Nome: Katyarina Paulenka
Paese: Belarus
Data di nascita: 25.01.00, 24 anni
classifica WTA: 898
TOP posizione in classifica: 740 (16.07.18, 2400 punti)
Punti: 15
Premi: 16974 $
Totale incontri: 119
Vincite: 67
Tasso di successo: 56.3 %
Paese: Belarus
Data di nascita: 25.01.00, 24 anni
classifica WTA: 898
TOP posizione in classifica: 740 (16.07.18, 2400 punti)
Punti: 15
Premi: 16974 $
Totale incontri: 119
Vincite: 67
Tasso di successo: 56.3 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2021 | 5/4 | 4/2 | 0/0 | 1/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2020 | 3/3 | 0/0 | 2/2 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 12/15 | 1/3 | 7/8 | 4/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 17/11 | 9/6 | 7/4 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 16/12 | 5/3 | 7/6 | 4/3 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 13/6 | 6/2 | 4/2 | 3/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2015 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 67/52 | 25/16 | 27/22 | 15/14 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
succ. % | 56.3 % | 60.98 % | 55.1 % | 51.72 % | 0 % | 0 % | 0 % |
Katyarina Paulenka / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Katyarina Paulenka form
Katyarina Paulenka / ultimi 50 incontri
28.03.21 | 1. turno qualificazioni | Riko Sawayanagi | Katyarina Paulenka | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
25.03.21 | 2. turno | Dalila Spiteri | Katyarina Paulenka | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
24.03.21 | 1. turno | Katyarina Paulenka | Barbora Matusova | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |||
23.03.21 | qualificazioni | Katyarina Paulenka | Lauren Proctor | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |||
22.03.21 | 2. turno qualificazioni | Katyarina Paulenka | Aline Thommen | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |||
21.03.21 | 1. turno qualificazioni | Katyarina Paulenka | Nadine Keller | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
09.02.21 | 1. turno | Tatyana Nikolenko | Katyarina Paulenka | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Shymkent | duro I. | |
04.02.21 | 2. turno | Daria Mishina | Katyarina Paulenka | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Shymkent | duro I. | |
03.02.21 | 1. turno | Katyarina Paulenka | Mariya Dolzhenko | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |||
25.02.20 | qualificazioni | Melanie Stokke | Katyarina Paulenka | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
24.02.20 | 2. turno qualificazioni | Katyarina Paulenka | Doga Turkmen | 6-2, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |||
23.02.20 | 1. turno qualificazioni | Katyarina Paulenka | Tuana Tinaztepe | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
16.02.20 | 1. turno qualificazioni | Rita Atik | Katyarina Paulenka | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
23.01.20 | 2. turno | Lina Glushko | Katyarina Paulenka | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Liepaja | duro I. | |
22.01.20 | 1. turno | Katyarina Paulenka | Shelly Bereznyak | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
12.11.19 | qualificazioni | Emma Raducanu | Katyarina Paulenka | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Minsk | duro I. | |
11.11.19 | 1. turno qualificazioni | Katyarina Paulenka | Evialina Laskevich | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
07.11.19 | 2. turno | Ekaterina Shalimova | Katyarina Paulenka | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Parnu | duro I. | |
06.11.19 | 1. turno | Katyarina Paulenka | Tatsiana Sasnouskaya | 0-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |||
22.10.19 | 1. turno | Arlinda Rushiti | Katyarina Paulenka | 6-2, 2-6, 7-62 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
17.10.19 | 2. turno | Timea Jaruskova | Katyarina Paulenka | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
16.10.19 | 1. turno | Katyarina Paulenka | Alica Rusova | 5-7, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
27.08.19 | 1. turno | Nadiya Kolb | Katyarina Paulenka | 4-6, 1-3, Katyarina Paulenka - scratch | dettaglio incontro | W15 Batumi | corte duro | |
09.08.19 | quarti di finale | Ines Nicault | Katyarina Paulenka | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Tabarka | argilla | |
08.08.19 | 2. turno | Katyarina Paulenka | Jade Suvrijn | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
07.08.19 | 1. turno | Katyarina Paulenka | Jelena Stojanovic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
02.08.19 | quarti di finale | Jade Suvrijn | Katyarina Paulenka | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Tabarka | argilla | |
01.08.19 | 2. turno | Katyarina Paulenka | Jelena Stojanovic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
31.07.19 | 1. turno | Katyarina Paulenka | Gaia Squarcialupi | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
13.06.19 | 2. turno | Alexandra Perper | Katyarina Paulenka | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Minsk | argilla | |
12.06.19 | 1. turno | Katyarina Paulenka | Montserrat Gonzalez | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
04.06.19 | 1. turno | Francesca Jones | Katyarina Paulenka | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Minsk | argilla | |
08.05.19 | 1. turno | Eleonora Molinaro | Katyarina Paulenka | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
01.05.19 | 1. turno | Vanda Lukacs | Katyarina Paulenka | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
05.04.19 | quarti di finale | Yuki Naito | Katyarina Paulenka | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
04.04.19 | 2. turno | Katyarina Paulenka | Victoria Mikhaylova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
02.04.19 | 1. turno | Katyarina Paulenka | Linda Prenkovic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
26.03.19 | 1. turno | Valeriya Urzhumova | Katyarina Paulenka | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
20.02.19 | 1. turno | Viktoriya Kanapatskaya | Katyarina Paulenka | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Shymkent | duro I. | |
19.02.19 | qualificazioni | Katyarina Paulenka | Elena Malygina | 6-2, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |||
18.02.19 | 1. turno qualificazioni | Katyarina Paulenka | Tamara Cherkassova | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
13.02.19 | 1. turno | Ekaterina Kazionova | Katyarina Paulenka | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Shymkent | duro I. | |
01.12.18 | quarti di finale | Oona Orpana | Katyarina Paulenka | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Antalya | corte duro | |
01.12.18 | 2. turno | Katyarina Paulenka | Sofia Dmitrieva | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
28.11.18 | 1. turno | Katyarina Paulenka | Natalia Siedliska | 4-1, Natalia Siedliska - scratch | dettaglio incontro | |||
22.11.18 | 2. turno | Kirsten-Andrea Weedon | Katyarina Paulenka | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Antalya | corte duro | |
21.11.18 | 1. turno | Katyarina Paulenka | Stephanie Judith Visscher | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |||
05.11.18 | qualificazioni | Valeriya Yushchenko | Katyarina Paulenka | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Minsk | duro I. | |
04.11.18 | 1. turno qualificazioni | Katyarina Paulenka | Vlada Koval | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |||
25.09.18 | 1. turno | Viktoriia Kalinina | Katyarina Paulenka | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Shymkent | argilla |