INCONTRO
12.07.18 | 2. turno | Ysaline Bonaventure | Claire Liu | 6-75, 6-3, 6-1 | Contrexeville | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ysaline Bonaventure | Claire Liu | |
1. servizio % | 62/105 (59%) | 61/88 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/62 (63%) | 32/61 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 24/43 (56%) | 13/27 (48%) |
Break-ball vinti | 7/10 (70%) | 3/11 (27%) |
Punteggio dal return | 43/88 (49%) | 42/105 (40%) |
Totale punteggio | 106/193 (55%) | 87/193 (45%) |
Doppio fallo | 7 | 4 |
Ace | 4 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Ysaline Bonaventure | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Claire Liu | |
0-0, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
1-1 | Claire Liu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
1-2 | Claire Liu | |
Ysaline Bonaventure | 2-2 | |
0-0, 40-15 | ||
Ysaline Bonaventure | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-4 | Claire Liu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ysaline Bonaventure | 2-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-5 | Claire Liu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ysaline Bonaventure | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Claire Liu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
5-6 | Claire Liu | |
0-0, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-6 | Claire Liu | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 4-2, 4-3, 4-4, 5-4, 5-5, 5-6 | ||
6-75 |
2 | ||
Ysaline Bonaventure | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Claire Liu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Ysaline Bonaventure | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Ysaline Bonaventure | 2-1 | |
0-0, 40-15 | ||
Ysaline Bonaventure | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Ysaline Bonaventure | 4-1 | |
0-0, 40-15, 40-30 | ||
Ysaline Bonaventure | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-2 | Claire Liu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Ysaline Bonaventure | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Claire Liu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ysaline Bonaventure | 1-0 | |
0-0, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Claire Liu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Ysaline Bonaventure | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
Ysaline Bonaventure | 3-1 | |
0-0, 40-40, A-40 | ||
Ysaline Bonaventure | 4-1 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
Ysaline Bonaventure | 5-1 | |
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ysaline Bonaventure vs. Claire Liu - Incontri a vicenda
16.08.21 | 1. turno | Claire Liu | Ysaline Bonaventure | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Chicago | corte duro |
12.07.18 | 2. turno | Ysaline Bonaventure | Claire Liu | 6-75, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Contrexeville | argilla |
Ysaline Bonaventure form & Claire Liu form
Ysaline Bonaventure - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Katherine Sebov | 7-66, 4-6, 0-4, - Ysaline Bonaventure - scratch | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Aliona Bolsova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Zhuoxuan Bai | 6-70, 1-6 | dettaglio incontro | |
Gaiba - erba | ||||
23.06.23 quarti di finale | vs. Robin Montgomery | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.06.23 2. turno | vs. Nuria Brancaccio | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Marina Bassols Ribera | 6-74, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
12.06.23 1. turno | vs. Carol Zhao | 6-73, 6-74 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
29.05.23 1. turno | vs. Anna Blinkova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Rabat - argilla | ||||
23.05.23 1. turno | vs. Julia Grabher | 7-63, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
10.05.23 1. turno | vs. Taylor Townsend | 6-4, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.05.23 qualificazioni | vs. Priscilla Hon | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Angelica Moratelli | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Saint-Malo - argilla | ||||
03.05.23 2. turno | vs. Elina Svitolina | 6-2, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
01.05.23 1. turno | vs. Selena Janicijevic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Elena Gabriela Ruse | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
15.04.23 | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.04.23 | vs. Rebecca Marino | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Croissy - duro I. | ||||
28.03.23 1. turno | vs. Audrey Albie | 6-1, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Mirjam Bjorklund | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.23 1. turno | vs. Varvara Gracheva | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.03.23 qualificazioni | vs. Eva Lys | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
06.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Viktoria Hruncakova | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Monterrey - corte duro | ||||
03.03.23 quarti di finale | vs. Donna Vekic | 2-6, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
01.03.23 2. turno | vs. Kamilla Rakhimova | 7-62, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.23 1. turno | vs. Despina Papamichail | 7-65, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Merida - corte duro | ||||
23.02.23 2. turno | vs. Katerina Siniakova | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.02.23 1. turno | vs. Simona Waltert | 4-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
07.02.23 1. turno | vs. Karolina Pliskova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.02.23 qualificazioni | vs. Rebecca Marino | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Luisa Stefani | 6-73, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
Claire Liu - ultimi incontri
Charleston - argilla | ||||
01.04.24 1. turno | vs. Shelby Rogers | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.03.24 qualificazioni | vs. Linda Fruhvirtova | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Sophie Chang | 6-3, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Daria Kasatkina | 0-6, 0-1, - Claire Liu - scratch | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Petra Martic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Greetje Minnen | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kamilla Rakhimova | 4-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Mai Hontama | 1-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Maria Timofeeva | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
25.02.24 qualificazioni | vs. Jule Niemeier | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Stacey Fung | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Mccartney Kessler | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Varvara Lepchenko | 6-3, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Marta Kostyuk | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Daria Kasatkina | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 qualificazioni | vs. Taylor Townsend | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Camila Giorgi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Cori Gauff | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Lesya Tsurenko | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Emina Bektas | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Jessica Pegula | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Arantxa Rus | 1-6, 6-3, 3-0, Arantxa Rus - scratch | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Yeon Woo Ku | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
30.09.23 qualificazioni | vs. Magdalena Frech | - Claire Liu - non presente(i) | dettaglio incontro | |
29.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Bernarda Pera | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Ningbo - corte duro | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Sorana Cirstea | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou - corte duro | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Diana Shnaider | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
10.09.23 qualificazioni | vs. Clervie Ngounoue | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Alyssa Ahn | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Liudmila Samsonova | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro |