Zhibek Kulambayeva - profilo / statistiche

Zhibek Kulambayeva - profilo / statistiche

Zhibek Kulambayeva
Nome: Zhibek Kulambayeva
Paese: Kazakhstan
Data di nascita: 26.03.00, 18 anni
classifica WTA: 813
TOP posizione in classifica: 809 (10.12.18, 1900 punti)
Punti: 19
Premi: 12613 $
Totale incontri: 69
Vincite: 29
Tasso di successo: 42.03 %
annoriassuntocorte duroargilladuro I.tappetoerbacorte sintetica
201817/2110/157/60/00/00/00/0
20179/132/25/92/20/00/00/0
20161/40/01/30/10/00/00/0
20152/20/02/10/10/00/00/0
succ. %42.03 %41.38 %44.12 %33.33 %0 %0 %0 %
INFO: vincite / perdite (scegliere anno, oppure superficie per visualizzazione degli incontri)

Zhibek Kulambayeva / non giocati / ultimi

non trovato nessun incontro

Zhibek Kulambayeva / ultimi 50 incontri

15.11.18quarti di finaleMisaki MatsudaZhibek Kulambayeva6-4, 6-2 perditadettaglio incontroThailand Nonthaburi corte duro
14.11.182. turnoZhibek KulambayevaApichaya Runglerdkriangkrai6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
13.11.181. turnoZhibek KulambayevaTamachan Momkoonthod6-79, 7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.11.181. turnoNina StadlerZhibek Kulambayeva6-2, 6-3 perditadettaglio incontroThailand Nonthaburi corte duro
31.10.182. turnoChanikarn SilakulZhibek Kulambayeva6-3, 6-2 perditadettaglio incontroThailand Nonthaburi corte duro
29.10.181. turnoZhibek KulambayevaSupapitch Kuearum6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
20.10.181. turno qualificazioniJiaxi LuZhibek Kulambayeva6-2, 6-0 perditadettaglio incontroChina Nanning corte duro
29.09.18finaliDaria LodikovaZhibek Kulambayeva7-65, 6-4 perditadettaglio incontroKazakhstan Shymkent argilla
28.09.18semifinaliZhibek KulambayevaYekaterina Dmitrichenko6-4, 6-70, 6-3 vincitadettaglio incontro
27.09.18quarti di finaleZhibek KulambayevaOleksandra Oliynykova7-61, 7-5 vincitadettaglio incontro
24.09.181. turnoZhibek KulambayevaVlada Koval3-1, Vlada Koval - scratchvincitadettaglio incontro
24.09.182. turnoZhibek KulambayevaKamilla Rakhimova Kamilla Rakhimova - non presente(i) vincitadettaglio incontro
19.09.182. turnoMaryna ChernyshovaZhibek Kulambayeva6-4, 7-64 perditadettaglio incontroKazakhstan Shymkent argilla
18.09.181. turnoZhibek KulambayevaYelizaveta Karlova6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.09.182. turnoAlbina KhabibulinaZhibek Kulambayeva7-63, 1-6, 7-5 perditadettaglio incontroKazakhstan Almaty argilla
11.09.181. turnoZhibek KulambayevaAlexandra Grinchishina6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.08.181. turnoYuliya HatoukaZhibek Kulambayeva6-2, 6-2 perditadettaglio incontroKazakhstan Almaty argilla
19.07.182. turnoAldila SutjiadiZhibek Kulambayeva6-2, 6-4 perditadettaglio incontroIndonesia Jakarta corte duro
17.07.181. turnoZhibek KulambayevaRio Kitagawa6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.07.181. turnoJoleta BudimanZhibek Kulambayeva2-6, 6-4, 6-4 perditadettaglio incontroIndonesia Solo corte duro
20.06.181. turnoChang LiuZhibek Kulambayeva3-6, 6-4, 6-1 perditadettaglio incontroRepublic of Korea Daegu corte duro
19.06.18qualificazioniZhibek KulambayevaHyojung Yea4-6, 7-64, 7-5 vincitadettaglio incontro
18.06.182. turno qualificazioniZhibek KulambayevaDabin Oh6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.06.18quarti di finaleSatsuki KoikeZhibek Kulambayeva5-7, 6-3, 7-69 perditadettaglio incontroRepublic of Korea Gyeongsan corte duro
14.06.182. turnoZhibek KulambayevaAyaka Okuno7-5, 2-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.06.181. turnoZhibek KulambayevaDa Bin Jun6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
20.05.181. turno qualificazioniSumin KimZhibek Kulambayeva1-6, 6-3, 6-3 perditadettaglio incontroRepublic of Korea Changwon corte duro
14.05.182. turno qualificazioniMin-Hwa YuZhibek Kulambayeva6-4, 6-1 perditadettaglio incontroRepublic of Korea Incheon corte duro
13.05.181. turno qualificazioniZhibek KulambayevaSeung-Yeon Hong6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.05.181. turnoBunyawi ThamchaiwatZhibek Kulambayeva6-3, 6-1 perditadettaglio incontroThailand Hua Hin corte duro
02.05.182. turnoAldila SutjiadiZhibek Kulambayeva6-1, 6-2 perditadettaglio incontroThailand Hua Hin corte duro
01.05.181. turnoZhibek KulambayevaAlexandra Walters6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.04.182. turnoYexin MaZhibek Kulambayeva6-2, 6-1 perditadettaglio incontroKazakhstan Shymkent argilla
16.04.181. turnoZhibek KulambayevaDaria Lodikova7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.04.181. turnoDaria NazarkinaZhibek Kulambayeva7-62, 5-7, 6-4 perditadettaglio incontroKazakhstan Shymkent argilla
01.04.182. turno qualificazioniShuyue MaZhibek Kulambayeva1-6, 7-5, 6-3 perditadettaglio incontroChina Nanjing corte duro
24.03.181. turno qualificazioniChunxi XinZhibek Kulambayeva6-1, 1-6, 6-4 perditadettaglio incontroChina Nanjing corte duro
20.03.181. turnoEunhye Lee (2000)Zhibek Kulambayeva6-1, 7-5 perditadettaglio incontroChina Nanjing corte duro
11.12.172. turno qualificazioniXinyu CaiZhibek Kulambayeva6-1, 7-5 perditadettaglio incontroTurkey Antalya argilla
05.12.171. turnoEliessa VanlangendonckZhibek Kulambayeva3-6, 7-65, 6-4 perditadettaglio incontroTurkey Antalya argilla
29.11.171. turnoMaryna ChernyshovaZhibek Kulambayeva6-2, 6-2 perditadettaglio incontroTurkey Antalya argilla
08.11.171. turnoLisa SabinoZhibek Kulambayeva6-1, 6-1 perditadettaglio incontroGreece Heraklion argilla
31.10.171. turnoOleksandra OliynykovaZhibek Kulambayeva6-2, 6-2 perditadettaglio incontroGreece Heraklion argilla
24.10.171. turnoJade SuvrijnZhibek Kulambayeva6-2, 6-3 perditadettaglio incontroGreece Heraklion argilla
29.09.17quarti di finaleZhibek KulambayevaVlada Koval5-7, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontroKazakhstan Shymkent argilla
29.09.17semifinaliPolina BakhmutkinaZhibek Kulambayeva6-1, 6-4 perditadettaglio incontro
27.09.172. turnoZhibek KulambayevaDaria Lodikova6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
24.09.171. turnoZhibek KulambayevaArina Solomatina6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
20.09.172. turnoKsenia PalkinaZhibek Kulambayeva6-77, 6-3, 6-3 perditadettaglio incontroKazakhstan Shymkent argilla
18.09.171. turnoZhibek KulambayevaSevil Yuldasheva7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
<