Yu Jin Ahn vs. Maddison Inglis 07.05.2018

Yu Jin Ahn vs. Maddison Inglis 07.05.2018 - Goyang - confronto

INCONTRO

07.05.182. turno qualificazioniYu Jin Ahn Maddison Inglis 6-4, 7-5 Republic of Korea Goyang corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

7-5

Yu Jin Ahn
Republic of Korea
13.03.97, 21 anni




899
13

Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
14.01.98, 20 anni




394
99
61252 $
Maddison Inglis
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Yu Jin Ahn vs. Maddison Inglis - Incontri a vicenda

07.05.182. turno qualificazioniYu Jin AhnMaddison Inglis6-4, 7-5 dettaglio incontroRepublic of Korea Goyang corte duro

Yu Jin Ahn - ultimi incontri

Republic of Korea Yeongwol - corte duro
08.09.18
semifinali
vs. Sunam Jeong2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
07.09.18
quarti di finale
vs. Eunji Lee (2001)4-6, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
06.09.18
2. turno
vs. Eunhye Lee (2000)6-1, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.09.18
1. turno
vs. Yugyeong Oh6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
24.08.18
quarti di finale
vs. Emily Appleton1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
23.08.18
2. turno
vs. Dabin Oh6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
22.08.18
1. turno
vs. Alexandra Walters6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
19.08.18
finali
vs. Emily Appleton4-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
18.08.18
semifinali
vs. Sang Hee Park6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.08.18
quarti di finale
vs. Do Hee Bae3-6, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.08.18
2. turno
vs. Ah Song6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
14.08.18
1. turno
vs. Ayaka Okuno6-75, 7-62, 2-0, Ayaka Okuno - scratchvincitadettaglio incontro
Republic of Korea Daegu - corte duro
18.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Kotomi Takahata1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
17.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Da Ye Kim0-6, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Sangju - duro I.
05.06.18
1. turno
vs. Aiko Yoshitomi1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Changwon - corte duro
20.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Da Hye Kim2-6, 7-5, 0-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Incheon - corte duro
14.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Ya-Hsuan Lee3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
13.05.18
1. turno qualificazioni
vs. You-Na Sul6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Goyang - corte duro
08.05.18
qualificazioni
vs. Seo-Kyung Kang4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
07.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Maddison Inglis6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
06.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Hyeran Yun6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Seoul - corte duro
16.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Katy Dunne5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
07.09.17
2. turno
vs. Ya-Hsuan Lee2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
06.09.17
1. turno
vs. Dabin Oh6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
13.06.17
1. turno
vs. So Hee Jung6-0, 2-6, 6-76 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
05.06.17
2. turno qualificazioni
vs. Se Jin Lee1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Sangju - corte duro
01.06.17
quarti di finale
vs. Ji-Hee Choi2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
01.06.17
2. turno
vs. Mizuno Kijima3-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.05.17
1. turno
vs. Prerna Bhambri6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Goyang - corte duro
22.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Eun Se Jang3-6, 4-6 perditadettaglio incontro

Maddison Inglis - ultimi incontri

Australia Toowoomba - corte duro
10.10.18
1. turno
vs. Ellen Perez3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Australia Brisbane - corte duro
01.10.18
qualificazioni
vs. Vivian Heisen6-4, 3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
30.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Julia Kimmelmann6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Natasha Russell6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Australia Darwin - corte duro
26.09.18
1. turno
vs. Destanee Aiava3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
25.09.18
qualificazioni
vs. Marianna Zakarlyuk3-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Gabriella Da Silva Fick4-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
23.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Aldila Sutjiadi6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Australia Cairns - corte duro
20.09.18
2. turno
vs. Kimberly Birrell2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
19.09.18
1. turno
vs. Mana Ayukawa7-67, 7-5 vincitadettaglio incontro
Canada Vancouver - corte duro
13.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Gail Brodsky1-6, - Maddison Inglis - scratchperditadettaglio incontro
12.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Kimberly Birrell3-6, 6-3, 7-63 vincitadettaglio incontro
USA Landisville - corte duro
06.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Emina Bektas2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
05.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Deniz Khazaniuk6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Lexington - corte duro
31.07.18
qualificazioni
vs. Sanaz Marand3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
30.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Ashley Weinhold6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
30.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Anastasia Tkachenko6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Canada Granby - corte duro
23.07.18
qualificazioni
vs. Samantha Murray4-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
22.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Jada Robinson6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
21.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Eva Siska6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Canada Gatineau - corte duro
20.07.18
quarti di finale
vs. Astra Sharma6-4, 6-74, 2-6 perditadettaglio incontro
18.07.18
2. turno
vs. Sophie Chang6-3, 2-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
17.07.18
1. turno
vs. Alexandra Vagramov6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Canada Winnipeg - corte duro
14.07.18
semifinali
vs. Julia Glushko0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
13.07.18
quarti di finale
vs. Sophie Chang6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
11.07.18
2. turno
vs. Maria Sanchez6-4, 7-66 vincitadettaglio incontro
09.07.18
1. turno
vs. Ronit Yurovsky6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
06.06.18
2. turno
vs. Victoria Rodriguez6-76, 2-6 perditadettaglio incontro
04.06.18
1. turno
vs. Wushuang Zheng4-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
31.05.18
quarti di finale
vs. Julia Glushko3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
<