Yu Jin Ahn vs. Prerna Bhambri 30.05.2017

Yu Jin Ahn vs. Prerna Bhambri 30.05.2017 - Sangju - confronto

INCONTRO

30.05.171. turnoYu Jin Ahn Prerna Bhambri 6-3, 6-1 Republic of Korea Sangju corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Yu Jin AhnPrerna Bhambri
1. servizio %39/61 (64%)27/48 (56%)
Punteggio sul 1.servizio25/39 (64%)11/27 (41%)
Punteggio sul 2.servizio11/22 (50%)8/21 (38%)
Break-ball vinti6/7 (86%)2/5 (40%)
Punteggio dal return29/48 (60%)25/61 (41%)
Totale punteggio65/109 (60%)44/109 (40%)
Doppio fallo21
Ace

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-1

Yu Jin Ahn
Republic of Korea
13.03.97, 21 anni




898
13

Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
India
12.09.92, 26 anni




872
15
48103 $
Prerna Bhambri
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Yu Jin Ahn vs. Prerna Bhambri - Incontri a vicenda

30.05.171. turnoYu Jin AhnPrerna Bhambri6-3, 6-1 dettaglio incontroRepublic of Korea Sangju corte duro

Yu Jin Ahn - ultimi incontri

Republic of Korea Yeongwol - corte duro
08.09.18
semifinali
vs. Sunam Jeong2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
07.09.18
quarti di finale
vs. Eunji Lee (2001)4-6, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
06.09.18
2. turno
vs. Eunhye Lee (2000)6-1, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.09.18
1. turno
vs. Yugyeong Oh6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
24.08.18
quarti di finale
vs. Emily Appleton1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
23.08.18
2. turno
vs. Dabin Oh6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
22.08.18
1. turno
vs. Alexandra Walters6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
19.08.18
finali
vs. Emily Appleton4-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
18.08.18
semifinali
vs. Sang Hee Park6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.08.18
quarti di finale
vs. Do Hee Bae3-6, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.08.18
2. turno
vs. Ah Song6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
14.08.18
1. turno
vs. Ayaka Okuno6-75, 7-62, 2-0, Ayaka Okuno - scratchvincitadettaglio incontro
Republic of Korea Daegu - corte duro
18.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Kotomi Takahata1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
17.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Da Ye Kim0-6, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Sangju - duro I.
05.06.18
1. turno
vs. Aiko Yoshitomi1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Changwon - corte duro
20.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Da Hye Kim2-6, 7-5, 0-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Incheon - corte duro
14.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Ya-Hsuan Lee3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
13.05.18
1. turno qualificazioni
vs. You-Na Sul6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Goyang - corte duro
08.05.18
qualificazioni
vs. Seo-Kyung Kang4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
07.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Maddison Inglis6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
06.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Hyeran Yun6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Seoul - corte duro
16.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Katy Dunne5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
07.09.17
2. turno
vs. Ya-Hsuan Lee2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
06.09.17
1. turno
vs. Dabin Oh6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
13.06.17
1. turno
vs. So Hee Jung6-0, 2-6, 6-76 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
05.06.17
2. turno qualificazioni
vs. Se Jin Lee1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Sangju - corte duro
01.06.17
2. turno
vs. Mizuno Kijima3-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.06.17
quarti di finale
vs. Ji-Hee Choi2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
30.05.17
1. turno
vs. Prerna Bhambri6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Goyang - corte duro
22.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Eun Se Jang3-6, 4-6 perditadettaglio incontro

Prerna Bhambri - ultimi incontri

India Muzaffarnagar - erba
14.11.18
2. turno
vs. Nastja Kolar6-4, 5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
13.11.18
1. turno
vs. Alexandra Riley6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Thailand Nonthaburi - corte duro
07.09.18
semifinali
vs. Hua-Chen Lee5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
06.09.18
quarti di finale
vs. Bunyawi Thamchaiwat6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.09.18
2. turno
vs. Riya Bhatia6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.09.18
1. turno
vs. Nudnida Luangnam6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Thailand Nonthaburi - corte duro
27.08.18
1. turno
vs. Watsachol Sawasdee6-4, 0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Hongkong Hong Kong - corte duro
11.07.18
2. turno
vs. Ayumi Koshiishi2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
09.07.18
1. turno
vs. Venia Yeung6-0, 7-5 vincitadettaglio incontro
India Gwalior - corte duro
11.03.18
qualificazioni
vs. Sowjanya Bavisetti6-3, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
10.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Moulika Ram6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
India Bhopal - corte duro
08.03.18
quarti di finale
vs. Tereza Mihalikova3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
07.03.18
2. turno
vs. Nudnida Luangnam5-7, 7-63, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.03.18
1. turno
vs. Shweta Rana6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
India Indore - corte duro
27.11.17
1. turno
vs. Bhuvana Kalva3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
India Pune - corte duro
07.11.17
1. turno
vs. Tereza Mihalikova1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
06.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Shreya Tatavarthy6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
06.11.17
qualificazioni
vs. Sara Yadav6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Sri Lanka Colombo - argilla
17.10.17
1. turno
vs. Josephine Boualem0-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Sri Lanka Colombo - argilla
16.10.17
finali
vs. Yexin Ma1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
16.10.17
semifinali
vs. Rishika Sunkara7-62, 6-1 vincitadettaglio incontro
15.10.17
2. turno
vs. Zeel Desai7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.10.17
quarti di finale
vs. Tamara Curovic2-6, 6-3, 12-10 vincitadettaglio incontro
12.10.17
1. turno
vs. Josephine Boualem6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Thailand Nonthaburi - corte duro
14.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Kajsa Rinaldo Persson3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
14.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Arushi Bhasin6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Thailand Nonthaburi - corte duro
07.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Kajsa Rinaldo Persson2-6, 6-75 perditadettaglio incontro
07.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Madaline Nedanovski6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Hongkong Hong Kong - corte duro
27.07.17
quarti di finale
vs. Kumi So4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
26.07.17
2. turno
vs. Yukina Saigo6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
<