Yuliana Fedak vs. Julia Goerges 30.09.2006

Yuliana Fedak vs. Julia Goerges 30.09.2006 - Porsche Tennis Grand Prix - Stuttgart - confronto

INCONTRO

30.09.061. turno qualificazioniYuliana Fedak Julia Goerges 6-2, 6-3 Germany Stuttgart duro I.

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Yuliana Fedak
Ukraine
08.06.83, 37 anni




473
74
820186 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
02.11.88, 31 anni
178 cm
66 kg

Gioca con la mano destra
38
1423
9634708 $
Julia Goerges
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Yuliana Fedak vs. Julia Goerges - Incontri a vicenda

27.10.08quarti di finaleJulia GoergesYuliana Fedak6-1, 6-2 dettaglio incontroFrance Nantes duro I.
29.04.081. turnoJulia GoergesYuliana Fedak6-4, 6-1 dettaglio incontroFrance Cagnes Sur argilla
30.09.061. turno qualificazioniYuliana FedakJulia Goerges6-2, 6-3 dettaglio incontroGermany Stuttgart duro I.

Yuliana Fedak - ultimi incontri

UAE Dubai - corte duro
06.12.10
semifinali
vs. Mihaela Buzarnescu3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
06.12.10
quarti di finale
vs. Korina Perkovic6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
06.12.10
1. turno
vs. Kyra Nagy7-66, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.12.10
2. turno
vs. Sofia Sabljarevic6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Poland Opole - tappeto
15.11.10
1. turno
vs. Katarzyna Piter2-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.11.10
2. turno
vs. Kiki Bertens3-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Istanbul - duro I.
25.10.10
1. turno
vs. Teodora Mircic6-4, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Russia Moscow - duro I.
16.10.10
1. turno qualificazioni
vs. Mariya Koryttseva5-7, 0-4, - Yuliana Fedak - scratchperditadettaglio incontro
Lebanon Jounieh - argilla
04.10.10
1. turno
vs. Selima Sfar0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Uzbekistan Tashkent - corte duro
21.09.10
1. turno
vs. Alla Kudryavtseva4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
20.09.10
qualificazioni
vs. Ksenia Palkina6-3, 2-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
19.09.10
2. turno qualificazioni
vs. Aminat Kushkhova6-3, 7-64 vincitadettaglio incontro
18.09.10
1. turno qualificazioni
vs. Karina Pimkina2-6, 6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
27.08.10
2. turno qualificazioni
vs. Nuria Llagostera Vives6-76, 5-7 perditadettaglio incontro
26.08.10
1. turno qualificazioni
vs. Mathilde Johansson6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Astana - corte duro
02.08.10
1. turno
vs. Ekaterina Lopes6-73, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Istanbul - corte duro
26.07.10
qualificazioni
vs. Bojana Jovanovski5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
25.07.10
2. turno qualificazioni
vs. Alexandra Panova6-76, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
24.07.10
1. turno qualificazioni
vs. Margalita Chakhnashvili-Ranzinger2-6, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Slovenia Portoroz - corte duro
19.07.10
qualificazioni
vs. Anna Tatishvili1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
18.07.10
2. turno qualificazioni
vs. Nicole Clerico7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.07.10
1. turno qualificazioni
vs. Sesil Karatantcheva6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Palermo - argilla
10.07.10
1. turno qualificazioni
vs. Nanuli Pipiya3-6, 7-63, 6-74 perditadettaglio incontro
Italy Rome Tevere - argilla
21.06.10
2. turno
vs. Marina Shamayko6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
21.06.10
quarti di finale
vs. Sophie Ferguson7-62, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.06.10
semifinali
vs. Zarina Diyas4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
21.06.10
1. turno
vs. Anastasiya Vasylyeva6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Padova - argilla
14.06.10
1. turno
vs. Valentina Sulpizio7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.06.10
quarti di finale
vs. Liana-Gabriela Ungur4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
14.06.10
2. turno
vs. Carolina Pillot6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro

Julia Goerges - ultimi incontri

Qatar Doha - corte duro
24.02.20
1. turno
vs. Maria Sakkari4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
UAE Dubai - corte duro
16.02.20
2. turno qualificazioni
vs. Sorana Cirstea7-5, 4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
15.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Camila Giorgi6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
24.01.20
3. turno
vs. Alison Riske6-1, 6-74, 2-6 perditadettaglio incontro
22.01.20
2. turno
vs. Petra Martic4-6, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
20.01.20
1. turno
vs. Viktoria Kuzmova6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Australia Adelaide - corte duro
15.01.20
2. turno
vs. Belinda Bencic6-76, 6-74 perditadettaglio incontro
14.01.20
1. turno
vs. Priscilla Hon7-67, 6-3 vincitadettaglio incontro
New Zeland Auckland - corte duro
10.01.20
quarti di finale
vs. Caroline Wozniacki1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
09.01.20
2. turno
vs. Jil Teichmann6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
07.01.20
1. turno
vs. Greetje Minnen6-1, 7-64 vincitadettaglio incontro
Luxembourg Luxembourg - duro I.
20.10.19
finali
vs. Jelena Ostapenko4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
19.10.19
semifinali
vs. Elena Rybakina6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.10.19
quarti di finale
vs. Monica Puig1-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.10.19
2. turno
vs. Sorana Cirstea4-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.10.19
1. turno
vs. Misaki Doi5-7, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Austria Linz - duro I.
09.10.19
2. turno
vs. Andrea Petkovic6-72, 0-6 perditadettaglio incontro
08.10.19
1. turno
vs. Margarita Gasparyan6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Beijing - corte duro
28.09.19
1. turno
vs. Polona Hercog7-64, 6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
02.09.19
4. turno
vs. Donna Vekic7-65, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
31.08.19
3. turno
vs. Kiki Bertens6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.08.19
2. turno
vs. Francesca Di Lorenzo7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
27.08.19
1. turno
vs. Natalia Vikhlyantseva1-6, 6-1, 7-61 vincitadettaglio incontro
USA Cincinnati - corte duro
13.08.19
1. turno
vs. Sofia Kenin4-6, 6-76 perditadettaglio incontro
Canada Toronto - corte duro
07.08.19
2. turno
vs. Belinda Bencic7-5, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
05.08.19
1. turno
vs. Polona Hercog6-3, 1-6, 7-65 vincitadettaglio incontro
Switzerland Lausanne - argilla
16.07.19
1. turno
vs. Simona Waltert7-65, 4-6, 2-3, - Julia Goerges - scratchperditadettaglio incontro
United Kingdom London - erba
06.07.19
3. turno
vs. Serena Williams3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
04.07.19
2. turno
vs. Varvara Flink6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
02.07.19
1. turno
vs. Elena Gabriela Ruse7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
<