INCONTRO
13.11.19 | 1. turno | Simona Waltert | Yue Yuan | 6-1, 6-2 | W25 Hua | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Simona Waltert | Yue Yuan | |
1. servizio % | 17/41 (41%) | 24/41 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 13/17 (76%) | 8/24 (33%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/24 (50%) | 3/17 (18%) |
Break-ball vinti | 7/8 (88%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 30/41 (73%) | 16/41 (39%) |
Totale punteggio | 55/82 (67%) | 27/82 (33%) |
Doppio fallo | 5 | 1 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Simona Waltert | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Yue Yuan | |
0-0 | ||
Simona Waltert | 1-1 | |
Simona Waltert | 3-1 | |
0-0, 30-0 | ||
4-1 | Yue Yuan | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Simona Waltert | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Yue Yuan | |
0-0, 15-0 | ||
Simona Waltert | 2-0 | |
0-0 | ||
2-1 | Yue Yuan | |
Simona Waltert | 3-1 | |
4-1 | Yue Yuan | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
5-1 | Yue Yuan | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Simona Waltert | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Simona Waltert vs. Yue Yuan - Incontri a vicenda
13.11.19 | 1. turno | Simona Waltert | Yue Yuan | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Hua | corte duro |
Simona Waltert form & Yue Yuan form
Simona Waltert - ultimi incontri
Antalya - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Dalma Galfi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Trnava - duro I. | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nigina Abduraimova | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W50 Macon - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Amandine Monnot | 6-75, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Roehampton - duro I. | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Antonia Ruzic | 2-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Hannah Klugman | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Audrey Albie | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Anna Blinkova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Anna Bondar | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maria Teodorescu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Porto - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Francisca Jorge | 7-66, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Anastasia Zakharova | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Marina Bassols Ribera | 2-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Petra Marcinko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canberra - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Daria Snigur | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Raluca Georgiana Serban | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Manon Leonard | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W80 Poitiers - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Jessika Ponchet | 6-4, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Alice Robbe | 6-0, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Shrewsbury - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Amarni Banks | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Andre Lukosiute | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Pemra Ozgen | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rouen - duro I. | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Greetje Minnen | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Chloe Paquet | 6-0, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
W80 Le - corte duro | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Tiphanie Lemaitre | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Nahia Berecoechea | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Laura Siegemund | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Mona Barthel | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Barranquilla - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Sabine Lisicki | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
W100 Landisville - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Mary Stoiana | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lausanne - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Ana Bogdan | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Yue Yuan - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Maria Sakkari | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Anna Blinkova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
14.03.24 quarti di finale | vs. Cori Gauff | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 4. turno | vs. Daria Kasatkina | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.03.24 3. turno | vs. Caroline Dolehide | 1-6, 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
09.03.24 2. turno | vs. Qinwen Zheng | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Varvara Gracheva | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
03.03.24 finali | vs. Xiyu Wang | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Anna Schmiedlova | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Yafan Wang | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Taylor Townsend | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Arina Rodionova | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
10.02.24 qualificazioni | vs. Ashlyn Krueger | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Saisai Zheng | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Arina Rodionova | 6-76, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Katie Boulter | 5-7, 6-71 | dettaglio incontro | |
Hobart - corte duro | ||||
12.01.24 semifinali | vs. Emma Navarro | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Yulia Putintseva | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Xinyu Wang | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Sloane Stephens | 6-4, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.01.24 qualificazioni | vs. Nadia Podoroska | 4-6, 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Diana Shnaider | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Petra Martic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Kayla Day | 7-61, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
26.11.23 finali | vs. Zhuoxuan Bai | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Yuriko Miyazaki | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Su Jeong Jang | 6-4, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Sara Saito | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Momoko Kobori | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
19.11.23 finali | vs. Harriet Dart | 5-7, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro |