INCONTRO
06.01.20 | 1. turno qualificazioni | Zhibek Kulambayeva | Wing Kiu Jacqueline Lam | 6-2, 6-0 | W25 Hong | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Hongkong
22.02.00, 24 anni
22.02.00, 24 anni
Zhibek Kulambayeva vs. Wing Kiu Jacqueline Lam - Incontri a vicenda
06.01.20 | 1. turno qualificazioni | Zhibek Kulambayeva | Wing Kiu Jacqueline Lam | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | W25 Hong | corte duro |
Zhibek Kulambayeva form & Wing Kiu Jacqueline Lam form
Zhibek Kulambayeva - ultimi incontri
W15 Karaganda - duro I. | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Eunhye Lee | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Alexandra Iordache | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Polina Bakhmutkina | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Milana Maslenkova | 6-3, 2-0, Milana Maslenkova - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Karaganda - duro I. | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Yaroslava Bartashevich | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Alexandra Iordache | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.03.24 2. turno | vs. Sandugash Kenzhibayeva | Sandugash Kenzhibayeva - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W35 Gurugram - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Yeon Woo Ku | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Rinon Okuwaki | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Humera Baharmus | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Clara Vlasselaer | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Ho Ching Wu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Laura Cilekova | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W35 Nakhon - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Fangzhou Liu | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Mumbai - corte duro | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Camilla Rosatello | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W50 Indore - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Alexandra Eala | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Naho Sato | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Peangtarn Plipuech | 6-0, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yidi Yang | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Yeon Woo Ku | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W40 Navi - corte duro | ||||
28.12.23 2. turno | vs. Saki Imamura | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.12.23 1. turno | vs. Vaishnavi Adkar | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Bengaluru - argilla | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Rutuja Bhosale | 6-74, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Pooja Ingale | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Tanisha Kashyap | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Susan Bandecchi | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Weronika Falkowska | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Alexandra Shubladze | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Aruzhan Sagandikova | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25+H Cherbourg - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Diana Martynov | 3-6, 6-0, 5-7 | dettaglio incontro |
Wing Kiu Jacqueline Lam - ultimi incontri
W60 Calgary - duro I. | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Riley | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W25 Hong - corte duro | ||||
06.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Zhibek Kulambayeva | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hong - corte duro | ||||
01.01.20 1. turno | vs. Wushuang Zheng | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hamamatsu - tappeto | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Naoko Eto | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hong - corte duro | ||||
30.05.19 1. turno | vs. Erina Hayashi | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hong - corte duro | ||||
09.04.19 1. turno | vs. En Shuo Liang | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hong - corte duro | ||||
31.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Camilla Rosatello | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
20.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Ryeong Gyeong Park | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Sang Ha Lee | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
13.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Mijeong Park | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Hyejin Lee | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Taipei - corte duro | ||||
24.07.18 qualificazioni | vs. Hikaru Sato | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Sarah Pang | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Ramona Mataruga | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
17.06.18 qualificazioni | vs. Jennifer Luikham | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Hsin-Yuan Shih | 6-71, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
31.12.17 qualificazioni | vs. Chin-Wei Chan | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Qianxin Kong | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
23.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Mihoki Miyahara | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
18.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Bozovic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
11.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Karis Ryan | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
14.12.15 1. turno qualificazioni | vs. Yuqi Sheng | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
07.12.15 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Klyueva | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.12.15 1. turno | vs. Yukun Zhang | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.12.15 qualificazioni | vs. Ting-Ya Hsu | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
20.07.15 1. turno qualificazioni | vs. Prerna Bhambri | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
05.01.15 1. turno qualificazioni | vs. Albina Khabibulina | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
29.12.14 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Gasanova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |