Momoko Kobori/Ayano Shimizu - profilo / statistiche

Momoko Kobori/Ayano Shimizu - profilo / statistiche

Momoko Kobori
Nome: Momoko Kobori
Paese: Japan
Data di nascita: 22.08.98, 21 anni
Ayano Shimizu
Nome: Ayano Shimizu
Paese: Japan
Data di nascita: 11.04.98, 21 anni
annoriassuntocorte duroargilladuro I.tappetoerbacorte sintetica
20201/10/00/01/10/00/00/0
20192/61/30/00/11/20/00/0
201820/84/35/10/111/30/00/0
201713/14/08/00/01/10/00/0
20162/20/00/00/02/20/00/0
20158/52/16/40/00/00/00/0
succ. %66.67 %61.11 %79.17 %25 %65.22 %0 %0 %
INFO: vincite / perdite (scegliere anno, oppure superficie per visualizzazione degli incontri)

Momoko Kobori/Ayano Shimizu / non giocati / ultimi

non trovato nessun incontro

Momoko Kobori/Ayano Shimizu / ultimi 50 incontri

20.02.20quarti di finaleYu-Chieh Hsieh/Minori YoneharaMomoko Kobori/Ayano Shimizu4-6, 6-4, 11-9 perditadettaglio incontroJapan W60 Kyoto duro I.
18.02.201. turnoMomoko Kobori/Ayano ShimizuAyaka Okuno/Fang Ying Xun7-66, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.09.191. turnoMiharu Imanishi/Robu KajitaniMomoko Kobori/Ayano Shimizu6-0, 6-3 perditadettaglio incontroAustralia W60 Darwin corte duro
18.09.191. turnoAnna-Lena Groenefeld/Demi SchuursMomoko Kobori/Ayano Shimizu6-2, 7-5 perditadettaglio incontroJapan Osaka corte duro
13.05.19quarti di finaleMisaki Matsuda/Ari MatsumotoMomoko Kobori/Ayano Shimizu7-64, 2-6, 10-5 perditadettaglio incontroJapan W60 Kurume tappeto
13.05.191. turnoMomoko Kobori/Ayano ShimizuMichika Ozeki/Ramu Ueda6-3, 2-6, 10-6 vincitadettaglio incontro
06.05.191. turnoKanako Morisaki/Minori YoneharaMomoko Kobori/Ayano Shimizu6-3, 4-6, 10-7 perditadettaglio incontroJapan W60 Fukuoka tappeto
29.04.191. turnoMomoko Kobori/Ayano ShimizuEmina Bektas/Tara Moore5-7, 7-60, 10-5 vincitadettaglio incontroJapan W80 Gifu corte duro
29.04.19quarti di finaleAkiko Omae/Peangtarn PlipuechMomoko Kobori/Ayano Shimizu6-4, 6-3 perditadettaglio incontro
18.02.191. turnoEn Shuo Liang/Kai-Lin ZhangMomoko Kobori/Ayano Shimizu6-1, 0-6, 10-7 perditadettaglio incontroJapan W60 Kyoto duro I.
15.11.18quarti di finaleXinyun Han/Luksika KumkhumMomoko Kobori/Ayano Shimizu6-2, 6-4 perditadettaglio incontroTaipei (CHN) Taipei tappeto
13.11.181. turnoMomoko Kobori/Ayano ShimizuKwan Yau Ng/Saisai Zheng2-6, 6-3, 10-3 vincitadettaglio incontro
15.10.181. turnoMomoko Kobori/Ayano ShimizuHiromi Abe/Sakura Hosogi6-1, 6-2 vincitadettaglio incontroJapan Hamamatsu tappeto
15.10.18quarti di finaleMomoko Kobori/Ayano ShimizuMana Ayukawa/Risa Ushijima6-2, 2-6, 10-6 vincitadettaglio incontro
15.10.18finaliErina Hayashi/Miharu ImanishiMomoko Kobori/Ayano Shimizu7-5, 6-4 perditadettaglio incontro
15.10.18semifinaliMomoko Kobori/Ayano ShimizuEmily Appleton/Julyette Steur6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.09.181. turnoMiyu Kato/Makoto NinomiyaMomoko Kobori/Ayano Shimizu6-4, 6-3 perditadettaglio incontroJapan Tokyo duro I.
12.09.181. turnoMiharu Imanishi/Alicja RosolskaMomoko Kobori/Ayano Shimizu3-6, 7-5, 12-10 perditadettaglio incontroJapan Hiroshima corte duro
27.08.181. turnoMomoko Kobori/Ayano ShimizuMinami Akiyama/Yu-Ting Hsieh6-0, 6-2 vincitadettaglio incontroJapan Nanao tappeto
27.08.18quarti di finaleMomoko Kobori/Ayano ShimizuAyumi Koshiishi/Ayumi Miyamoto6-2, 6-71, 10-1 vincitadettaglio incontro
27.08.18finaliKanako Morisaki/Megumi NishimotoMomoko Kobori/Ayano Shimizu6-2, 6-3 perditadettaglio incontro
27.08.18semifinaliMomoko Kobori/Ayano ShimizuMiyabi Inoue/Akiko Omae6-1, 2-6, 14-12 vincitadettaglio incontro
28.07.18semifinaliJing-Jing Lu/Xiaodi YouMomoko Kobori/Ayano Shimizu6-2, 7-62 perditadettaglio incontroChina Nanchang corte duro
26.07.18quarti di finaleMomoko Kobori/Ayano ShimizuYing-Ying Duan/Xinyun Han6-1, 1-6, 14-12 vincitadettaglio incontro
25.07.181. turnoMomoko Kobori/Ayano ShimizuJia-Jing Lu/Ankita Raina6-3, 4-6, 10-8 vincitadettaglio incontro
09.07.18semifinaliAn-Sophie Mestach/Saisai ZhengMomoko Kobori/Ayano Shimizu6-4, 6-2 perditadettaglio incontroFrance Contrexeville argilla
09.07.18quarti di finaleMomoko Kobori/Ayano ShimizuArantxa Rus/Renata Zarazua4-6, 6-4, 13-11 vincitadettaglio incontro
09.07.181. turnoMomoko Kobori/Ayano ShimizuMarine Partaud/Laetitia Pulchartova6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.07.18semifinaliMomoko Kobori/Ayano ShimizuEmily Arbuthnott/Helene Scholsen6-1, 6-4 vincitadettaglio incontroFrance Denain argilla
02.07.18finaliMomoko Kobori/Ayano ShimizuQuirine Lemoine/Eva Wacanno0-6, 7-5, 10-7 vincitadettaglio incontro
02.07.18quarti di finaleMomoko Kobori/Ayano ShimizuSarah Beth Grey/Olivia Nicholls6-2, 7-66 vincitadettaglio incontro
11.06.181. turnoMomoko Kobori/Ayano ShimizuMitsumi Kawasaki/Lisa-Marie Rioux6-2, 7-61 vincitadettaglio incontroJapan Kofu corte duro
11.06.18quarti di finaleMomoko Kobori/Ayano ShimizuSakura Hondo/Risa Ushijima6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.06.18semifinaliMegumi Nishimoto/Kotomi TakahataMomoko Kobori/Ayano Shimizu4-6, 6-3, 10-6 perditadettaglio incontro
21.05.18finaliMomoko Kobori/Ayano ShimizuChisa Hosonuma/Kanako Morisaki6-0, 6-3 vincitadettaglio incontroJapan Karuizawa tappeto
21.05.181. turnoMomoko Kobori/Ayano ShimizuTara Moore/Caroline Werner7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.05.18quarti di finaleMomoko Kobori/Ayano ShimizuMinami Akiyama/Suzuho Oshino6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.05.18semifinaliMomoko Kobori/Ayano ShimizuMegumi Nishimoto/Kotomi Takahata6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.10.17quarti di finaleMomoko Kobori/Ayano ShimizuYuki Kristina Chiang/Mai Minokoshi6-3, 6-1 vincitadettaglio incontroAustralia Toowoomba corte duro
02.10.17semifinaliMomoko Kobori/Ayano ShimizuTammi Patterson/Olivia Rogowska6-3, 2-6, 10-5 vincitadettaglio incontro
02.10.17finaliMomoko Kobori/Ayano ShimizuNaiktha Bains/Abigail Tere-Apisah7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
02.10.171. turnoMomoko Kobori/Ayano ShimizuAstra Sharma/Belinda Woolcock7-63, 6-4 vincitadettaglio incontro
28.08.17quarti di finaleMichika Ozeki/Ramu UedaMomoko Kobori/Ayano Shimizu6-3, 7-66 perditadettaglio incontroJapan Nanao tappeto
28.08.171. turnoMomoko Kobori/Ayano ShimizuRan Miyachi/Honami Sodeyama6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
03.07.17finaliMomoko Kobori/Ayano ShimizuMathilde Armitano/Elixane Lechemia6-4, 6-3 vincitadettaglio incontroFrance Denain argilla
03.07.171. turnoMomoko Kobori/Ayano ShimizuYuki Kristina Chiang/Emmanuelle Salas2-6, 6-2, 10-6 vincitadettaglio incontro
03.07.17quarti di finaleMomoko Kobori/Ayano ShimizuMichaela Boev/Natalia Orlova6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
03.07.17semifinaliMomoko Kobori/Ayano ShimizuElyne Boeykens/Julia Wachaczyk6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.06.171. turnoMomoko Kobori/Ayano ShimizuAudrey Albie/Jessika Ponchet7-66, 6-1 vincitadettaglio incontroFrance Montpellier argilla
19.06.17quarti di finaleMomoko Kobori/Ayano ShimizuMathilde Armitano/Elixane Lechemia6-3, 2-6, 10-6 vincitadettaglio incontro
<