Nome: Sarah Beth Grey
Paese: United Kingdom
Data di nascita: 10.08.95, 28 anni
classifica WTA: 401
TOP posizione in classifica: 277 (01.08.22, 22800 punti)
Punti: 156
Premi: 195373 $
Totale incontri: 466
Vincite: 229
Tasso di successo: 49.14 %
Paese: United Kingdom
Data di nascita: 10.08.95, 28 anni
classifica WTA: 401
TOP posizione in classifica: 277 (01.08.22, 22800 punti)
Punti: 156
Premi: 195373 $
Totale incontri: 466
Vincite: 229
Tasso di successo: 49.14 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2024 | 12/8 | 0/0 | 0/0 | 12/8 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2023 | 31/30 | 18/17 | 1/4 | 11/7 | 1/1 | 0/1 | 0/0 |
2022 | 17/20 | 7/8 | 0/1 | 8/7 | 0/0 | 2/4 | 0/0 |
2021 | 39/23 | 10/7 | 11/9 | 10/4 | 7/0 | 1/3 | 0/0 |
2020 | 17/14 | 1/3 | 15/10 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 10/19 | 6/7 | 2/3 | 0/3 | 2/4 | 0/2 | 0/0 |
2018 | 23/27 | 3/6 | 6/6 | 2/5 | 11/7 | 1/3 | 0/0 |
2017 | 34/29 | 9/9 | 1/4 | 18/10 | 6/3 | 0/3 | 0/0 |
2016 | 24/22 | 11/9 | 0/1 | 5/6 | 4/3 | 4/3 | 0/0 |
2015 | 8/16 | 4/6 | 0/1 | 2/6 | 0/0 | 2/3 | 0/0 |
2014 | 7/14 | 4/4 | 0/0 | 3/9 | 0/0 | 0/1 | 0/0 |
2013 | 5/11 | 5/3 | 0/0 | 0/8 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2012 | 0/2 | 0/0 | 0/0 | 0/1 | 0/0 | 0/1 | 0/0 |
2011 | 2/2 | 0/0 | 0/0 | 2/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 229/237 | 78/79 | 36/39 | 74/77 | 31/18 | 10/24 | 0/0 |
succ. % | 49.14 % | 49.68 % | 48 % | 49.01 % | 63.27 % | 29.41 % | 0 % |
Sarah Beth Grey / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Sarah Beth Grey form / superficie: corte duro
Sarah Beth Grey / superficie: corte duro
14.12.23 | 2. turno | Karola Patricia Bejenaru | Sarah Beth Grey | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Sharm | corte duro | |
13.12.23 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Briana Szabo | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |||
04.12.23 | qualificazioni | Kateryna Volodko | Sarah Beth Grey | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | W100 Dubai | corte duro | |
03.12.23 | 1. turno qualificazioni | Sarah Beth Grey | Jigyasa Narsinghani | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
18.09.23 | qualificazioni | Ashley Lahey | Sarah Beth Grey | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | W60+H Caldas | corte duro | |
17.09.23 | 1. turno qualificazioni | Sarah Beth Grey | Patricia Gui | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
13.09.23 | 1. turno | Johanne Svendsen | Sarah Beth Grey | 6-3, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | W80 Le | corte duro | |
11.09.23 | qualificazioni | Sarah Beth Grey | Chloe Noel | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
10.09.23 | 1. turno qualificazioni | Sarah Beth Grey | Vasanti Shinde | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
31.08.23 | 2. turno | Alexandra Bozovic | Sarah Beth Grey | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Valladolid | corte duro | |
29.08.23 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Nahia Berecoechea | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
21.08.23 | qualificazioni | Alina Charaeva | Sarah Beth Grey | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Vigo | corte duro | |
20.08.23 | 1. turno qualificazioni | Sarah Beth Grey | Min Liu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
15.08.23 | 1. turno | Barbora Palicova | Sarah Beth Grey | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Aldershot | corte duro | |
10.08.23 | 2. turno | Priscilla Hon | Sarah Beth Grey | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Roehampton | corte duro | |
09.08.23 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Katy Dunne | 5-5, Katy Dunne - scratch | dettaglio incontro | |||
07.08.23 | qualificazioni | Sarah Beth Grey | Amelia Rajecki | 7-66, 0-6, 10-8 | dettaglio incontro | |||
06.08.23 | 1. turno qualificazioni | Sarah Beth Grey | Ruby Cooling | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
04.08.23 | semifinali | Talia Gibson | Sarah Beth Grey | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Foxhills | corte duro | |
03.08.23 | quarti di finale | Sarah Beth Grey | Jenna Defalco | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
02.08.23 | 2. turno | Sarah Beth Grey | Given Roach | 3-6, 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |||
01.08.23 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Karola Patricia Bejenaru | 4-6, 6-4, 5-1, Karola Patricia Bejenaru - scratch | dettaglio incontro | |||
28.07.23 | quarti di finale | Carole Monnet | Sarah Beth Grey | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | W100 Figueira | corte duro | |
27.07.23 | 2. turno | Sarah Beth Grey | Matilde Jorge | 2-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
25.07.23 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Katarzyna Kawa | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |||
24.07.23 | qualificazioni | Chelsea Fontenel | Sarah Beth Grey | 6-3, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |||
23.07.23 | 1. turno qualificazioni | Sarah Beth Grey | Nicole Giannini | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.07.23 | 1. turno | Alice Gillan | Sarah Beth Grey | 6-3, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Roehampton | corte duro | |
10.07.23 | qualificazioni | Gabriella Da Silva Fick | Sarah Beth Grey | 7-60, 5-7, 10-4 | dettaglio incontro | W25 Corroios | corte duro | |
09.07.23 | 1. turno qualificazioni | Sarah Beth Grey | Amalia Suciu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
14.06.23 | 1. turno | Gabriella Da Silva Fick | Sarah Beth Grey | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Guimaraes | corte duro | |
06.06.23 | 1. turno | Angelina Voloshchuk | Sarah Beth Grey | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Setubal | corte duro | |
02.05.23 | 1. turno | Katy Dunne | Sarah Beth Grey | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Nottingham | corte duro | |
27.04.23 | 2. turno | Viktoria Morvayova | Sarah Beth Grey | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Nottingham | corte duro | |
26.04.23 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Marie Weckerle | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
13.10.22 | 2. turno | Zeynep Sonmez | Sarah Beth Grey | 1-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Sozopol | corte duro | |
11.10.22 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Anna Brogan | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
05.10.22 | 1. turno | Adithya Karunaratne | Sarah Beth Grey | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Sozopol | corte duro | |
13.09.22 | 1. turno | Harmony Tan | Sarah Beth Grey | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | W80+H Le | corte duro | |
24.08.22 | 1. turno | Haruka Kaji | Sarah Beth Grey | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Roehampton | corte duro | |
19.07.22 | 1. turno | Jenna Defalco | Sarah Beth Grey | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | W25+H Figueira | corte duro | |
15.07.22 | quarti di finale | Kimberly Birrell | Sarah Beth Grey | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Guimaraes | corte duro | |
14.07.22 | 2. turno | Sarah Beth Grey | Pei-Chi Lee | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
13.07.22 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Anna Brogan | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
06.07.22 | 1. turno | Lin Zhu | Sarah Beth Grey | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Corroios | corte duro | |
21.05.22 | semifinali | Alice Robbe | Sarah Beth Grey | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Montemor | corte duro | |
20.05.22 | quarti di finale | Sarah Beth Grey | Sofia Milatova | 2-6, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
19.05.22 | 2. turno | Sarah Beth Grey | Mei Yamaguchi | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
18.05.22 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Julia Camblor | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
16.05.22 | qualificazioni | Sarah Beth Grey | Carla Tomai | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
20.10.21 | 1. turno | Maria Bondarenko | Sarah Beth Grey | 1-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Netanya | corte duro | |
30.09.21 | 2. turno | Olivia Gadecki | Sarah Beth Grey | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | W80+H Le | corte duro | |
28.09.21 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Tereza Smitkova | 4-6, 6-2, 5-3, Tereza Smitkova - scratch | dettaglio incontro | |||
27.09.21 | qualificazioni | Sarah Beth Grey | Martyna Kubka | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |||
26.09.21 | 1. turno qualificazioni | Sarah Beth Grey | Schena Benamar | 4-6, 6-0, 11-9 | dettaglio incontro | |||
18.05.21 | 1. turno | Olga Helmi | Sarah Beth Grey | 7-5, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
14.05.21 | quarti di finale | Miharu Imanishi | Sarah Beth Grey | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
13.05.21 | 2. turno | Sarah Beth Grey | Hina Inoue | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
12.05.21 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Chiraz Bechri | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
05.05.21 | 1. turno | Emma Davis | Sarah Beth Grey | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro | |
10.04.21 | semifinali | Olivia Gadecki | Sarah Beth Grey | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
09.04.21 | quarti di finale | Sarah Beth Grey | Katie Boulter | Katie Boulter - non presente(i) | dettaglio incontro | |||
08.04.21 | 2. turno | Sarah Beth Grey | Funa Kozaki | 4-6, 6-4, 7-69 | dettaglio incontro | |||
07.04.21 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Riko Sawayanagi | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
06.04.21 | qualificazioni | Sarah Beth Grey | Mariya Dolzhenko | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
05.04.21 | 2. turno qualificazioni | Sarah Beth Grey | Alisa Yakimakho | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
28.03.21 | 1. turno qualificazioni | Melis Yasar | Sarah Beth Grey | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Dubai | corte duro | |
27.09.20 | 1. turno qualificazioni | Ana Sofia Sanchez | Sarah Beth Grey | 6-3, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | W25 Porto | corte duro | |
15.02.20 | 1. turno qualificazioni | Veronika Kudermetova | Sarah Beth Grey | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Dubai | corte duro | |
09.02.20 | qualificazioni | Ulrikke Eikeri | Sarah Beth Grey | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Hua Hin | corte duro | |
08.02.20 | 1. turno qualificazioni | Sarah Beth Grey | Nudnida Luangnam | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |||
28.10.19 | 1. turno qualificazioni | Paige Mary Hourigan | Sarah Beth Grey | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | W80 Tyler | corte duro | |
26.09.19 | 2. turno | Viktoriya Tomova | Sarah Beth Grey | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | W60 Caldas | corte duro | |
25.09.19 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Laetitia Pulchartova | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
23.09.19 | qualificazioni | Sarah Beth Grey | Iveta Dapkute | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |||
22.09.19 | 1. turno qualificazioni | Sarah Beth Grey | Saisha Khanna | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
17.09.19 | 1. turno | Laura-Ioana Paar | Sarah Beth Grey | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Roehampton | corte duro | |
06.08.19 | 1. turno | Natalija Stevanovic | Sarah Beth Grey | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Chiswick | corte duro | |
02.08.19 | quarti di finale | Lesley Pattinama Kerkhove | Sarah Beth Grey | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Woking | corte duro | |
01.08.19 | 2. turno | Sarah Beth Grey | Freya Christie | 6-4, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
31.07.19 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Tayisiya Morderger | 1-6, 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |||
24.07.19 | 1. turno | Mari Osaka | Sarah Beth Grey | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | W25 Porto | corte duro | |
18.07.19 | 2. turno | Eden Silva | Sarah Beth Grey | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Palmela | corte duro | |
17.07.19 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Magali Kempen | 7-66, 7-64 | dettaglio incontro | |||
02.12.18 | qualificazioni | Kaylah Mcphee | Sarah Beth Grey | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Solapur | corte duro | |
01.12.18 | 1. turno qualificazioni | Sarah Beth Grey | Maria Marfutina | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
24.11.18 | 1. turno qualificazioni | Maria Marfutina | Sarah Beth Grey | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | Pune | corte duro | |
17.09.18 | qualificazioni | Shalimar Talbi | Sarah Beth Grey | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Lisbon | corte duro | |
16.09.18 | 2. turno qualificazioni | Sarah Beth Grey | Laetitia Pulchartova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
07.08.18 | 1. turno | Ana Vrljic | Sarah Beth Grey | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Chiswick | corte duro | |
31.07.18 | 1. turno | Pemra Ozgen | Sarah Beth Grey | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | Woking | corte duro | |
07.05.18 | 1. turno | Aliona Bolsova | Sarah Beth Grey | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Monzon | corte duro | |
06.05.18 | qualificazioni | Sarah Beth Grey | Emma Mazzoni | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
19.12.17 | 1. turno | Karman Kaur Thandi | Sarah Beth Grey | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Navi Mumbai | corte duro | |
18.12.17 | qualificazioni | Sarah Beth Grey | Haruna Arakawa | 7-5, 3-2, Haruna Arakawa - scratch | dettaglio incontro | |||
18.12.17 | 1. turno qualificazioni | Sarah Beth Grey | Nandini Sharma | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
11.12.17 | qualificazioni | Ana Veselinovic | Sarah Beth Grey | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | Pune | corte duro | |
11.12.17 | 1. turno qualificazioni | Sarah Beth Grey | Britt Geukens | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
09.08.17 | 2. turno | Myrtille Georges | Sarah Beth Grey | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Chiswick | corte duro | |
08.08.17 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Yuriko Miyazaki | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
31.07.17 | qualificazioni | Magali Kempen | Sarah Beth Grey | 7-61, 6-0 | dettaglio incontro | Woking | corte duro | |
31.07.17 | 1. turno qualificazioni | Sarah Beth Grey | Taro Keens | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
04.07.17 | 1. turno | Noelia Bouzo Zanotti | Sarah Beth Grey | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | Amarante | corte duro | |
23.05.17 | 1. turno | Cristina Bucsa | Sarah Beth Grey | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Santarem | corte duro | |
08.05.17 | 1. turno qualificazioni | Sarah Beth Grey | Lunda Kumhom | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Hua Hin | corte duro | |
08.05.17 | qualificazioni | Nudnida Luangnam | Sarah Beth Grey | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
03.05.17 | 2. turno | Sung-Hee Han | Sarah Beth Grey | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Hua Hin | corte duro | |
02.05.17 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Li-Yun Stefanie Tan | 1-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
01.05.17 | qualificazioni | Sarah Beth Grey | Nidhi Chilumula | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
01.05.17 | 1. turno qualificazioni | Sarah Beth Grey | Alicia Barnett | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
23.04.17 | 1. turno | Karman Kaur Thandi | Sarah Beth Grey | 6-0, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Hua Hin | corte duro | |
25.11.16 | quarti di finale | Cristiana Ferrando | Sarah Beth Grey | 5-7, 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | Heraklion | corte duro | |
24.11.16 | 2. turno | Sarah Beth Grey | Manisha Foster | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
21.11.16 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Kelia Le Bihan | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |||
19.11.16 | semifinali | Raluca Georgiana Serban | Sarah Beth Grey | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Heraklion | corte duro | |
18.11.16 | quarti di finale | Sarah Beth Grey | Nicole Rottmann | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
17.11.16 | 2. turno | Sarah Beth Grey | Kelia Le Bihan | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
15.11.16 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Alicia Barnett | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
28.09.16 | 2. turno | Luisa Marie Huber | Sarah Beth Grey | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | Roehampton | corte duro | |
28.09.16 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Lucy Brown | 6-0, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.09.16 | 2. turno | Lauryn John-Baptiste | Sarah Beth Grey | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Nottingham | corte duro | |
20.09.16 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Sabrina Bamburac | 1-0, Sabrina Bamburac - scratch | dettaglio incontro | |||
29.06.16 | 1. turno | Sinead Lohan | Sarah Beth Grey | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Amarante | corte duro | |
10.05.16 | 1. turno | Jessika Ponchet | Sarah Beth Grey | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Monzon | corte duro | |
29.04.16 | quarti di finale | Alyona Sotnikova | Sarah Beth Grey | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Heraklion | corte duro | |
28.04.16 | 2. turno | Sarah Beth Grey | Barbora Miklova | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
25.04.16 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Klaartje Liebens | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
18.04.16 | 2. turno qualificazioni | Sandra Dynka | Sarah Beth Grey | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Heraklion | corte duro | |
12.04.16 | 1. turno | Diana Marcinkevica | Sarah Beth Grey | 7-5, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | Heraklion | corte duro | |
11.04.16 | 2. turno qualificazioni | Sarah Beth Grey | Emina Bektas | 6-4, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |||
11.04.16 | qualificazioni | Sarah Beth Grey | Camille Cheli | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
26.10.15 | 1. turno | Valentini Grammatikopoulou | Sarah Beth Grey | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | Heraklion | corte duro | |
19.10.15 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Jane Wasserson | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Heraklion | corte duro | |
19.10.15 | 2. turno | Pemra Ozgen | Sarah Beth Grey | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
24.08.15 | 1. turno qualificazioni | Sarah Beth Grey | Lily Ghodrati | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Woking | corte duro | |
24.08.15 | qualificazioni | Sarah Beth Grey | Dominique Covington | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
24.08.15 | 1. turno | Emily Appleton | Sarah Beth Grey | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
10.08.15 | 2. turno | Georgina Axon | Sarah Beth Grey | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Chiswick | corte duro | |
10.08.15 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Elaine Genovese | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |||
03.08.15 | 1. turno | Alba Carrillo Marin | Sarah Beth Grey | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | El Espinar | corte duro | |
20.07.15 | 1. turno | Theo Gravouil | Sarah Beth Grey | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Les Contamines | corte duro | |
20.10.14 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Cristina Ene | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Heraklion | corte duro | |
20.10.14 | 2. turno qualificazioni | Sarah Beth Grey | Jelena Stojanovic | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
20.10.14 | 2. turno | Yumi Nakano | Sarah Beth Grey | 6-4, 6-76, 6-0 | dettaglio incontro | |||
20.10.14 | qualificazioni | Sarah Beth Grey | Nina Holanova | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |||
13.10.14 | qualificazioni | Julia Grabher | Sarah Beth Grey | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Heraklion | corte duro | |
13.10.14 | 2. turno qualificazioni | Sarah Beth Grey | Charlotte Pearce | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
11.08.14 | 1. turno qualificazioni | Mana Ayukawa | Sarah Beth Grey | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | Woking | corte duro | |
04.08.14 | 1. turno | Mai Minokoshi | Sarah Beth Grey | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | Nottingham | corte duro | |
25.11.13 | 2. turno | Raluca Georgiana Serban | Sarah Beth Grey | 3-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | Rethymno | corte duro | |
25.11.13 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Katya Krivoshapov | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.07.13 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Ambre Boccard | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Nottingham | corte duro | |
29.07.13 | 1. turno qualificazioni | Sarah Beth Grey | Ella Taylor | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.07.13 | qualificazioni | Sarah Beth Grey | Emily Gibbens | 4-6, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |||
29.07.13 | 2. turno | Miyabi Inoue | Sarah Beth Grey | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
22.07.13 | 1. turno qualificazioni | Sarah Beth Grey | Kathryn Hughes | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Wrexham | corte duro | |
22.07.13 | qualificazioni | Sviatlana Pirazhenka | Sarah Beth Grey | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |