Vlada Koval - profilo / statistiche

Vlada Koval - profilo / statistiche

Vlada Koval
Nome: Vlada Koval
Paese: Russia
Data di nascita: 11.07.01, 18 anni
classifica WTA: 392
TOP posizione in classifica: 392 (16.03.20, 11400 punti)
Punti: 114
Premi: 31919 $
Totale incontri: 157
Vincite: 97
Tasso di successo: 61.78 %
annoriassuntocorte duroargilladuro I.tappetoerbacorte sintetica
202011/60/02/19/50/00/00/0
201931/222/218/911/110/00/00/0
201831/186/421/104/40/00/00/0
201720/110/018/92/20/00/00/0
20164/30/04/30/00/00/00/0
succ. %61.78 %57.14 %66.32 %54.17 %0 %0 %0 %
INFO: vincite / perdite (scegliere anno, oppure superficie per visualizzazione degli incontri)

Vlada Koval / non giocati / ultimi

non trovato nessun incontro

Vlada Koval / ultimi 50 incontri

11.03.201. turnoPolina KudermetovaVlada Koval6-2, 3-0, Vlada Koval - scratchperditadettaglio incontroRussia W15 Kazan duro I.
04.03.201. turnoZeynep SonmezVlada Koval6-4, 4-6, 6-4 perditadettaglio incontroTurkey W25 Antalya argilla
03.03.20qualificazioniVlada KovalEliessa Vanlangendonck6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
02.03.202. turno qualificazioniVlada KovalSapfo Sakellaridi7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
27.02.202. turnoValentini GrammatikopoulouVlada Koval6-3, 6-3 perditadettaglio incontroRussia W25 Moscow duro I.
26.02.201. turnoVlada KovalDea Herdzelas6-3, 6-75, 7-5 vincitadettaglio incontro
13.02.201. turnoVlada KovalMiriam Kolodziejova6-4, 6-2 vincitadettaglio incontroSlovakia W25 Trnava duro I.
13.02.202. turnoSofya LansereVlada Koval6-3, 6-1 perditadettaglio incontro
11.02.20qualificazioniVlada KovalTimea Jaruskova6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
10.02.201. turno qualificazioniVlada KovalRomana Cisovska6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.02.20semifinaliLina GjorcheskaVlada Koval6-3, 6-3 perditadettaglio incontroSlovakia W25 Trnava duro I.
07.02.20quarti di finaleVlada KovalKristina Kucova6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
06.02.202. turnoVlada KovalVera Zvonareva6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.02.201. turnoVlada KovalSusan Bandecchi3-6, 7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.02.20qualificazioniVlada KovalTimea Jaruskova6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
03.02.201. turno qualificazioniVlada KovalAnge Oby Kajuru7-61, 7-5 vincitadettaglio incontro
22.01.201. turnoDaria KruzhkovaVlada Koval6-76, 6-4, 6-2 perditadettaglio incontroRussia W25 Kazan duro I.
14.11.192. turnoAnastasia GasanovaVlada Koval3-6, 6-3, 6-1 perditadettaglio incontroBelarus W25 Minsk duro I.
13.11.191. turnoVlada KovalAnastasia Tikhonova5-7, 7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
12.11.19qualificazioniKristina DmitrukVlada Koval3-6, 7-66, 10-7 perditadettaglio incontro
11.11.191. turno qualificazioniVlada KovalVladlena Bokova6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
29.10.19qualificazioniValentina RyserVlada Koval2-6, 6-4, 10-8 perditadettaglio incontroLuxembourg W25 Petange duro I.
24.10.19quarti di finaleRichel HogenkampVlada Koval6-2, 6-2 perditadettaglio incontroTurkey W25 Istanbul duro I.
23.10.192. turnoVlada KovalCristiana Ferrando6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
22.10.191. turnoVlada KovalGozal Ainitdinova6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.10.19qualificazioniVlada KovalEva Vedder7-5, 6-73, 11-9 vincitadettaglio incontro
12.10.191. turno qualificazioniKaia KanepiVlada Koval6-0, 6-0 perditadettaglio incontroRussia Moscow duro I.
13.09.19quarti di finaleDespina PapamichailVlada Koval7-5, 7-62 perditadettaglio incontroCzech Republic W25 Frydek argilla
12.09.192. turnoVlada KovalGiulia Gatto-Monticone6-2, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.09.191. turnoVlada KovalMagdalena Pantuckova6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
03.09.191. turnoAnastasiya ShoshynaVlada Koval6-3, 6-4 perditadettaglio incontroCzech Republic W25 Prague argilla
29.08.192. turnoBerfu CengizVlada Koval7-5, 6-4 perditadettaglio incontroRussia W25+H Penza corte duro
28.08.191. turnoVlada KovalEkaterina Kazionova6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.08.19semifinaliElina AvanesyanVlada Koval6-1, 1-6, 6-1 perditadettaglio incontroRussia W15 Moscow argilla
23.08.19quarti di finaleVlada KovalEvgeniya Levashova6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
22.08.192. turnoVlada KovalElena Korokozidi6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
21.08.191. turnoVlada KovalAlena Fomina6-2, 6-78, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.08.19finaliAmina AnshbaVlada Koval6-4, 6-2 perditadettaglio incontroRussia W15 Moscow argilla
17.08.19semifinaliVlada KovalEvgeniya Levashova7-64, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.08.19quarti di finaleVlada KovalValeriya Yushchenko6-2, 4-6, 7-65 vincitadettaglio incontro
15.08.192. turnoVlada KovalYana Karpovich6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.08.191. turnoVlada KovalMargarita Lazareva6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
28.07.19finaliVictoria KanVlada Koval6-1, 7-62 perditadettaglio incontroRussia W25 Moscow argilla
27.07.19semifinaliVlada KovalGanna Poznikhirenko3-6, 7-66, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.07.19quarti di finaleVlada KovalDraginja Vukovic6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
25.07.192. turnoVlada KovalSviatlana Pirazhenka6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.07.191. turnoVlada KovalAmina Anshba6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
17.07.191. turnoAkiko OmaeVlada Koval7-65, 6-4 perditadettaglio incontroKazakhstan W80 Nur corte duro
16.07.19qualificazioniVlada KovalKwan Yau Ng6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
04.07.192. turnoAna Lantigua De La NuezVlada Koval6-4, 6-1 perditadettaglio incontroSerbia W15 Prokuplje argilla
<