INCONTRO
07.11.17 | 1. turno | Yuxuan Zhang | Katie Boulter | 6-2, 6-3 | Shenzhen | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yuxuan Zhang | Katie Boulter | |
1. servizio % | 38/54 (70%) | 27/51 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/38 (79%) | 16/27 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/16 (44%) | 8/24 (33%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 27/51 (53%) | 17/54 (31%) |
Totale punteggio | 64/105 (61%) | 41/105 (39%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yuxuan Zhang vs. Katie Boulter - Incontri a vicenda
07.11.17 | 1. turno | Yuxuan Zhang | Katie Boulter | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Shenzhen | corte duro |
Yuxuan Zhang form & Katie Boulter form
Yuxuan Zhang - ultimi incontri
W100 Nicholasville - duro I. | ||||
12.02.20 qualificazioni | vs. Peyton Stearns | 6-3, 6-72, 10-8 | dettaglio incontro | |
12.02.20 1. turno | vs. Robin Anderson | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Diana Marcinkevica | 6-3, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
W100 Midland - duro I. | ||||
03.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Karina Miller | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Vero - argilla | ||||
25.01.20 2. turno | vs. Irene Burillo Escorihuela | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
24.01.20 1. turno | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.01.20 qualificazioni | vs. Jessica Pieri | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Panna Udvardy | 6-4, 2-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
W25 Daytona - argilla | ||||
14.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Eleana Yu | 6-3, 5-7, 4-10 | dettaglio incontro | |
13.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Katja Wiersholm | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Shenzhen - corte duro | ||||
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Gasanova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Liuzhou - corte duro | ||||
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Shanshan Guo | 6-0, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
28.10.19 qualificazioni | vs. Akiko Omae | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W100 Suzhou - corte duro | ||||
14.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Jessy Rompies | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.10.19 qualificazioni | vs. Ziyue Sun | 1-4, - Yuxuan Zhang - scratch | dettaglio incontro | |
Tianjin - corte duro | ||||
07.10.19 qualificazioni | vs. Arina Rodionova | 7-62, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.10.19 2. turno qualificazioni | vs. En Shuo Liang | 6-2, 4-2, En Shuo Liang - scratch | dettaglio incontro | |
05.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Hanyu Guo | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
27.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Marie Bouzkova | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
07.09.19 1. turno qualificazioni | vs. En Shuo Liang | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W60 Jinan - corte duro | ||||
27.08.19 1. turno | vs. Nudnida Luangnam | 4-6, 6-1, 6-75 | dettaglio incontro | |
W25 Guiyang - corte duro | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Xinyu Jiang | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Huangshan - corte duro | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Siqi Cao | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Lexington - corte duro | ||||
01.08.19 2. turno | vs. Katie Swan | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Elizabeth Halbauer | 4-1, Elizabeth Halbauer - scratch | dettaglio incontro | |
W60 Ashland - corte duro | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Abbie Myers | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Berkeley - corte duro | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Mayo Hibi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Honolulu - corte duro | ||||
09.07.19 1. turno | vs. Jamie Loeb | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
25.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Pemra Ozgen | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Tianjin - corte duro | ||||
04.07.19 2. turno | vs. Anastasia Gasanova | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |
Katie Boulter - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
25.03.24 4. turno | vs. Victoria Azarenka | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.03.24 3. turno | vs. Beatriz Haddad Maia | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Brenda Fruhvirtova | 7-65, 1-0, Brenda Fruhvirtova - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Camila Giorgi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
03.03.24 finali | vs. Marta Kostyuk | 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Emma Navarro | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Donna Vekic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Beatriz Haddad Maia | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Lesya Tsurenko | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
31.01.24 2. turno | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno | vs. Jasmine Paolini | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Qinwen Zheng | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Yue Yuan | 7-5, 7-61 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Ana Bogdan | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 qualificazioni | vs. Ashlyn Krueger | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alycia Parks | 6-4, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
31.12.23 | vs. Jessica Pegula | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.12.23 | vs. Ajla Tomljanovic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
12.11.23 | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
11.11.23 | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Kaja Juvan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
03.10.23 2. turno | vs. Aryna Sabalenka | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno | vs. Magdalena Frech | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.09.23 qualificazioni | vs. Kamilla Rakhimova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Zhuoxuan Bai | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ningbo - corte duro | ||||
25.09.23 1. turno | vs. Vera Zvonareva | 4-6, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.23 3. turno | vs. Peyton Stearns | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Yafan Wang | 5-7, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Diane Parry | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 6-4, 6-75, 0-1, - Katie Boulter - scratch | dettaglio incontro |