Nome: Sabine Rutlauka
Paese: Latvia
Data di nascita: 11.10.02, 21 anni
classifica WTA: 897
TOP posizione in classifica: 885 (12.07.21, 2300 punti)
Punti: 23
Totale incontri: 49
Vincite: 33
Tasso di successo: 67.35 %
Paese: Latvia
Data di nascita: 11.10.02, 21 anni
classifica WTA: 897
TOP posizione in classifica: 885 (12.07.21, 2300 punti)
Punti: 23
Totale incontri: 49
Vincite: 33
Tasso di successo: 67.35 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2021 | 25/11 | 25/9 | 0/1 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2020 | 8/4 | 0/0 | 8/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 0/1 | 0/0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 33/16 | 25/9 | 8/6 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
succ. % | 67.35 % | 73.53 % | 57.14 % | 0 % | 0 % | 0 % | 0 % |
Sabine Rutlauka / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Sabine Rutlauka form
Sabine Rutlauka / ultimi 50 incontri
14.07.21 | 1. turno | Laia Conde Monfort | Sabine Rutlauka | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Almada | corte duro | |
05.07.21 | qualificazioni | Lucia Cortez Llorca | Sabine Rutlauka | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Lisbon | corte duro | |
04.07.21 | 1. turno qualificazioni | Sabine Rutlauka | Mariana Borges | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
28.06.21 | 1. turno qualificazioni | Sabine Rutlauka | Maria Andrienko | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Palma | corte duro | |
28.06.21 | qualificazioni | Olivia Gadecki | Sabine Rutlauka | 6-2, 5-7, 10-7 | dettaglio incontro | |||
22.06.21 | qualificazioni | Victoria Bosio | Sabine Rutlauka | 2-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | W25 Porto | corte duro | |
22.06.21 | 2. turno qualificazioni | Sabine Rutlauka | Alicia Barnett | 6-1, 3-0, Alicia Barnett - scratch | dettaglio incontro | |||
20.06.21 | 1. turno qualificazioni | Sabine Rutlauka | Ines Oliveira | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
08.06.21 | 1. turno | Dea Herdzelas | Sabine Rutlauka | 2-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Vilnius | duro I. | |
24.05.21 | 2. turno qualificazioni | Katsiaryna Skachkova | Sabine Rutlauka | 6-0, 6-75, 10-8 | dettaglio incontro | W25 Liepaja | argilla | |
30.03.21 | qualificazioni | Barbora Palicova | Sabine Rutlauka | 3-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
29.03.21 | 2. turno qualificazioni | Sabine Rutlauka | Helena Stevic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
22.03.21 | 1. turno qualificazioni | Sabine Rutlauka | Mariana Borges | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
22.03.21 | 2. turno qualificazioni | Emily Welker | Sabine Rutlauka | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
18.03.21 | 2. turno | Sakura Hosogi | Sabine Rutlauka | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
17.03.21 | 1. turno | Sabine Rutlauka | Sandra Samir | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
16.03.21 | qualificazioni | Sabine Rutlauka | Shelly Bereznyak | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
15.03.21 | 2. turno qualificazioni | Sabine Rutlauka | Elsa Wan | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
14.03.21 | 1. turno qualificazioni | Sabine Rutlauka | Elizaveta Dementyeva | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
06.03.21 | semifinali | Erika Andreeva | Sabine Rutlauka | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
05.03.21 | quarti di finale | Sabine Rutlauka | Ayano Shimizu | 7-5, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |||
04.03.21 | 2. turno | Sabine Rutlauka | Anna Siskova | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
03.03.21 | 1. turno | Sabine Rutlauka | Mariam Dalakishvili | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
28.02.21 | finali | Sabine Rutlauka | Svenja Ochsner | 6-74, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
27.02.21 | semifinali | Sabine Rutlauka | Erika Andreeva | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |||
26.02.21 | quarti di finale | Sabine Rutlauka | Olga Helmi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
25.02.21 | 2. turno | Sabine Rutlauka | Joanne Zuger | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
24.02.21 | 1. turno | Sabine Rutlauka | Fanny Stollar | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
23.02.21 | qualificazioni | Sabine Rutlauka | Amarni Banks | 5-7, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |||
22.02.21 | 2. turno qualificazioni | Sabine Rutlauka | Kajsa Rinaldo Persson | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
21.02.21 | 1. turno qualificazioni | Sabine Rutlauka | Giulia Crescenzi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
18.02.21 | 2. turno | Linda Noskova | Sabine Rutlauka | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
17.02.21 | 1. turno | Sabine Rutlauka | Erika Sema | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
16.02.21 | qualificazioni | Sabine Rutlauka | Elena-Teodora Cadar | 5-7, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |||
15.02.21 | 1. turno qualificazioni | Sabine Rutlauka | Valentina Gaggini | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
15.02.21 | 2. turno qualificazioni | Sabine Rutlauka | Alina Michalitsch | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
26.11.20 | 2. turno | Sapfo Sakellaridi | Sabine Rutlauka | 3-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Heraklion | argilla | |
25.11.20 | 1. turno | Sabine Rutlauka | Sofia Shapatava | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
24.11.20 | qualificazioni | Sabine Rutlauka | Alica Rusova | 6-4, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |||
23.11.20 | 2. turno qualificazioni | Sabine Rutlauka | Shavit Kimchi | 6-4, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |||
22.11.20 | 1. turno qualificazioni | Sabine Rutlauka | Ellie Logotheti | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
17.11.20 | qualificazioni | Olga Helmi | Sabine Rutlauka | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | W15 Heraklion | argilla | |
16.11.20 | 2. turno qualificazioni | Sabine Rutlauka | Kristyna Hrabalova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
15.11.20 | 1. turno qualificazioni | Sabine Rutlauka | Marion Viertler | 6-3, 1-6, 10-3 | dettaglio incontro | |||
03.11.20 | qualificazioni | Karola Patricia Bejenaru | Sabine Rutlauka | 5-7, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | W15 Heraklion | argilla | |
02.11.20 | 2. turno qualificazioni | Sabine Rutlauka | Alica Rusova | 6-0, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |||
01.11.20 | 1. turno qualificazioni | Sabine Rutlauka | Elena-Teodora Cadar | 3-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |||
25.10.20 | 1. turno qualificazioni | Vicky Van De Peer | Sabine Rutlauka | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Heraklion | argilla | |
15.07.18 | 1. turno qualificazioni | Liisa Vehvilainen | Sabine Rutlauka | 6-2, 1-6, 7-63 | dettaglio incontro | Parnu | argilla |