INCONTRO
24.08.17 | quarti di finale | Yuuki Tanaka | Momoko Kobori | 6-1, 6-3 | Tsukuba | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yuuki Tanaka | Momoko Kobori | |
1. servizio % | 42/64 (66%) | 36/57 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/42 (52%) | 19/36 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/22 (73%) | 6/21 (29%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 32/57 (56%) | 26/64 (41%) |
Totale punteggio | 70/121 (58%) | 51/121 (42%) |
Doppio fallo | 0 | 6 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yuuki Tanaka vs. Momoko Kobori - Incontri a vicenda
04.10.17 | 1. turno | Momoko Kobori | Yuuki Tanaka | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Toowoomba | corte duro |
24.08.17 | quarti di finale | Yuuki Tanaka | Momoko Kobori | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Tsukuba | corte duro |
06.06.17 | 1. turno | Yuuki Tanaka | Momoko Kobori | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Tokyo | corte duro |
31.08.16 | 1. turno | Momoko Kobori | Yuuki Tanaka | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Noto | tappeto |
28.03.16 | 1. turno qualificazioni | Momoko Kobori | Yuuki Tanaka | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | Kofu | corte duro |
Yuuki Tanaka form & Momoko Kobori form
Yuuki Tanaka - ultimi incontri
W100 Tokyo - corte duro | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Xinyu Wang | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Mai Minokoshi | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Hamamatsu - tappeto | ||||
17.10.19 2. turno | vs. Ayano Shimizu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Miyabi Inoue | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Makinohara - tappeto | ||||
10.10.19 2. turno | vs. Mai Hontama | 2-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Ayumi Morita | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Kyoto - duro I. | ||||
05.09.19 2. turno | vs. Ya-Hsuan Lee | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.09.19 1. turno | vs. Saki Imamura | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Nanao - tappeto | ||||
27.08.19 1. turno | vs. Michiru Furuya | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Tsukuba - corte duro | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Erina Hayashi | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W80 Granby - corte duro | ||||
25.07.19 2. turno | vs. Lizette Cabrera | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.07.19 1. turno | vs. Risa Ozaki | 2-6, 6-4, 2-1, Risa Ozaki - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Gatineau - corte duro | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Quinn Gleason | 0-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
17.07.19 1. turno | vs. Holly Verner | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Saskatoon - corte duro | ||||
09.07.19 1. turno | vs. Pamela Montez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Daegu - corte duro | ||||
04.06.19 qualificazioni | vs. Na-Ri Kim | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Ji Min Park | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
23.05.19 2. turno | vs. Chanel Simmonds | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.05.19 1. turno | vs. Mai Minokoshi | 7-5, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.05.19 qualificazioni | vs. Kotomi Takahata | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Eun Se Jang | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Kurume - tappeto | ||||
18.05.19 semifinali | vs. Yuki Naito | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.05.19 quarti di finale | vs. Jovana Jovic | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.05.19 2. turno | vs. Sakura Hondo | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.05.19 1. turno | vs. Kyoka Okamura | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Ai Yamaguchi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.05.19 qualificazioni | vs. Tara Moore | 2-6, 7-5, 12-10 | dettaglio incontro | |
W60 Fukuoka - tappeto | ||||
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Emina Bektas | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hong - corte duro | ||||
11.04.19 2. turno | vs. Kaylah Mcphee | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.04.19 1. turno | vs. Yexin Ma | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Momoko Kobori - ultimi incontri
W15 Hinode - corte duro | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Maegan Manasse | 7-5, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Ayano Shimizu | 6-75, Ayano Shimizu - scratch | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Yuno Kitahara | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Evgeniya Rodina | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Rina Saigo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W40 Yokohama - corte duro | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Akiko Omae | 6-4, 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Himari Sato | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Yue Yuan | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. En Shuo Liang | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Shiho Akita | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lanlana Tararudee | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hamamatsu - tappeto | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Funa Kozaki | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
W25 Makinohara - tappeto | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Thasaporn Naklo | 6-2, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Ayaka Ozeki | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Osaka - corte duro | ||||
09.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Eudice Wong Chong | 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
W100 Tokyo - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Miho Kuramochi | 7-5, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
W40 Hong - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Eudice Wong Chong | 4-6, 7-66, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Barcelona - corte duro | ||||
31.07.23 qualificazioni | vs. Nahia Berecoechea | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Carolina Gomez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 El - corte duro | ||||
26.07.23 2. turno | vs. Polina Iatcenko | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 1. turno | vs. Noelia Zeballos | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Porto - corte duro | ||||
19.07.23 2. turno | vs. Haruka Kaji | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Anastasiia Gureva | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Hong - corte duro | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Mio Mushika | 4-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hong - corte duro | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Haruka Kaji | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Man Ying Maggie Ng | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Tokyo - corte duro | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Mayuka Aikawa | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Karuizawa - erba | ||||
27.05.23 quarti di finale | vs. Mio Mushika | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.05.23 2. turno | vs. Yukina Saigo | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.05.23 1. turno | vs. Ramu Ueda | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |