Yu Jin Ahn vs. Dabin Oh 06.09.2017

Yu Jin Ahn vs. Dabin Oh 06.09.2017 - Yeongwol - confronto

INCONTRO

06.09.171. turnoYu Jin Ahn Dabin Oh 6-4, 6-4 Republic of Korea Yeongwol corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Yu Jin AhnDabin Oh
1. servizio %33/67 (49%)63/82 (77%)
Punteggio sul 1.servizio19/33 (58%)34/63 (54%)
Punteggio sul 2.servizio19/34 (56%)6/19 (32%)
Break-ball vinti5/14 (36%)3/5 (60%)
Punteggio dal return42/82 (51%)29/67 (43%)
Totale punteggio80/149 (54%)69/149 (46%)
Doppio fallo34
Ace11

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Yu Jin Ahn
Republic of Korea
13.03.97, 21 anni




899
13

Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
02.06.94, 24 anni







Dabin Oh
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Yu Jin Ahn vs. Dabin Oh - Incontri a vicenda

23.08.182. turnoYu Jin AhnDabin Oh6-1, 6-1 dettaglio incontroRepublic of Korea Gimcheon corte duro
06.09.171. turnoYu Jin AhnDabin Oh6-4, 6-4 dettaglio incontroRepublic of Korea Yeongwol corte duro

Yu Jin Ahn - ultimi incontri

Republic of Korea Yeongwol - corte duro
08.09.18
semifinali
vs. Sunam Jeong2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
07.09.18
quarti di finale
vs. Eunji Lee (2001)4-6, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
06.09.18
2. turno
vs. Eunhye Lee (2000)6-1, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.09.18
1. turno
vs. Yugyeong Oh6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
24.08.18
quarti di finale
vs. Emily Appleton1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
23.08.18
2. turno
vs. Dabin Oh6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
22.08.18
1. turno
vs. Alexandra Walters6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
19.08.18
finali
vs. Emily Appleton4-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
18.08.18
semifinali
vs. Sang Hee Park6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.08.18
quarti di finale
vs. Do Hee Bae3-6, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.08.18
2. turno
vs. Ah Song6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
14.08.18
1. turno
vs. Ayaka Okuno6-75, 7-62, 2-0, Ayaka Okuno - scratchvincitadettaglio incontro
Republic of Korea Daegu - corte duro
18.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Kotomi Takahata1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
17.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Da Ye Kim0-6, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Sangju - duro I.
05.06.18
1. turno
vs. Aiko Yoshitomi1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Changwon - corte duro
20.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Da Hye Kim2-6, 7-5, 0-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Incheon - corte duro
14.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Ya-Hsuan Lee3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
13.05.18
1. turno qualificazioni
vs. You-Na Sul6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Goyang - corte duro
08.05.18
qualificazioni
vs. Seo-Kyung Kang4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
07.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Maddison Inglis6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
06.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Hyeran Yun6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Seoul - corte duro
16.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Katy Dunne5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
07.09.17
2. turno
vs. Ya-Hsuan Lee2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
06.09.17
1. turno
vs. Dabin Oh6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
13.06.17
1. turno
vs. So Hee Jung6-0, 2-6, 6-76 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
05.06.17
2. turno qualificazioni
vs. Se Jin Lee1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Sangju - corte duro
01.06.17
quarti di finale
vs. Ji-Hee Choi2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
01.06.17
2. turno
vs. Mizuno Kijima3-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.05.17
1. turno
vs. Prerna Bhambri6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Goyang - corte duro
22.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Eun Se Jang3-6, 4-6 perditadettaglio incontro

Dabin Oh - ultimi incontri

Republic of Korea Yeongwol - corte duro
05.09.18
1. turno
vs. Ha Yeong Ryu3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
29.08.18
1. turno
vs. Dabin Kim2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
23.08.18
2. turno
vs. Yu Jin Ahn1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Ah Song5-3, Ah Song - scratchvincitadettaglio incontro
21.08.18
qualificazioni
vs. Jeongyun Lee6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Dainhee Kim Dainhee Kim - non presente(i) vincitadettaglio incontro
19.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Soyeon Park6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
12.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Mijeong Park2-6, 7-5, 2-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Daegu - corte duro
18.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Zhibek Kulambayeva1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
17.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Hyojin Kong7-65, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gyeongsan - corte duro
11.06.18
2. turno qualificazioni
vs. I-Hsuan Cho6-2, 2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
10.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Mi Jin Kim6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Sangju - duro I.
05.06.18
qualificazioni
vs. Dayeon Back0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
04.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Jiakang Li6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Fatima Bizhukova6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Changwon - corte duro
20.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Mijeong Park6-73, 4-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
06.09.17
1. turno
vs. Yu Jin Ahn4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
04.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Hyejin Lee6-3, 3-1, Hyejin Lee - scratchvincitadettaglio incontro
04.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Sumin Kim6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.09.17
qualificazioni
vs. Hyojung Yea6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
28.08.17
qualificazioni
vs. Eunji Lim4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
28.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Soomin Kim6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
12.06.17
2. turno qualificazioni
vs. You-Na Sul6-2, 3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
12.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Seung Hee Han6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
05.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Seunghyun Lee7-64, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Sangju - corte duro
29.05.17
2. turno qualificazioni
vs. Thitirat Kanaphuet6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.05.17
qualificazioni
vs. So Hee Jung4-6, 6-2, 6-75 perditadettaglio incontro
29.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Hyeran Yun6-4, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Changwon - corte duro
08.05.17
qualificazioni
vs. Sabastiani Leon3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Jimin Kwon6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
<