Nome: Arthur Rinderknech
Paese: France
Data di nascita: 23.07.95, 28 anni
classifica ATP: 82
TOP posizione in classifica: 42 (31.10.22, 997 punti)
Punti: 723
Premi: 2596115 $
Totale incontri: 455
Vincite: 280
Tasso di successo: 61.54 %
Paese: France
Data di nascita: 23.07.95, 28 anni
classifica ATP: 82
TOP posizione in classifica: 42 (31.10.22, 997 punti)
Punti: 723
Premi: 2596115 $
Totale incontri: 455
Vincite: 280
Tasso di successo: 61.54 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2024 | 13/9 | 4/5 | 0/0 | 9/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2023 | 27/30 | 5/9 | 10/6 | 8/9 | 0/0 | 4/6 | 0/0 |
2022 | 37/24 | 18/12 | 6/4 | 12/5 | 0/0 | 1/3 | 0/0 |
2021 | 53/30 | 3/3 | 18/10 | 26/15 | 0/0 | 6/2 | 0/0 |
2020 | 22/14 | 0/0 | 5/6 | 17/8 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 51/28 | 32/13 | 13/11 | 6/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 35/15 | 17/9 | 14/2 | 4/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 19/9 | 9/3 | 7/5 | 3/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 9/2 | 0/0 | 6/1 | 3/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2015 | 6/3 | 0/0 | 2/2 | 4/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2013 | 8/11 | 0/0 | 7/7 | 1/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 280/175 | 88/54 | 88/54 | 93/56 | 0/0 | 11/11 | 0/0 |
succ. % | 61.54 % | 61.97 % | 61.97 % | 62.42 % | 0 % | 50 % | 0 % |
Arthur Rinderknech / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Arthur Rinderknech form / superficie: argilla
Arthur Rinderknech / superficie: argilla
03.08.23 | quarti di finale | Dominic Thiem | Arthur Rinderknech | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Kitzbuhel | argilla | |
02.08.23 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Yannick Hanfmann | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |||
01.08.23 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Juan Manuel Cerundolo | 6-73, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
30.07.23 | finali | Arthur Rinderknech | Joris De Loore | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Zug Challenger | argilla | |
29.07.23 | semifinali | Arthur Rinderknech | Jurij Rodionov | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
28.07.23 | quarti di finale | Arthur Rinderknech | Adrian Andreev | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
27.07.23 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Stefano Travaglia | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
25.07.23 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Gianmarco Ferrari | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |||
18.07.23 | 1. turno | Facundo Bagnis | Arthur Rinderknech | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | Gstaad | argilla | |
01.06.23 | 2. turno | Taylor Harry Fritz | Arthur Rinderknech | 2-6, 6-4, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Paris | argilla | |
30.05.23 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Richard Gasquet | 6-4, 2-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |||
23.05.23 | 2. turno | Brandon Nakashima | Arthur Rinderknech | 7-66, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | Lyon | argilla | |
22.05.23 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Lloyd Harris | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
15.05.23 | 1. turno | Arthur Cazaux | Arthur Rinderknech | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Bordeaux Challenger | argilla | |
12.05.23 | 2. turno | Casper Ruud | Arthur Rinderknech | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Rome | argilla | |
10.05.23 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Flavio Cobolli | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
07.07.22 | 2. turno | Lukas Neumayer | Arthur Rinderknech | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Salzburg Challenger | argilla | |
05.07.22 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Vitaliy Sachko | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
05.06.22 | finali | Arthur Rinderknech | Tomas Barrios Vera | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | Poznan Challenger | argilla | |
04.06.22 | semifinali | Arthur Rinderknech | Dimitar Kuzmanov | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |||
03.06.22 | quarti di finale | Arthur Rinderknech | Daniel Dutra Da Silva | 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |||
02.06.22 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Georgii Kravchenko | 6-76, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
31.05.22 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Lorenzo Giustino | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
24.05.22 | 1. turno | Alexander Bublik | Arthur Rinderknech | 6-2, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Paris | argilla | |
15.05.22 | 1. turno | Holger Rune | Arthur Rinderknech | 7-64, 7-63 | dettaglio incontro | Lyon | argilla | |
11.04.22 | 1. turno | Fabio Fognini | Arthur Rinderknech | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Monte-Carlo | argilla | |
30.07.21 | semifinali | Casper Ruud | Arthur Rinderknech | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | Kitzbuhel | argilla | |
29.07.21 | quarti di finale | Arthur Rinderknech | Filip Krajinovic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
28.07.21 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Holger Rune | 6-4, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |||
27.07.21 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Federico Delbonis | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
23.07.21 | quarti di finale | Laslo Djere | Arthur Rinderknech | 6-4, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | Gstaad | argilla | |
21.07.21 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Roberto Bautista Agut | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
20.07.21 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Dominic Stricker | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
16.07.21 | quarti di finale | Yannick Hanfmann | Arthur Rinderknech | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Bastad | argilla | |
14.07.21 | 2. turno | Arthur Rinderknech | John Millman | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
13.07.21 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Pedro Sousa | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
12.07.21 | qualificazioni | Arthur Rinderknech | Thomas Fabbiano | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
11.07.21 | 1. turno qualificazioni | Arthur Rinderknech | Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
31.05.21 | 1. turno | Marin Cilic | Arthur Rinderknech | 7-66, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Paris | argilla | |
24.05.21 | 1. turno | Roberto Carballes Baena | Arthur Rinderknech | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Belgrade | argilla | |
22.05.21 | quarti di finale | Cameron Norrie | Arthur Rinderknech | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Lyon | argilla | |
20.05.21 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Jannik Sinner | 6-77, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |||
19.05.21 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Mikael Ymer | 6-3, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | |||
17.05.21 | qualificazioni | Joao Sousa | Arthur Rinderknech | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
16.05.21 | 1. turno qualificazioni | Arthur Rinderknech | Kimmer Coppejans | 7-5, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |||
01.05.21 | semifinali | Renzo Olivo | Arthur Rinderknech | 5-4, Arthur Rinderknech - scratch | dettaglio incontro | Ostrava Challenger | argilla | |
30.04.21 | quarti di finale | Arthur Rinderknech | Lukas Klein | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
28.04.21 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Brayden Schnur | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
26.04.21 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Mathias Bourgue | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
21.04.21 | 2. turno | Miomir Kecmanovic | Arthur Rinderknech | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Belgrade | argilla | |
20.04.21 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Juan Ignacio Londero | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |||
19.04.21 | qualificazioni | Arthur Rinderknech | Joao Sousa | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
18.04.21 | 1. turno qualificazioni | Arthur Rinderknech | Yuichi Sugita | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
14.04.21 | 1. turno | Roberto Carballes Baena | Arthur Rinderknech | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | Belgrade Challenger | argilla | |
02.12.20 | 2. turno | Duje Ajdukovic | Arthur Rinderknech | 6-2, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | Maia Challenger | argilla | |
30.11.20 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Tristan Lamasine | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
28.09.20 | 1. turno | Aljaz Bedene | Arthur Rinderknech | 6-2, 6-77, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Paris | argilla | |
23.09.20 | 2. turno | Johannes Haerteis | Arthur Rinderknech | 6-3, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | Sibiu Challenger | argilla | |
21.09.20 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Viktor Durasovic | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
17.09.20 | 2. turno | Adrian Menendez-Maceiras | Arthur Rinderknech | 6-2, 6-79, 7-66 | dettaglio incontro | Iasi Challenger | argilla | |
15.09.20 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Marc-Andrea Huesler | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
28.08.20 | quarti di finale | Dmitry Popko | Arthur Rinderknech | 0-6, 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | Prague II | argilla | |
26.08.20 | 3. turno | Arthur Rinderknech | Daniel Masur | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
24.08.20 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Hugo Grenier | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
17.08.20 | 2. turno | Oscar Otte | Arthur Rinderknech | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Prague Challenger | argilla | |
16.08.19 | quarti di finale | Nicolae Frunza | Arthur Rinderknech | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Pitesti | argilla | |
15.08.19 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Bogdan Pavel | 4-6, 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |||
14.08.19 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Mikhail Korovin | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
05.08.19 | 1. turno | Carlos Taberner | Arthur Rinderknech | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Augsburg Challenger | argilla | |
18.06.19 | 2. turno | Facundo Arguello | Arthur Rinderknech | 6-2, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | Blois Challenger | argilla | |
17.06.19 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Renzo Olivo | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |||
03.06.19 | 2. turno | Jozef Kovalik | Arthur Rinderknech | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Prostejov Challenger | argilla | |
02.06.19 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Danilo Petrovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
13.05.19 | 1. turno | Hernan Casanova | Arthur Rinderknech | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Heilbronn Challenger | argilla | |
30.04.19 | 2. turno | Federico Coria | Arthur Rinderknech | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Savannah Challenger | argilla | |
29.04.19 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Ryan Shane | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
22.04.19 | 1. turno | Tomas Barrios Vera | Arthur Rinderknech | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | Tallahassee Challenger | argilla | |
17.04.19 | 2. turno | Marcos Giron | Arthur Rinderknech | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | Sarasota Challenger | argilla | |
15.04.19 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Denis Yevseyev | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
02.04.19 | 2. turno | Filippo Baldi | Arthur Rinderknech | 6-2, Arthur Rinderknech - scratch | dettaglio incontro | Sophia Antipolis | argilla | |
01.04.19 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Viktor Troicki | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
23.03.19 | 2. turno | Louis Tessa | Arthur Rinderknech | 6-4, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla | |
22.03.19 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Bogdan Bobrov | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
17.03.19 | finali | Arthur Rinderknech | Pol Toledo Bague | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla | |
16.03.19 | semifinali | Arthur Rinderknech | Mathieu Perchicot | 6-73, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
15.03.19 | quarti di finale | Arthur Rinderknech | Vit Kopriva | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |||
14.03.19 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Sergio Martos Gornes | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
13.03.19 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Simone Roncalli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
04.03.19 | 1. turno | Andrea Collarini | Arthur Rinderknech | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | Santiago Challenger | argilla | |
19.08.18 | finali | Arthur Rinderknech | Ergi Kirkin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Serbia F2 | argilla | |
18.08.18 | semifinali | Arthur Rinderknech | Duje Ajdukovic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
17.08.18 | quarti di finale | Arthur Rinderknech | Marko Miladinovic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
16.08.18 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Darko Bojanovic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
15.08.18 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Christian Hirschmueller | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
09.08.18 | 2. turno | Nicolas Rosenzweig | Arthur Rinderknech | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Serbia F1 | argilla | |
08.08.18 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Luca Prevosto | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
28.07.18 | semifinali | Arthur Rinderknech | Franco Emanuel Egea | 4-6, 7-64, 7-63 | dettaglio incontro | Morocco F2 | argilla | |
28.07.18 | finali | Arthur Rinderknech | Lamine Ouahab | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
26.07.18 | quarti di finale | Arthur Rinderknech | Neven Krivokuca | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
25.07.18 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Juan Bautista Otegui | 6-74, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
24.07.18 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Romain Bauvy | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
20.07.18 | semifinali | Lamine Ouahab | Arthur Rinderknech | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Morocco F1 | argilla | |
19.07.18 | quarti di finale | Arthur Rinderknech | Quentin Folliot | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
18.07.18 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Filippo Borella | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
17.07.18 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Louis Tessa | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
04.07.17 | 1. turno | Robin Kern | Arthur Rinderknech | 4-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Belgium F3 | argilla | |
03.07.17 | 2. turno qualificazioni | Arthur Rinderknech | Rodrigo Garcia | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
03.07.17 | qualificazioni | Arthur Rinderknech | Daniel Grunberger | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
28.06.17 | 1. turno | Clement Geens | Arthur Rinderknech | 6-74, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Belgium F2 | argilla | |
20.06.17 | 1. turno | Jakob Sude | Arthur Rinderknech | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Belgium F1 | argilla | |
17.06.17 | semifinali | Eduard Esteve Lobato | Arthur Rinderknech | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Tunisia F23 | argilla | |
16.06.17 | quarti di finale | Arthur Rinderknech | Lenny Hampel | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
15.06.17 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Andrey Chepelev | 3-6, 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
14.06.17 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Pol Toledo Bague | 0-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
06.06.17 | 1. turno | Christopher Heyman | Arthur Rinderknech | 6-3, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | Tunisia F22 | argilla | |
05.06.17 | 2. turno qualificazioni | Arthur Rinderknech | Pablo Belda | 6-2, 3-0, Pablo Belda - scratch | dettaglio incontro | |||
05.06.17 | qualificazioni | Arthur Rinderknech | Andrea Borroni | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
19.06.16 | finali | Niels Desein | Arthur Rinderknech | 6-2, 6-73, 6-1 | dettaglio incontro | Belgium F1 | argilla | |
18.06.16 | semifinali | Arthur Rinderknech | Enzo Couacaud | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
17.06.16 | quarti di finale | Arthur Rinderknech | Benjamin Dhoe | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
16.06.16 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Juan Carlos Saez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
14.06.16 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Maxime Petel | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
13.06.16 | qualificazioni | Arthur Rinderknech | Joseph Guillin | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
13.06.16 | 2. turno qualificazioni | Arthur Rinderknech | Julien Brison | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
22.06.15 | qualificazioni | Arthur Rinderknech | Theo Fournerie | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | France F11 | argilla | |
22.06.15 | 1. turno | Jonathan Hilaire | Arthur Rinderknech | 5-7, 7-64, 7-64 | dettaglio incontro | |||
22.06.15 | 1. turno qualificazioni | Arthur Rinderknech | Aurelien Richaud | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
15.06.15 | 2. turno qualificazioni | Victor Ouvrard | Arthur Rinderknech | 4-6, 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | Belgium F2 | argilla | |
09.12.13 | 1. turno qualificazioni | Arthur Rinderknech | Alexander Mannapov | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Egypt F36 | argilla | |
09.12.13 | qualificazioni | Arthur Rinderknech | Dmytro Badanov | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |||
09.12.13 | 1. turno | Peter Heller | Arthur Rinderknech | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
02.12.13 | 2. turno qualificazioni | Dmytro Badanov | Arthur Rinderknech | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Egypt F35 | argilla | |
30.09.13 | 2. turno | Lamine Ouahab | Arthur Rinderknech | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | Morocco F5 | argilla | |
30.09.13 | 1. turno | Arthur Rinderknech | Mohamed Ali Kraimi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
08.04.13 | 2. turno qualificazioni | Arthur Rinderknech | Mathis Di Maio | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | France F7 | argilla | |
08.04.13 | qualificazioni | Remy Chala | Arthur Rinderknech | 6-3, 6-72, 7-67 | dettaglio incontro | |||
08.04.13 | 1. turno qualificazioni | Arthur Rinderknech | Simon Blondin | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
18.03.13 | Pietro Rondoni | Arthur Rinderknech | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Croatia F5 | argilla | ||
11.03.13 | Arthur Rinderknech | Orlando Popovic | 6-4, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | Croatia F4 | argilla | ||
11.03.13 | 1. turno qualificazioni | Miki Jankovic | Arthur Rinderknech | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
04.03.13 | Arthur Rinderknech | Edoardo Pacifico | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Croatia F3 | argilla | ||
04.03.13 | 1. turno qualificazioni | Dominik Suc | Arthur Rinderknech | 2-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro |