INCONTRO
28.08.18 | 1. turno | Yuliya Hatouka | Zhibek Kulambayeva | 6-2, 6-2 | Almaty | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yuliya Hatouka | Zhibek Kulambayeva | |
1. servizio % | 23/32 (72%) | 20/40 (50%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/23 (74%) | 12/20 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 2/8 (25%) | 5/21 (24%) |
Break-ball vinti | 3/11 (27%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 24/41 (59%) | 12/31 (39%) |
Totale punteggio | 43/72 (60%) | 29/72 (40%) |
Doppio fallo | 5 | 4 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Yuliya Hatouka | 3-1 | |
0-0, 0-30, 30-30 | ||
3-2 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40 | ||
6-2 |
2 | ||
Yuliya Hatouka | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-A[BP] | ||
2-1 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yuliya Hatouka | 3-1 | |
0-0, 40-0, 40-15, 40-30, A-40 | ||
Yuliya Hatouka | 4-1 | |
Yuliya Hatouka | 4-2 | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Yuliya Hatouka | 5-2 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yuliya Hatouka vs. Zhibek Kulambayeva - Incontri a vicenda
21.10.21 | 2. turno | Yuliya Hatouka | Zhibek Kulambayeva | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Karaganda | duro I. |
05.02.21 | quarti di finale | Yuliya Hatouka | Zhibek Kulambayeva | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Shymkent | duro I. |
28.08.18 | 1. turno | Yuliya Hatouka | Zhibek Kulambayeva | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Almaty | argilla |
Yuliya Hatouka form & Zhibek Kulambayeva form
Yuliya Hatouka - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Irina Maria Bara | 2-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Dubai - corte duro | ||||
08.12.23 quarti di finale | vs. Anastasia Tikhonova | 7-5, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.12.23 2. turno | vs. Tena Lukas | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.12.23 1. turno | vs. Tereza Martincova | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
W60 Trnava - duro I. | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Arina Rodionova | 6-3, 0-6, 6-710 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Elena Milovanovic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Stephanie Wagner | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Amandine Hesse | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Ortisei - duro I. | ||||
24.11.23 semifinali | vs. Mona Barthel | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 quarti di finale | vs. Amarni Banks | 6-1, 4-1, Amarni Banks - scratch | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Anastasia Abbagnato | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno | vs. Pia Lovric | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W40 Petange - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Clara Tauson | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Amandine Monnot | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Tatiana Prozorova | 3-6, 6-1, 0-6 | dettaglio incontro | |
Warsaw - corte duro | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Heather Watson | 2-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.07.23 1. turno | vs. Jessika Ponchet | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.07.23 qualificazioni | vs. Valeria Savinykh | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Kateryna Volodko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Olomouc - argilla | ||||
21.07.23 quarti di finale | vs. Sara Cakarevic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.07.23 3. turno | vs. Pia Lovric | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.07.23 2. turno | vs. Ivana Sebestova | 5-7, 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Rome - argilla | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Jennifer Ruggeri | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Ekaterina Yashina | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Tarvisio - argilla | ||||
28.06.23 2. turno | vs. Silvia Ambrosio | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno | vs. Nadine Keller | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W40 Ystad - argilla | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Katarzyna Kawa | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Brescia - argilla | ||||
04.06.23 finali | vs. Katarina Zavatska | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.06.23 semifinali | vs. Angela Fita Boluda | 6-4, 7-67 | dettaglio incontro |
Zhibek Kulambayeva - ultimi incontri
W15 Karaganda - duro I. | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Eunhye Lee | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Alexandra Iordache | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Polina Bakhmutkina | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Milana Maslenkova | 6-3, 2-0, Milana Maslenkova - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Karaganda - duro I. | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Yaroslava Bartashevich | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 2. turno | vs. Sandugash Kenzhibayeva | Sandugash Kenzhibayeva - non presente(i) | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Alexandra Iordache | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Gurugram - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Yeon Woo Ku | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Rinon Okuwaki | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Humera Baharmus | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Clara Vlasselaer | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Ho Ching Wu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Laura Cilekova | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W35 Nakhon - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Fangzhou Liu | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Mumbai - corte duro | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Camilla Rosatello | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W50 Indore - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Alexandra Eala | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Naho Sato | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Peangtarn Plipuech | 6-0, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yidi Yang | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Yeon Woo Ku | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W40 Navi - corte duro | ||||
28.12.23 2. turno | vs. Saki Imamura | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.12.23 1. turno | vs. Vaishnavi Adkar | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Bengaluru - argilla | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Rutuja Bhosale | 6-74, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Pooja Ingale | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Tanisha Kashyap | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Susan Bandecchi | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Weronika Falkowska | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Alexandra Shubladze | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Aruzhan Sagandikova | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25+H Cherbourg - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Diana Martynov | 3-6, 6-0, 5-7 | dettaglio incontro |