Adam Feeney vs. Akira Santillan

Adam Feeney vs. Akira Santillan - Australia F9 - confronto

INCONTRO

07.10.131. turnoAdam Feeney Akira Santillan 6-2, 6-2 Australia Australia F9 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Adam Feeney
Australia
07.03.85, 35 anni
177 cm
70 kg

Gioca con la mano destra
880
18
246101 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
22.05.97, 23 anni




285
182
376098 $
Akira Santillan
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Adam Feeney vs. Akira Santillan - Incontri a vicenda

07.10.131. turnoAdam FeeneyAkira Santillan6-2, 6-2 dettaglio incontroAustralia Australia F9 corte duro

Adam Feeney - ultimi incontri

Australia Traralgon Challenger - corte duro
29.10.13
1. turno
vs. Bumpei Sato4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Australia Melbourne Challenger - corte duro
22.10.13
1. turno
vs. Andrew Whittington6-1, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Australia Australia F10 - corte duro
14.10.13
2. turno
vs. Yusuke Watanuki6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.10.13
quarti di finale
vs. Kento Takeuchi3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
14.10.13
1. turno
vs. Calum Puttergill7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Australia F9 - corte duro
07.10.13
semifinali
vs. Greg Jones4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
07.10.13
2. turno
vs. Daniel Guccione6-2, 4-0, Daniel Guccione - scratchvincitadettaglio incontro
07.10.13
quarti di finale
vs. Yasutaka Uchiyama7-5, 7-64 vincitadettaglio incontro
07.10.13
1. turno
vs. Akira Santillan6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Australia Australia F8 - corte duro
23.09.13
1. turno
vs. Isaac Frost6-2, 7-64 vincitadettaglio incontro
23.09.13
2. turno
vs. Aaron Leeder-Chard6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
23.09.13
quarti di finale
vs. Yuichi Ito4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
Australia Australia F7 - corte duro
16.09.13
2. turno
vs. Oliver Anderson6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.09.13
quarti di finale
vs. Maverick Banes7-5, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
16.09.13
1. turno
vs. Jake Delaney6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Australia Australia F6 - corte duro
09.09.13
semifinali
vs. Gavin Van Peperzeel3-6, 6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
09.09.13
1. turno
vs. Thomas Fancutt6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.09.13
finali
vs. Andrew Whittington7-66, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.09.13
2. turno
vs. Alexander Klintcharov6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.09.13
quarti di finale
vs. Brendan Moore6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Lexington Challenger - corte duro
23.07.13
1. turno
vs. Ilija Bozoljac6-4, 5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
USA Binghamton Challenger - corte duro
16.07.13
1. turno
vs. Mitchell Krueger4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Newport - erba
06.07.13
1. turno qualificazioni
vs. Adrien Bossel6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Winnetka Challenger - corte duro
01.07.13
1. turno
vs. Christian Harrison6-3, 5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
Thailand Thailand F3 - corte duro
03.06.13
quarti di finale
vs. Tyler Hochwalt5-7, 6-2, 3-1, Tyler Hochwalt - scratchvincitadettaglio incontro
03.06.13
1. turno
vs. Thien Nguyen Hoang6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
03.06.13
semifinali
vs. Andrew Harris6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
03.06.13
2. turno
vs. Jacob Grills6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
03.06.13
finali
vs. Pruchya Isarow6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Thailand Thailand F2 - corte duro
27.05.13
1. turno
vs. Kittiphong Wachiramanowong6-3, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro

Akira Santillan - ultimi incontri

Qatar Doha - corte duro
10.01.21
1. turno qualificazioni
vs. Marc-Andrea Huesler3-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
All Lower - argilla
13.07.20
1. turno
vs. Calum Puttergill6-3, 5-7, - Akira Santillan - scratchperditadettaglio incontro
12.07.20
1. turno
vs. Jason Murray Kubler2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
10.07.20
1. turno
vs. Thomas Fancutt6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Indian Wells - corte duro
02.03.20
1. turno
vs. Michael Mmoh0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Canada Calgary Challenger - duro I.
25.02.20
2. turno
vs. Nick Chappell4-6, 7-65, 1-6 perditadettaglio incontro
Australia Launceston Challenger - corte duro
05.02.20
2. turno
vs. Dane Sweeny2-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
Australia Burnie Challenger - corte duro
27.01.20
1. turno
vs. Tristan Schoolkate4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
15.01.20
1. turno qualificazioni
vs. Quentin Halys3-6, 6-74 perditadettaglio incontro
Australia Canberra Challenger - corte duro
07.01.20
1. turno
vs. Zhe Li4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Japan Kobe Challenger - duro I.
06.11.19
2. turno
vs. Teimuraz Gabashvili6-3, 4-6, - Akira Santillan - scratchperditadettaglio incontro
Australia Playford Challenger - corte duro
31.10.19
3. turno
vs. Luke Saville6-3, 6-72, 2-6 perditadettaglio incontro
29.10.19
2. turno
vs. Gage Brymer6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Traralgon Challenger - corte duro
24.10.19
3. turno
vs. Andrew Harris6-3, 5-7, 1-4, - Akira Santillan - scratchperditadettaglio incontro
22.10.19
2. turno
vs. Nick Hardt6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Ningboo Challenger - corte duro
17.10.19
3. turno
vs. Hiroki Moriya7-65, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
15.10.19
2. turno
vs. Jason Jung6-75, 7-65, 7-5 vincitadettaglio incontro
14.10.19
1. turno
vs. Zhe Li6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
China Chengdu - corte duro
21.09.19
1. turno qualificazioni
vs. Jason Jung5-7, 6-3, 6-72 perditadettaglio incontro
Taipei (CHN) Kaohsiung Challenger - tappeto
18.09.19
2. turno
vs. Yasutaka Uchiyama6-75, 3-6 perditadettaglio incontro
16.09.19
1. turno
vs. Yu Hsiou Hsu6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
China Shanghai Challenger - corte duro
12.09.19
3. turno
vs. Andrew Harris6-2, 5-5, - Akira Santillan - scratchperditadettaglio incontro
11.09.19
2. turno
vs. Teimuraz Gabashvili6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
China Jinan Challenger - corte duro
05.09.19
3. turno
vs. Soon-Woo Kwon6-76, 4-6 perditadettaglio incontro
04.09.19
2. turno
vs. Shuichi Sekiguchi6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
22.08.19
2. turno qualificazioni
vs. Mario Vilella Martinez7-66, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
20.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Pedja Krstin6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Canada Vancouver Challenger - corte duro
14.08.19
2. turno
vs. Brayden Schnur2-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
12.08.19
1. turno
vs. Zhe Li6-3, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Aptos Challenger - corte duro
07.08.19
2. turno
vs. Emilio Gomez6-74, 5-7 perditadettaglio incontro
<