INCONTRO
03.07.19 | 1. turno | Yu Chen | Payton Andrews | 6-1, 6-1 | W15 Cancun | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yu Chen | Payton Andrews | |
1. servizio % | 21/41 (51%) | 29/44 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 16/21 (76%) | 14/29 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/20 (70%) | 5/15 (33%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 25/44 (57%) | 11/41 (27%) |
Totale punteggio | 55/85 (65%) | 30/85 (35%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
China
02.06.00, 23 anni
02.06.00, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
07.01.00, 24 anni
07.01.00, 24 anni
Yu Chen vs. Payton Andrews - Incontri a vicenda
03.07.19 | 1. turno | Yu Chen | Payton Andrews | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Cancun | corte duro |
Yu Chen form & Payton Andrews form
Yu Chen - ultimi incontri
W15 Tianjin - corte duro | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Zi Ye Zhang | 6-1, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Fang Ying Xun | 6-3, Fang Ying Xun - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Luzhou - corte duro | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Fang Ying Xun | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Jackson - argilla | ||||
04.04.23 qualificazioni | vs. Martina Okalova | 7-67, 6-73, 10-6 | dettaglio incontro | |
03.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Cherysh Endurance Henry | 6-0, 5-7, 10-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
07.03.23 qualificazioni | vs. Mihaela Djakovic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Kate Zueva | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
02.03.23 2. turno | vs. Karola Patricia Bejenaru | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.03.23 1. turno | vs. Daria Yesypchuk | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.02.23 qualificazioni | vs. Heerae Im | 6-4, 3-0, Heerae Im - scratch | dettaglio incontro | |
27.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Saoirse Breen | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
23.02.23 2. turno | vs. Lavinia Tanasie | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.02.23 1. turno | vs. Nino Natsvlishvili | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.23 qualificazioni | vs. Alisa Vasileva | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Inez Maria Kotlikova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Hanna Vinahradava | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Iuliia Iudenko | 4-6, 6-1, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
06.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Barbara Dessolis | 6-2, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Miriana Galietta | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Vero - argilla | ||||
16.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Anna Sinclair Rogers | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
29.11.22 qualificazioni | vs. Tianmi Mi | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Sarah Tatu | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Martina Medina Hernandez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Nules - argilla | ||||
17.11.22 2. turno | vs. Alessandra Mazzola | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.11.22 1. turno | vs. Celia Cervino Ruiz | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.11.22 qualificazioni | vs. Jimar Gerald Gonzalez | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
14.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Alice Ferlito | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Claudia Pastor Sancho | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Florence - corte duro | ||||
10.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Sophia Biolay | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Hilton - argilla | ||||
26.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Brooke Wrigley | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |
Payton Andrews - ultimi incontri
W15 Cancun - corte duro | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Ana Maria Andreea Ileana | 6-1, 2-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
09.07.19 qualificazioni | vs. Danielle Willson | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Yu Chen | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
25.06.19 1. turno | vs. Salma Ewing | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Denver - corte duro | ||||
18.06.19 qualificazioni | vs. Ellie Douglas | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Laura Bryan | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Wesley - argilla | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Andie K. Daniell | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
28.05.19 qualificazioni | vs. Seira Shimizu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Maria Camila Torres Murcia | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Tacarigua - duro I. | ||||
23.05.19 2. turno | vs. Nadia Echeverria Alam | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.05.19 1. turno | vs. Keira Blackbeard | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Naples - argilla | ||||
14.05.19 qualificazioni | vs. Louise Kwong | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Rosalyn Small | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bogota - argilla | ||||
03.12.18 1. turno | vs. Jazmin Ortenzi | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Norman - corte duro | ||||
11.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Arianna Capogrosso | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lawrence - duro I. | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Anna Turati | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Florence - corte duro | ||||
14.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Aymet Uzcategui | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
30.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Callie Billman | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hilton Head - argilla | ||||
24.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Louie Mclelland | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lubbock - corte duro | ||||
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Anhzelika Isaeva | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Fort Worth - corte duro | ||||
30.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Rachel Janssen | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Evansville - corte duro | ||||
25.07.18 1. turno | vs. Meghan Kelley | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bethany Beach - argilla | ||||
05.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Shelby Talcott | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexa Butera | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Naples - argilla | ||||
28.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Andie K. Daniell | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Osprey - argilla | ||||
21.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Ksenia Laskutova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Jackson - argilla | ||||
02.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Erin Routliffe | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Wesley Chapel - argilla | ||||
23.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Caroline Werner | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |