Vlada Koval - profilo / statistiche

Vlada Koval - profilo / statistiche

Vlada Koval
Nome: Vlada Koval
Paese: Russia
Data di nascita: 11.07.01, 17 anni
classifica WTA: 565
TOP posizione in classifica: 511 (26.11.18, 5800 punti)
Punti: 31
Premi: 16819 $
Totale incontri: 98
Vincite: 61
Tasso di successo: 62.24 %
annoriassuntocorte duroargilladuro I.tappetoerbacorte sintetica
20196/50/00/06/50/00/00/0
201831/186/421/104/40/00/00/0
201720/110/018/92/20/00/00/0
20164/30/04/30/00/00/00/0
succ. %62.24 %60 %66.15 %52.17 %0 %0 %0 %
INFO: vincite / perdite (scegliere anno, oppure superficie per visualizzazione degli incontri)

Vlada Koval / non giocati / ultimi

non trovato nessun incontro

Vlada Koval / ultimi 50 incontri

12.03.191. turnoEkaterina Makarova (1996)Vlada Koval6-4, 6-2 perditadettaglio incontroRussia W25+H Kazan duro I.
28.02.192. turnoGanna PoznikhirenkoVlada Koval6-4, 6-1 perditadettaglio incontroRussia W25 Moscow duro I.
26.02.191. turnoVlada KovalAnna Bondar7-64, 2-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
21.02.192. turnoGyulnara NazarovaVlada Koval2-6, 6-3, 6-3 perditadettaglio incontroKazakhstan W15 Shymkent duro I.
20.02.191. turnoVlada KovalTamara Malesevic6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.02.19quarti di finaleYekaterina DmitrichenkoVlada Koval6-4, 5-7, 6-3 perditadettaglio incontroKazakhstan W15 Shymkent duro I.
14.02.192. turnoVlada KovalGyulnara Nazarova6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.02.191. turnoVlada KovalArina Folts6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
25.01.19quarti di finaleAnastasia GasanovaVlada Koval2-6, 7-5, 6-4 perditadettaglio incontroRussia W25 Kazan duro I.
24.01.192. turnoVlada KovalAnna Morgina7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.01.191. turnoVlada KovalMiharu Imanishi6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.11.181. turno qualificazioniKatyarina PaulenkaVlada Koval7-62, 6-3 perditadettaglio incontroBelarus Minsk duro I.
14.10.182. turno qualificazioniNatalia VikhlyantsevaVlada Koval7-63, 6-3 perditadettaglio incontroRussia Moscow duro I.
13.10.181. turno qualificazioniVlada KovalSabine Lisicki3-6, 7-5, 7-64 vincitadettaglio incontro
24.09.181. turnoZhibek KulambayevaVlada Koval3-1, Vlada Koval - scratchperditadettaglio incontroKazakhstan Shymkent argilla
20.09.18quarti di finaleMaria ShusharinaVlada Koval6-3, 1-6, 6-3 perditadettaglio incontroKazakhstan Shymkent argilla
19.09.182. turnoVlada KovalAnia Hertel6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.09.181. turnoVlada KovalAlbina Khabibulina6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.09.18semifinaliDaria LodikovaVlada Koval6-3, 6-3 perditadettaglio incontroKazakhstan Almaty argilla
13.09.18quarti di finaleVlada KovalYekaterina Dmitrichenko6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.09.182. turnoVlada KovalSevil Yuldasheva6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
10.09.181. turnoVlada KovalYasmina Karimjanova6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
01.09.18finaliVlada KovalDaria Mishina6-2, 7-66 vincitadettaglio incontroRussia Moscow argilla
31.08.18semifinaliVlada KovalDaria Nazarkina7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.08.18quarti di finaleVlada KovalAnna Ukolova6-3, 6-72, 6-1 vincitadettaglio incontro
29.08.182. turnoVlada KovalVitalia Stamat6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
27.08.181. turnoVlada KovalKseniya Yersh6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.08.18semifinaliEkaterina Makarova (1996)Vlada Koval6-4, 6-0 perditadettaglio incontroRussia Moscow argilla
23.08.18quarti di finaleVlada KovalEkaterina Kazionova6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
22.08.182. turnoVlada KovalDaria Nazarkina6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.08.181. turnoVlada KovalAnna Morgina3-6, 6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
18.08.18finaliAnastasiya KomardinaVlada Koval6-4, 6-1 perditadettaglio incontroRussia Moscow argilla
17.08.18semifinaliVlada KovalDaria Mishina6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
16.08.18quarti di finaleVlada KovalEkaterina Kazionova6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
16.08.182. turnoVlada KovalDaria Nazarkina2-6, 6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
14.08.181. turnoVlada KovalKseniya Yersh6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.07.182. turno qualificazioniIlona KremenVlada Koval6-1, 6-3 perditadettaglio incontroKazakhstan Astana corte duro
14.07.181. turno qualificazioniVlada KovalNonna Kurginyan6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
05.06.181. turnoIryna ShymanovichVlada Koval6-2, 6-3 perditadettaglio incontroUzbekistan Namangan corte duro
04.06.18qualificazioniVlada KovalMuslima Akhunova6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
02.06.181. turno qualificazioniVlada KovalMilana Maslenkova6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
29.05.181. turnoEkaterina VishnevskayaVlada Koval4-6, 6-2, 6-2 perditadettaglio incontroUzbekistan Andijan corte duro
27.05.18qualificazioniVlada KovalAziza Yahshilikova6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
26.05.181. turno qualificazioniVlada KovalGuzal Yusupova6-73, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
29.04.182. turno qualificazioniValeriya ZelevaVlada Koval3-6, 6-4, 6-0 perditadettaglio incontroRussia Khimki duro I.
28.04.181. turno qualificazioniVlada KovalPolina Golubovskaya6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.03.181. turnoVarvara FlinkVlada Koval6-2, 6-4 perditadettaglio incontroTurkey Antalya argilla
21.03.181. turnoCaroline RomeoVlada Koval6-76, 7-5, 6-1 perditadettaglio incontroTurkey Antalya argilla
13.03.181. turnoRebecca SramkovaVlada Koval5-7, 6-2, 6-3 perditadettaglio incontroTurkey Antalya argilla
02.03.18quarti di finaleSofya LansereVlada Koval7-5, 6-4 perditadettaglio incontroRussia Moscow duro I.
<