INCONTRO
31.05.17 | 1. turno | You-Na Sul | Sri Peddi Reddy | 6-4, 6-1 | Sangju | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
You-Na Sul | Sri Peddi Reddy | |
1. servizio % | 34/55 (62%) | 21/44 (48%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/34 (74%) | 15/21 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/21 (48%) | 4/23 (17%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 25/44 (57%) | 20/55 (36%) |
Totale punteggio | 60/99 (61%) | 39/99 (39%) |
Doppio fallo | 3 | 6 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Republic of Korea
14.03.93, 31 anni
14.03.93, 31 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
You-Na Sul vs. Sri Peddi Reddy - Incontri a vicenda
31.05.17 | 1. turno | You-Na Sul | Sri Peddi Reddy | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Sangju | corte duro |
You-Na Sul form & Sri Peddi Reddy form
You-Na Sul - ultimi incontri
W15 Gimcheon - corte duro | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Jeongyun Lee | 6-3, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Gimcheon - corte duro | ||||
11.06.19 qualificazioni | vs. Eunhye Lee | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Jeong Moon | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Se-Hyun Kim | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.05.19 qualificazioni | vs. Eunji Lim | 6-3, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Handeul Kim | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
29.08.18 1. turno | vs. Reina Takahashi | 1-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
23.08.18 2. turno | vs. Ramya Natarajan | 6-72, 6-73 | dettaglio incontro | |
22.08.18 1. turno | vs. Angelina Gabueva | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
21.08.18 qualificazioni | vs. Nicole Khirin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Eun Se Jang | 6-1, 6-71, 6-4 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
14.08.18 1. turno | vs. Emily Appleton | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Daegu - corte duro | ||||
18.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Yeong Won Jeong | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Seunghyun Lee | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Gyeongsan - corte duro | ||||
12.06.18 qualificazioni | vs. Fatima Bizhukova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.06.18 2. turno qualificazioni | vs. So-Hee Yoon | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Soyeon Park | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Changwon - corte duro | ||||
22.05.18 1. turno | vs. Victoria Rodriguez | 7-5, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Incheon - corte duro | ||||
13.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Yujin Ahn | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Goyang - corte duro | ||||
07.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Hyojin Kong | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Akiko Omae | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
07.09.17 2. turno | vs. Seung-Yeon Hong | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.09.17 1. turno | vs. Dami Lee | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Da Hye Kim | 3-2, Da Hye Kim - scratch | dettaglio incontro | |
04.09.17 qualificazioni | vs. Subin Park | 7-66, 7-65 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
29.08.17 1. turno | vs. Ching-Wen Hsu | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
14.06.17 1. turno | vs. Mizuno Kijima | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
12.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Dabin Oh | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.06.17 qualificazioni | vs. Ji Yun Yun | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
07.06.17 1. turno | vs. Andrea Renee Villarreal | 7-5, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Sri Peddi Reddy - ultimi incontri
W25 Perth - corte duro | ||||
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Mai Minokoshi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Angelina Subotic | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
W25 Jodhpur - corte duro | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Rutuja Bhosale | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.02.20 qualificazioni | vs. Prerna Bhambri | 6-4, 1-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Renee Singh | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Linda Cagnazzo | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
27.01.20 qualificazioni | vs. Miriam Kolodziejova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Tara Katarina Milic | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
27.11.19 1. turno | vs. Aya El Sayed | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Dinara Alloyarova | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Dinara Alloyarova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Lagos - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Lexie Stevens | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.10.19 qualificazioni | vs. Sabath Ibrahim | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Lagos - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Sandra Samir | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Osariemen Airhunmwunde | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Pretoria - corte duro | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Caroline Romeo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Sarah Pang | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Johannesburg - corte duro | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Stephanie Kent | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Lexie Stevens | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
20.08.19 qualificazioni | vs. Joana Eidukonyte | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
31.10.18 1. turno | vs. Eliessa Vanlangendonck | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.10.18 qualificazioni | vs. Jane Stewart | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
23.10.18 1. turno | vs. Denisa Hindova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
17.10.18 1. turno | vs. Astrid Wanja Brune Olsen | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
10.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Emmanuelle Girard | 7-62, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
06.09.18 2. turno | vs. Victoria Muntean | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.09.18 1. turno | vs. Mayssa Tebourbi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.09.18 qualificazioni | vs. Hanine Boudjadi | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Jakarta - corte duro | ||||
15.07.18 qualificazioni | vs. Jiakang Li | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Avika Sagwal | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |