Yu Jin Ahn vs. Maddison Inglis 07.05.2018

Yu Jin Ahn vs. Maddison Inglis 07.05.2018 - Goyang - confronto

INCONTRO

07.05.182. turno qualificazioniYu Jin Ahn Maddison Inglis 6-4, 7-5 Republic of Korea Goyang corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

7-5

Yu Jin Ahn
Republic of Korea
13.03.97, 22 anni




898
13

Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
14.01.98, 21 anni




236
236
73201 $
Maddison Inglis
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Yu Jin Ahn vs. Maddison Inglis - Incontri a vicenda

07.05.182. turno qualificazioniYu Jin AhnMaddison Inglis6-4, 7-5 dettaglio incontroRepublic of Korea Goyang corte duro

Yu Jin Ahn - ultimi incontri

Republic of Korea W15 Gimcheon - corte duro
19.06.19
1. turno
vs. Shiori Fukuda6-3, 1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea W15 Gimcheon - corte duro
11.06.19
1. turno
vs. Sakura Hosogi0-6, 6-73 perditadettaglio incontro
Republic of Korea W25 Incheon - corte duro
29.05.19
1. turno
vs. Ya-Hsuan Lee5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
28.05.19
qualificazioni
vs. Kanako Morisaki3-6, 6-3, 10-7 vincitadettaglio incontro
27.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Se Jin Lee7-5, 4-0, Se Jin Lee - scratchvincitadettaglio incontro
Republic of Korea W25 Goyang - corte duro
20.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Dayeon Back4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
08.09.18
semifinali
vs. Sunam Jeong2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
07.09.18
quarti di finale
vs. Eunji Lee (2001)4-6, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
06.09.18
2. turno
vs. Eunhye Lee6-1, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.09.18
1. turno
vs. Yugyeong Oh6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
24.08.18
quarti di finale
vs. Emily Appleton1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
23.08.18
2. turno
vs. Dabin Oh6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
22.08.18
1. turno
vs. Alexandra Walters6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
19.08.18
finali
vs. Emily Appleton4-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
18.08.18
semifinali
vs. Sang Hee Park6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.08.18
quarti di finale
vs. Do Hee Bae3-6, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.08.18
2. turno
vs. Ah Song6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
14.08.18
1. turno
vs. Ayaka Okuno6-75, 7-62, 2-0, Ayaka Okuno - scratchvincitadettaglio incontro
Republic of Korea Daegu - corte duro
18.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Kotomi Takahata1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
17.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Da Ye Kim0-6, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Sangju - duro I.
05.06.18
1. turno
vs. Aiko Yoshitomi1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Changwon - corte duro
20.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Da Hye Kim2-6, 7-5, 0-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Incheon - corte duro
14.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Ya-Hsuan Lee3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
13.05.18
1. turno qualificazioni
vs. You-Na Sul6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Goyang - corte duro
08.05.18
qualificazioni
vs. Seo-Kyung Kang4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
07.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Maddison Inglis6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
06.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Hyeran Yun6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Seoul - corte duro
16.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Katy Dunne5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
07.09.17
2. turno
vs. Ya-Hsuan Lee2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
06.09.17
1. turno
vs. Dabin Oh6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro

Maddison Inglis - ultimi incontri

United Kingdom W100 Manchester - erba
12.06.19
1. turno
vs. Timea Babos5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
10.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Holly Hutchinson7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
10.06.19
qualificazioni
vs. Emily Appleton6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
United Kingdom W100 Surbiton - erba
03.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Mariam Bolkvadze5-7, 6-3, 8-10 perditadettaglio incontro
Thailand W25 Nonthaburi - corte duro
26.05.19
finali
vs. Peangtarn Plipuech6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
25.05.19
semifinali
vs. Aunchisa Chanta6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
24.05.19
quarti di finale
vs. Mari Osaka6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
23.05.19
2. turno
vs. Aleksandrina Naydenova6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
22.05.19
1. turno
vs. Yinglak Jittakoat6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Japan W60 Kurume - tappeto
15.05.19
1. turno
vs. Yuki Naito2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Japan W60 Fukuoka - tappeto
09.05.19
2. turno
vs. Ayano Shimizu6-2, 5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
08.05.19
1. turno
vs. Katy Dunne4-3, Katy Dunne - scratchvincitadettaglio incontro
Japan W80 Gifu - corte duro
04.05.19
semifinali
vs. Zarina Diyas6-1, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
03.05.19
quarti di finale
vs. Risa Ozaki6-71, 6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.05.19
2. turno
vs. Luksika Kumkhum6-4, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.05.19
1. turno
vs. Yuki Naito6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
29.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Emina Bektas1-6, 6-1, 10-2 vincitadettaglio incontro
29.04.19
qualificazioni
vs. Kaylah Mcphee7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
China Anning - argilla
21.04.19
qualificazioni
vs. Kaylah Mcphee6-2, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
20.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Nika Kukharchuk7-60, 6-2 vincitadettaglio incontro
Hongkong W25 Hong - corte duro
14.04.19
finali
vs. Shuyue Ma6-4, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
14.04.19
semifinali
vs. Momoko Kobori6-2, 5-7, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.04.19
quarti di finale
vs. Kaylah Mcphee6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.04.19
2. turno
vs. Paige Mary Hourigan6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
09.04.19
1. turno
vs. Fang Ying Xun6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Australia W25 Canberra - argilla
28.03.19
2. turno
vs. Leylah Annie Fernandez3-6, 7-65, 6-73 perditadettaglio incontro
27.03.19
1. turno
vs. Naiktha Bains6-2, 5-7, 6-4 vincitadettaglio incontro
26.03.19
qualificazioni
vs. Sakura Hondo6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Jessy Rompies6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Australia W25 Canberra - argilla
22.03.19
quarti di finale
vs. Risa Ozaki7-63, 6-72, 5-7 perditadettaglio incontro
<