Nome: Arthur Rinderknech
Paese: France
Data di nascita: 23.07.95, 28 anni
classifica ATP: 82
TOP posizione in classifica: 42 (31.10.22, 997 punti)
Punti: 723
Premi: 2596115 $
Totale incontri: 455
Vincite: 280
Tasso di successo: 61.54 %
Paese: France
Data di nascita: 23.07.95, 28 anni
classifica ATP: 82
TOP posizione in classifica: 42 (31.10.22, 997 punti)
Punti: 723
Premi: 2596115 $
Totale incontri: 455
Vincite: 280
Tasso di successo: 61.54 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2024 | 13/9 | 4/5 | 0/0 | 9/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2023 | 27/30 | 5/9 | 10/6 | 8/9 | 0/0 | 4/6 | 0/0 |
2022 | 37/24 | 18/12 | 6/4 | 12/5 | 0/0 | 1/3 | 0/0 |
2021 | 53/30 | 3/3 | 18/10 | 26/15 | 0/0 | 6/2 | 0/0 |
2020 | 22/14 | 0/0 | 5/6 | 17/8 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 51/28 | 32/13 | 13/11 | 6/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 35/15 | 17/9 | 14/2 | 4/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 19/9 | 9/3 | 7/5 | 3/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 9/2 | 0/0 | 6/1 | 3/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2015 | 6/3 | 0/0 | 2/2 | 4/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2013 | 8/11 | 0/0 | 7/7 | 1/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 280/175 | 88/54 | 88/54 | 93/56 | 0/0 | 11/11 | 0/0 |
succ. % | 61.54 % | 61.97 % | 61.97 % | 62.42 % | 0 % | 50 % | 0 % |
Arthur Rinderknech / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Arthur Rinderknech form / anno 2021
Arthur Rinderknech / anno 2021
27.11.21 | Cameron Norrie | Arthur Rinderknech | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | Davis Cup | duro I. | ||
11.11.21 | quarti di finale | Denis Shapovalov | Arthur Rinderknech | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Stockholm | duro I. | |
10.11.21 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Jozef Kovalik | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
09.11.21 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Alexander Bublik | 6-1, 2-0, Alexander Bublik - scratch | dettaglio incontro | |||
01.11.21 | 1. turno | Hugo Gaston | Arthur Rinderknech | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Paris | duro I. | |
26.10.21 | 1. turno | Manuel Guinard | Arthur Rinderknech | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Brest Challenger | duro I. | |
22.10.21 | quarti di finale | Jannik Sinner | Arthur Rinderknech | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Antwerp | duro I. | |
20.10.21 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Dusan Lajovic | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.10.21 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Federico Delbonis | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
30.09.21 | 2. turno | Hugo Grenier | Arthur Rinderknech | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Orleans Challenger | duro I. | |
28.09.21 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Antoine Hoang | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
21.09.21 | 1. turno | Marcos Giron | Arthur Rinderknech | 3-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | Metz | duro I. | |
18.09.21 | semifinali | Benjamin Bonzi | Arthur Rinderknech | 6-79, 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | Rennes Challenger | duro I. | |
17.09.21 | quarti di finale | Arthur Rinderknech | Lucas Pouille | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |||
16.09.21 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Tristan Lamasine | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |||
14.09.21 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Tobias Kamke | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
01.09.21 | 2. turno | Carlos Alcaraz | Arthur Rinderknech | 7-66, 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | New York | corte duro | |
30.08.21 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Miomir Kecmanovic | 6-710, 3-6, 7-5, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
22.08.21 | 1. turno | Gilles Simon | Arthur Rinderknech | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Winston-Salem | corte duro | |
30.07.21 | semifinali | Casper Ruud | Arthur Rinderknech | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | Kitzbuhel | argilla | |
29.07.21 | quarti di finale | Arthur Rinderknech | Filip Krajinovic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
28.07.21 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Holger Rune | 6-4, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |||
27.07.21 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Federico Delbonis | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
23.07.21 | quarti di finale | Laslo Djere | Arthur Rinderknech | 6-4, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | Gstaad | argilla | |
21.07.21 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Roberto Bautista Agut | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
20.07.21 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Dominic Stricker | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
16.07.21 | quarti di finale | Yannick Hanfmann | Arthur Rinderknech | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Bastad | argilla | |
14.07.21 | 2. turno | Arthur Rinderknech | John Millman | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
13.07.21 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Pedro Sousa | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
12.07.21 | qualificazioni | Arthur Rinderknech | Thomas Fabbiano | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
11.07.21 | 1. turno qualificazioni | Arthur Rinderknech | Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
29.06.21 | 1. turno | Oscar Otte | Arthur Rinderknech | 4-6, 6-3, 6-2, 6-75, 13-122 | dettaglio incontro | London | erba | |
24.06.21 | qualificazioni | Arthur Rinderknech | Nikola Milojevic | 7-65, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
23.06.21 | 2. turno qualificazioni | Arthur Rinderknech | Jack Pinnington Jones | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
22.06.21 | 1. turno qualificazioni | Arthur Rinderknech | Mathias Bourgue | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
17.06.21 | 2. turno | Nikoloz Basilashvili | Arthur Rinderknech | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Halle | erba | |
15.06.21 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Yannick Hanfmann | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
13.06.21 | qualificazioni | Arthur Rinderknech | Christopher O'Connell | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
12.06.21 | 1. turno qualificazioni | Arthur Rinderknech | Sergiy Stakhovsky | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
31.05.21 | 1. turno | Marin Cilic | Arthur Rinderknech | 7-66, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Paris | argilla | |
24.05.21 | 1. turno | Roberto Carballes Baena | Arthur Rinderknech | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Belgrade | argilla | |
22.05.21 | quarti di finale | Cameron Norrie | Arthur Rinderknech | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Lyon | argilla | |
20.05.21 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Jannik Sinner | 6-77, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |||
19.05.21 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Mikael Ymer | 6-3, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | |||
17.05.21 | qualificazioni | Joao Sousa | Arthur Rinderknech | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
16.05.21 | 1. turno qualificazioni | Arthur Rinderknech | Kimmer Coppejans | 7-5, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |||
01.05.21 | semifinali | Renzo Olivo | Arthur Rinderknech | 5-4, Arthur Rinderknech - scratch | dettaglio incontro | Ostrava Challenger | argilla | |
30.04.21 | quarti di finale | Arthur Rinderknech | Lukas Klein | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
28.04.21 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Brayden Schnur | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
26.04.21 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Mathias Bourgue | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
21.04.21 | 2. turno | Miomir Kecmanovic | Arthur Rinderknech | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Belgrade | argilla | |
20.04.21 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Juan Ignacio Londero | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |||
19.04.21 | qualificazioni | Arthur Rinderknech | Joao Sousa | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
18.04.21 | 1. turno qualificazioni | Arthur Rinderknech | Yuichi Sugita | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
14.04.21 | 1. turno | Roberto Carballes Baena | Arthur Rinderknech | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | Belgrade Challenger | argilla | |
26.03.21 | quarti di finale | Maxime Janvier | Arthur Rinderknech | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | Lille Challenger | duro I. | |
25.03.21 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Nicola Kuhn | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
23.03.21 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Michael Geerts | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |||
12.03.21 | quarti di finale | Ugo Humbert | Arthur Rinderknech | 4-6, 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | Marseille | duro I. | |
11.03.21 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
09.03.21 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Mikhail Kukushkin | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
08.03.21 | qualificazioni | Arthur Rinderknech | Maxime Cressy | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |||
07.03.21 | 1. turno qualificazioni | Arthur Rinderknech | Maxime Janvier | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
27.02.21 | 1. turno qualificazioni | Marton Fucsovics | Arthur Rinderknech | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Rotterdam | duro I. | |
21.02.21 | 1. turno qualificazioni | Botic Van De Zandschulp | Arthur Rinderknech | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Montpellier | duro I. | |
13.02.21 | semifinali | Ruben Bemelmans | Arthur Rinderknech | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | Cherbourg Challenger | duro I. | |
12.02.21 | quarti di finale | Arthur Rinderknech | Constant Lestienne | 7-64, 7-63 | dettaglio incontro | |||
10.02.21 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Evan Furness | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |||
08.02.21 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Alexey Vatutin | 4-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
04.02.21 | 2. turno | Peter Gojowczyk | Arthur Rinderknech | 7-5, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | Quimper 2 | duro I. | |
02.02.21 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Jurij Rodionov | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
28.01.21 | 2. turno | Kacper Zuk | Arthur Rinderknech | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | Quimper Challenger | duro I. | |
27.01.21 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Antoine Cornut-Chauvinc | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |||
24.01.21 | finali | Arthur Rinderknech | Benjamin Bonzi | 4-6, 7-61, 7-63 | dettaglio incontro | Istanbul Challenger | duro I. | |
23.01.21 | semifinali | Arthur Rinderknech | Jozef Kovalik | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
22.01.21 | quarti di finale | Arthur Rinderknech | Marc-Andrea Huesler | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
21.01.21 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Brandon Nakashima | 6-77, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
19.01.21 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Prajnesh Gunneswaran | 6-4, 3-2, Prajnesh Gunneswaran - scratch | dettaglio incontro | |||
18.01.21 | qualificazioni | Arthur Rinderknech | Ramkumar Ramanathan | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
17.01.21 | 1. turno qualificazioni | Arthur Rinderknech | Zdenek Kolar | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
13.01.21 | qualificazioni | Michael Mmoh | Arthur Rinderknech | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | Doha | corte duro | |
12.01.21 | 2. turno qualificazioni | Arthur Rinderknech | Antoine Hoang | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |||
10.01.21 | 1. turno qualificazioni | Arthur Rinderknech | Daniel Masur | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro |