Nome: Rio Kitagawa
Paese: Japan
Data di nascita: 15.09.93, 30 anni
Premi: 18757 $
Totale incontri: 220
Vincite: 102
Tasso di successo: 46.36 %
Paese: Japan
Data di nascita: 15.09.93, 30 anni
Premi: 18757 $
Totale incontri: 220
Vincite: 102
Tasso di successo: 46.36 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2018 | 10/20 | 6/12 | 3/4 | 0/2 | 1/2 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 18/25 | 13/9 | 5/16 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 15/20 | 8/12 | 5/6 | 2/1 | 0/1 | 0/0 | 0/0 |
2015 | 18/21 | 12/16 | 6/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2014 | 1/2 | 1/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2013 | 5/5 | 5/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2012 | 30/20 | 9/7 | 21/13 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2011 | 5/5 | 4/4 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 102/118 | 58/67 | 41/45 | 2/3 | 1/3 | 0/0 | 0/0 |
succ. % | 46.36 % | 46.4 % | 47.67 % | 40 % | 25 % | 0 % | 0 % |
Rio Kitagawa / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Rio Kitagawa form / superficie: corte duro
Rio Kitagawa / superficie: corte duro
23.08.18 | 2. turno | Da Ye Kim | Rio Kitagawa | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Gimcheon | corte duro | |
21.08.18 | 1. turno | Rio Kitagawa | Sung-Hee Han | 2-1, Sung-Hee Han - scratch | dettaglio incontro | |||
15.08.18 | 1. turno | Ramya Natarajan | Rio Kitagawa | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Gimcheon | corte duro | |
24.07.18 | qualificazioni | Ting-Pei Chang | Rio Kitagawa | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Taipei | corte duro | |
17.07.18 | 1. turno | Zhibek Kulambayeva | Rio Kitagawa | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Jakarta | corte duro | |
10.07.18 | 1. turno | Zhima Du | Rio Kitagawa | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Solo | corte duro | |
19.06.18 | qualificazioni | Ayaka Okuno | Rio Kitagawa | 6-0, 7-69 | dettaglio incontro | Daegu | corte duro | |
18.06.18 | 2. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Fatima Bizhukova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
12.06.18 | 1. turno | Ayaka Okuno | Rio Kitagawa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Gyeongsan | corte duro | |
12.04.18 | 2. turno | Julia Terziyska | Rio Kitagawa | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
11.04.18 | 1. turno | Rio Kitagawa | Ashmitha Easwaramurthi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
09.04.18 | qualificazioni | Rio Kitagawa | Alexandra Walters | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
08.04.18 | 2. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Lara Panfilov | 7-61, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
01.04.18 | 2. turno qualificazioni | Olga Helmi | Rio Kitagawa | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
29.03.18 | 2. turno | Barbora Stefkova | Rio Kitagawa | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
28.03.18 | 1. turno | Rio Kitagawa | Sri Peddi Reddy | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
06.03.18 | 1. turno | Nina Stadler | Rio Kitagawa | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
18.02.18 | 2. turno qualificazioni | Corina Mader | Rio Kitagawa | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
09.11.17 | 1. turno | Romy Koelzer | Rio Kitagawa | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
02.11.17 | 2. turno | Anastasiya Shoshyna | Rio Kitagawa | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
01.11.17 | 1. turno | Rio Kitagawa | Emily Seibold | 2-6, 2-4, Emily Seibold - scratch | dettaglio incontro | |||
26.10.17 | 2. turno | Alise Cernecka | Rio Kitagawa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
25.10.17 | 1. turno | Rio Kitagawa | Taro Keens | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
06.10.17 | quarti di finale | Julia Stamatova | Rio Kitagawa | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Sozopol | corte duro | |
05.10.17 | 2. turno | Rio Kitagawa | Michaela Boev | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |||
03.10.17 | 1. turno | Rio Kitagawa | Anna Ozerova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
12.04.17 | 1. turno | Mai El Kamash | Rio Kitagawa | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
10.04.17 | 1. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Rana Sherif Ahmed | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
10.04.17 | qualificazioni | Rio Kitagawa | Adi Spiegelman | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
03.04.17 | 2. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Ana Shanidze | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
03.04.17 | qualificazioni | Margarita Skryabina | Rio Kitagawa | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |||
08.03.17 | 1. turno | Rio Kitagawa | Hayaka Murase | 6-2, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | Yokohama | corte duro | |
08.03.17 | 2. turno | Megumi Nishimoto | Rio Kitagawa | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
06.03.17 | 1. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Michika Ozeki | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
06.03.17 | qualificazioni | Rio Kitagawa | Nao Nishida | 5-7, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
27.02.17 | qualificazioni | Isabelle Boulais | Rio Kitagawa | 6-2, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | Nanjing | corte duro | |
27.02.17 | 2. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Tingting Pei | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
20.02.17 | 1. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Jiaxue Zang | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Nanjing | corte duro | |
20.02.17 | 2. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Jue Wang | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |||
20.02.17 | qualificazioni | Shuo Feng | Rio Kitagawa | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |||
18.08.16 | 2. turno | Clothilde De Bernardi | Rio Kitagawa | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
17.08.16 | 1. turno | Rio Kitagawa | Snehadevi S Reddy | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |||
09.08.16 | 1. turno | Suzy Larkin | Rio Kitagawa | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
03.08.16 | 1. turno | Mirabelle Njoze | Rio Kitagawa | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
01.08.16 | qualificazioni | Zuzana Zlochova | Rio Kitagawa | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
01.08.16 | 1. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Rukshika Wijesooriya | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
27.07.16 | 1. turno | Shweta Rana | Rio Kitagawa | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
25.07.16 | 1. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Eva Siska | Eva Siska - non presente(i) | dettaglio incontro | |||
25.07.16 | qualificazioni | Rio Kitagawa | Valentina Abrile | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.06.16 | 1. turno | Jennifer Zerbone | Rio Kitagawa | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Antalya | corte duro | |
20.06.16 | qualificazioni | Soumeya Anane | Rio Kitagawa | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Antalya | corte duro | |
12.05.16 | 2. turno | Ayla Aksu | Rio Kitagawa | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Antalya | corte duro | |
11.05.16 | 1. turno | Rio Kitagawa | Fiona Codino | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
09.05.16 | qualificazioni | Rio Kitagawa | Jil Nora Engelmann | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
05.05.16 | 2. turno | Julia Stamatova | Rio Kitagawa | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Antalya | corte duro | |
04.05.16 | 1. turno | Rio Kitagawa | Lisa Phillips | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
02.05.16 | qualificazioni | Rio Kitagawa | Tuana Oz | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
17.02.16 | 1. turno | Tereza Kolarova | Rio Kitagawa | 6-2, 0-6, 7-63 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
08.02.16 | 1. turno qualificazioni | Sofya Zhuk | Rio Kitagawa | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
02.02.16 | 1. turno | Ioana Diana Pietroiu | Rio Kitagawa | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
19.10.15 | qualificazioni | Rio Kitagawa | Mila Popivoda | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Antalya | corte duro | |
19.10.15 | 1. turno | Pei-Chi Lee | Rio Kitagawa | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
12.10.15 | 1. turno qualificazioni | Anastasia Detiuc | Rio Kitagawa | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Antalya | corte duro | |
31.08.15 | qualificazioni | Ramu Ueda | Rio Kitagawa | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Antalya | corte duro | |
27.07.15 | 1. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Haine Ogata | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Hong Kong | corte duro | |
27.07.15 | qualificazioni | Keren Shlomo | Rio Kitagawa | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
20.07.15 | qualificazioni | Keren Shlomo | Rio Kitagawa | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Hong Kong | corte duro | |
20.07.15 | 1. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Suzuka Furukawa | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
13.07.15 | qualificazioni | Yoshimi Kawasaki | Rio Kitagawa | 6-3, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | Tianjin | corte duro | |
13.07.15 | 1. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Yu Tong Tang | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
18.05.15 | qualificazioni | Rio Kitagawa | Camilla Rosatello | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Antalya | corte duro | |
18.05.15 | 1. turno | Ayla Aksu | Rio Kitagawa | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
18.05.15 | 1. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Annelyi Pokras | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
11.05.15 | qualificazioni | Aki Yamasoto | Rio Kitagawa | 3-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | Antalya | corte duro | |
04.05.15 | 1. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Amira Ben Aissa | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | Antalya | corte duro | |
04.05.15 | quarti di finale | Alyona Sotnikova | Rio Kitagawa | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
04.05.15 | qualificazioni | Rio Kitagawa | Yulia Kulikova | 7-65, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |||
04.05.15 | 2. turno | Rio Kitagawa | Carolin Schmidt | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
04.05.15 | 1. turno | Rio Kitagawa | Anita Wagner | 2-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |||
09.03.15 | 1. turno | Natasha Fourouclas | Rio Kitagawa | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
02.03.15 | 1. turno qualificazioni | Dayana Yastremska | Rio Kitagawa | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
23.02.15 | 1. turno qualificazioni | Bojana Marinkovic | Rio Kitagawa | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
23.02.15 | 1. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Nanette Nylund | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
16.02.15 | 2. turno qualificazioni | Marta Dyba | Rio Kitagawa | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
09.02.15 | 1. turno | Kamila Kerimbayeva | Rio Kitagawa | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
02.02.15 | 2. turno qualificazioni | Dominique Karregat | Rio Kitagawa | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
26.01.15 | 1. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Andrea Raaholdt | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
26.01.15 | qualificazioni | Katarina Stresnakova | Rio Kitagawa | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |||
21.04.14 | qualificazioni | Eden Silva | Rio Kitagawa | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
21.04.14 | 1. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Katarina Pavlovic | 4-0, Katarina Pavlovic - scratch | dettaglio incontro | |||
14.04.14 | qualificazioni | Nevena Selakovic | Rio Kitagawa | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro | |
22.07.13 | 2. turno qualificazioni | Mia King | Rio Kitagawa | Rio Kitagawa - non presente(i) | dettaglio incontro | Austin | corte duro | |
25.03.13 | 1. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Nagi Hanatani | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Nishi Tama | corte duro | |
25.03.13 | 2. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Machika Miyaji | 2-6, 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |||
25.03.13 | qualificazioni | Yuka Mori | Rio Kitagawa | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
11.03.13 | 1. turno | Lenka Wienerova | Rio Kitagawa | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Metepec | corte duro | |
04.03.13 | qualificazioni | Camila Silva | Rio Kitagawa | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Irapuato | corte duro | |
04.03.13 | 1. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Andrea Sanchez Sainz | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
18.02.13 | 1. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Katerina Stewart | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Surprise | corte duro | |
18.02.13 | 2. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Sachie Ishizu | 3-6, 7-5, 6-2, Sachie Ishizu - scratch | dettaglio incontro | |||
18.02.13 | qualificazioni | Jamie Loeb | Rio Kitagawa | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
13.08.12 | 1. turno | Sofie Oyen | Rio Kitagawa | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Westende Middelkerke | corte duro | |
13.08.12 | 2. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Crystel Mulder | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
13.08.12 | qualificazioni | Rio Kitagawa | Morgane Michiels | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |||
23.07.12 | 2. turno | Hua-Chen Lee | Rio Kitagawa | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | New Orleans | corte duro | |
23.07.12 | 1. turno | Rio Kitagawa | Tanya Samodelok | 6-1, 3-1, Tanya Samodelok - scratch | dettaglio incontro | |||
23.07.12 | 2. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Megan Falcon | Megan Falcon - non presente(i) | dettaglio incontro | |||
23.07.12 | qualificazioni | Rio Kitagawa | Kaitlin Ray | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
16.07.12 | 2. turno qualificazioni | Kristy Frilling | Rio Kitagawa | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Evansville | corte duro | |
28.05.12 | 2. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Charlie Catherine Naddeo | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Hilton Head | corte duro | |
28.05.12 | qualificazioni | Breaunna Addison | Rio Kitagawa | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
21.05.12 | 2. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Melanie Allen | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Sumter | corte duro | |
21.05.12 | qualificazioni | Vojislava Lukic | Rio Kitagawa | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
14.05.12 | 1. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Rhiann Newborn | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | Landisville | corte duro | |
14.05.12 | 2. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Naomi Osaka | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
14.05.12 | qualificazioni | Molly Scott | Rio Kitagawa | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
30.01.12 | 1. turno | Julia Boserup | Rio Kitagawa | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Rancho Santa | corte duro | |
14.11.11 | qualificazioni | Meng Ning Deng | Rio Kitagawa | 6-3, 1-0, Rio Kitagawa - scratch | dettaglio incontro | Manila | corte duro | |
07.11.11 | qualificazioni | Rio Kitagawa | Meng Ning Deng | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Manila | corte duro | |
07.11.11 | 1. turno | Rio Kitagawa | Xin Wen | 6-4, 4-1, Xin Wen - scratch | dettaglio incontro | |||
07.11.11 | 1. turno qualificazioni | Rio Kitagawa | Ya-Ying Wang | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
07.11.11 | 2. turno | Katharina Lehnert | Rio Kitagawa | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
31.10.11 | 1. turno | Rio Kitagawa | Arina Folts | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Kuching | corte duro | |
31.10.11 | 2. turno | Jia-Jing Lu | Rio Kitagawa | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
24.01.11 | 1. turno | Saisai Zheng | Rio Kitagawa | 6-2, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | Australian Open | corte duro |