INCONTRO
08.11.21 | 1. turno qualificazioni | Adam Jones | Alexandr Binda | 7-64, 5-7, 11-9 | M15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
United Kingdom
08.05.98, 25 anni
15388 $
08.05.98, 25 anni
15388 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Adam Jones vs. Alexandr Binda - Incontri a vicenda
08.11.21 | 1. turno qualificazioni | Adam Jones | Alexandr Binda | 7-64, 5-7, 11-9 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
Adam Jones form & Alexandr Binda form
Adam Jones - ultimi incontri
M25 Naples - argilla | ||||
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marko Stakusic | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Palm - argilla | ||||
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Joao Vitor Goncalves Ceolin | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Alexander Frusina | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Jaycer Lyeons | 6-4, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Angel Cabrera | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Patrick Foley | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. James Beaven | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Loughborough - duro I. | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Amaury Raynel | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Luke Simkiss | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Matic Dimic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Frederik Brindoepke | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Alberto Lim | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 qualificazioni | vs. Renlong Pang | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Mykhailo Mossur | 6-3, 3-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25 Edgbaston - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. George Houghton | 5-7, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Karim Ibrahim | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Vladimir Uzhylovsky | 6-3, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ilgiz Kamchibekov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Joshua Sheehy | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Yshai Oliel | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Andrea Bacaloni | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Michal Krajci | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. David Bakonyi | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Aldershot - corte duro | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Andrea Guerrieri | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
07.08.23 qualificazioni | vs. Ali Habib | 5-7, 7-65, 5-10 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Kyran Magimay | 6-1, 3-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Phoenix Weir | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - erba | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. David Quayle | 0-1, - Adam Jones - scratch | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
13.06.23 qualificazioni | vs. Alexander Kotzen | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Blake Kasday | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |
Alexandr Binda - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Kris Van Wyk | 3-6, 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Sergo Sikharulidze | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Sander Jong | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Philip Henning | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Jan Hrazdil | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Saveliy Ivanov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Kiyan Santino Kasemi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
08.12.23 quarti di finale | vs. Vadym Ursu | 7-64, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Ben Jones | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Grigoriy Lomakin | 6-4, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Marat Sharipov (RUS) | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Faris Zakaryia | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 4-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Francesco Ferrari | 2-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Louis Tessa | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Philip Henning | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Saveliy Ivanov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Ilia Simakin | 7-64, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Luca Castagnola | 6-3, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Dylan Salton | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Gabriele Piraino | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Astana - corte duro | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Saba Purtseladze | 6-1, 6-75, 6-77 | dettaglio incontro | |
01.08.23 qualificazioni | vs. Parth Aggarwal | 6-4, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ilgiz Kamchibekov | 6-4, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Inaki Montes-De La Torre | 4-6, 6-4, 6-71 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Giuseppe Tresca | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Chieti - argilla | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Federico Bertuccioli | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.05.23 qualificazioni | vs. Dominique Graf | 7-5, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
08.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Ruben Gospodjinacki | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Suleyman Deniz Gursoy | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |