag Duhan | 6-73, 6-1, 15-13 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam | 4-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Ahmedabad - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Raghav Jaisinghani | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
25.01.23 1. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 3-6, 0-2, - Adil Kalyanpur - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
15.11.22 1. turno | vs. Rishab Agarwal | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Indore - corte duro | ||||
09.11.22 1. turno | vs. Joao Marcos Nusdeo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 New - corte duro | ||||
02.11.22 1. turno | vs. Vishnu Vardhan | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Stuart Parker | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Daegu - corte duro | ||||
31.08.22 1. turno | vs. Jea Moon Lee | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Changwon - corte duro | ||||
25.08.22 2. turno | vs. Ryuki Matsuda | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.08.22 1. turno | vs. Ren Nakamura | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Anseong - argilla | ||||
19.08.22 quarti di finale | vs. Cheong-Eui Kim | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Enrique Luque Rico - ultimi incontri
M25 Malibu - corte duro | ||||
07.11.19 2. turno | vs. Daniel Altmaier | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.19 1. turno | vs. Millen Hurrion | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.11.19 qualificazioni | vs. Andrea Bolla | 3-6, 6-2, 10-4 | dettaglio incontro | |
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Nicaise Muamba | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Palma - corte duro | ||||
25.06.19 1. turno | vs. Yannick Mertens | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Martos - corte duro | ||||
18.06.19 qualificazioni | vs. Eduardo Struvay | 6-3, 1-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. John Echeverria | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F22 - corte duro | ||||
06.08.18 1. turno | vs. Paul Cayre | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F16 - corte duro | ||||
25.06.18 1. turno | vs. Sergey Betov | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F13 - corte duro | ||||
01.06.18 quarti di finale | vs. Adil Kalyanpur | 1-6, 0-3, - Enrique Luque Rico - scratch | dettaglio incontro | |
31.05.18 2. turno | vs. Jordi Mas De Ugarte | 7-67, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.05.18 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.05.18 qualificazioni | vs. Ioannis Papounidis | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Jan Pallares Monreal | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Max Alcala Gurri | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Portugal F1 - corte duro | ||||
18.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Yankel Zemel | 6-77, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.02.18 | vs. Afonso Portugal | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F4 - argilla | ||||
03.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Guy Den Heijer | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F3 - argilla | ||||
29.01.18 qualificazioni | vs. Alexander Igoshin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Flemming Peters | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Matvey Khomentovskiy | 5-7, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F2 - argilla | ||||
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Mancineiras Cornella | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F1 - argilla | ||||
18.01.18 2. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.01.18 1. turno | vs. Louis Tessa | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F37 - argilla | ||||
28.11.17 1. turno | vs. Daniel Rodrigues | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Alexandru Danes | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.17 qualificazioni | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 7-65, 1-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Salazar Martinez | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F36 - argilla | ||||
21.11.17 1. turno | vs. Marc Giner | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Benzal Alia | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |