Nome: You-Na Sul
Paese: Republic of Korea
Data di nascita: 14.03.93, 31 anni
Totale incontri: 119
Vincite: 65
Tasso di successo: 54.62 %
Paese: Republic of Korea
Data di nascita: 14.03.93, 31 anni
Totale incontri: 119
Vincite: 65
Tasso di successo: 54.62 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2019 | 3/3 | 3/3 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 7/8 | 7/8 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 13/8 | 13/8 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 9/9 | 9/9 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2015 | 16/6 | 16/6 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2014 | 4/6 | 2/5 | 0/0 | 2/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2013 | 3/6 | 3/6 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2012 | 6/5 | 6/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2011 | 4/3 | 4/3 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 65/54 | 63/53 | 0/0 | 2/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
succ. % | 54.62 % | 54.31 % | 0 % | 66.67 % | 0 % | 0 % | 0 % |
You-Na Sul / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
You-Na Sul form
You-Na Sul / ultimi 50 incontri
17.06.19 | 1. turno qualificazioni | Jeongyun Lee | You-Na Sul | 3-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | W15 Gimcheon | corte duro | |
11.06.19 | qualificazioni | Eunhye Lee | You-Na Sul | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Gimcheon | corte duro | |
10.06.19 | 1. turno qualificazioni | You-Na Sul | Jeong Moon | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
15.05.19 | 1. turno | Se-Hyun Kim | You-Na Sul | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Changwon | corte duro | |
14.05.19 | qualificazioni | You-Na Sul | Eunji Lim | 6-3, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |||
13.05.19 | 1. turno qualificazioni | You-Na Sul | Handeul Kim | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
29.08.18 | 1. turno | Reina Takahashi | You-Na Sul | 6-1, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | Yeongwol | corte duro | |
23.08.18 | 2. turno | Ramya Natarajan | You-Na Sul | 7-62, 7-63 | dettaglio incontro | Gimcheon | corte duro | |
22.08.18 | 1. turno | You-Na Sul | Angelina Gabueva | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |||
21.08.18 | qualificazioni | You-Na Sul | Nicole Khirin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
20.08.18 | 2. turno qualificazioni | You-Na Sul | Eun Se Jang | 6-1, 6-71, 6-4 | dettaglio incontro | |||
14.08.18 | 1. turno | Emily Appleton | You-Na Sul | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Gimcheon | corte duro | |
18.06.18 | 2. turno qualificazioni | Yeong Won Jeong | You-Na Sul | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Daegu | corte duro | |
17.06.18 | 1. turno qualificazioni | You-Na Sul | Seunghyun Lee | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
12.06.18 | qualificazioni | Fatima Bizhukova | You-Na Sul | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Gyeongsan | corte duro | |
11.06.18 | 2. turno qualificazioni | You-Na Sul | So-Hee Yoon | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
10.06.18 | 1. turno qualificazioni | You-Na Sul | Soyeon Park | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
22.05.18 | 1. turno | Victoria Rodriguez | You-Na Sul | 5-7, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Changwon | corte duro | |
13.05.18 | 1. turno qualificazioni | Yujin Ahn | You-Na Sul | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Incheon | corte duro | |
07.05.18 | 1. turno qualificazioni | You-Na Sul | Hyojin Kong | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Goyang | corte duro | |
07.05.18 | 2. turno qualificazioni | Akiko Omae | You-Na Sul | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
07.09.17 | 2. turno | Seung-Yeon Hong | You-Na Sul | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Yeongwol | corte duro | |
06.09.17 | 1. turno | You-Na Sul | Dami Lee | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
04.09.17 | 2. turno qualificazioni | You-Na Sul | Da Hye Kim | 3-2, Da Hye Kim - scratch | dettaglio incontro | |||
04.09.17 | qualificazioni | You-Na Sul | Subin Park | 7-66, 7-65 | dettaglio incontro | |||
29.08.17 | 1. turno | Ching-Wen Hsu | You-Na Sul | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Yeongwol | corte duro | |
14.06.17 | 1. turno | Mizuno Kijima | You-Na Sul | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | Gimcheon | corte duro | |
12.06.17 | qualificazioni | You-Na Sul | Ji Yun Yun | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
12.06.17 | 2. turno qualificazioni | You-Na Sul | Dabin Oh | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
07.06.17 | 1. turno | Andrea Renee Villarreal | You-Na Sul | 5-7, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Gimcheon | corte duro | |
05.06.17 | 2. turno qualificazioni | You-Na Sul | Ji Yun Yun | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
05.06.17 | qualificazioni | You-Na Sul | Minami Akiyama | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
01.06.17 | 2. turno | Sinhee Kim | You-Na Sul | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Sangju | corte duro | |
31.05.17 | 1. turno | You-Na Sul | Sri Peddi Reddy | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
29.05.17 | 2. turno qualificazioni | You-Na Sul | Eunji Lee (2001) | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
29.05.17 | qualificazioni | You-Na Sul | Soyeon Park | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
22.05.17 | qualificazioni | Ekaterina Kazionova | You-Na Sul | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Goyang | corte duro | |
22.05.17 | 1. turno qualificazioni | You-Na Sul | Jeongyun Lee | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
15.05.17 | 2. turno qualificazioni | Genevieve Lorbergs | You-Na Sul | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Incheon | corte duro | |
15.05.17 | 1. turno qualificazioni | You-Na Sul | Rebecca Gustafson | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
12.05.17 | 2. turno | Na-Ri Kim | You-Na Sul | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Changwon | corte duro | |
11.05.17 | 1. turno | You-Na Sul | Hyejin Lee | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
05.09.16 | 2. turno qualificazioni | Jin Ju Lee | You-Na Sul | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | Yeongwol | corte duro | |
02.09.16 | 2. turno | Li-Yun Stefanie Tan | You-Na Sul | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Yeongwol | corte duro | |
01.09.16 | 1. turno | You-Na Sul | Yujin Ahn | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
12.07.16 | 1. turno | Yan Wang | You-Na Sul | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Gimcheon | corte duro | |
11.07.16 | 1. turno qualificazioni | You-Na Sul | Yunjeong Park | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
11.07.16 | 2. turno qualificazioni | You-Na Sul | Jin Ju Lee | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
11.07.16 | qualificazioni | You-Na Sul | Gayeong Back | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
04.07.16 | 1. turno qualificazioni | Seo-Kyung Kang | You-Na Sul | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Gimcheon | corte duro |