INCONTRO
10.06.19 | 1. turno qualificazioni | You-Na Sul | Jeong Moon | 6-2, 6-3 | W15 Gimcheon | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
You-Na Sul | Jeong Moon | |
1. servizio % | 35/52 (67%) | 30/49 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/35 (60%) | 13/30 (43%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/17 (47%) | 6/19 (32%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 3/3 (100%) |
Punteggio dal return | 30/49 (61%) | 23/52 (44%) |
Totale punteggio | 59/101 (58%) | 42/101 (42%) |
Doppio fallo | 4 | 2 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Jeong Moon | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
You-Na Sul | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Jeong Moon | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
You-Na Sul | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Jeong Moon | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
You-Na Sul | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Jeong Moon | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
You-Na Sul | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Jeong Moon | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
You-Na Sul | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Jeong Moon | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
You-Na Sul | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-3 | Jeong Moon | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
You-Na Sul | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-3 | Jeong Moon | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
You-Na Sul | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Jeong Moon | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
Republic of Korea
14.03.93, 31 anni
14.03.93, 31 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
12.03.02, 22 anni
12.03.02, 22 anni
You-Na Sul vs. Jeong Moon - Incontri a vicenda
10.06.19 | 1. turno qualificazioni | You-Na Sul | Jeong Moon | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Gimcheon | corte duro |
You-Na Sul form & Jeong Moon form
You-Na Sul - ultimi incontri
W15 Gimcheon - corte duro | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Jeongyun Lee | 6-3, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Gimcheon - corte duro | ||||
11.06.19 qualificazioni | vs. Eunhye Lee | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Jeong Moon | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Se-Hyun Kim | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.05.19 qualificazioni | vs. Eunji Lim | 6-3, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Handeul Kim | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
29.08.18 1. turno | vs. Reina Takahashi | 1-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
23.08.18 2. turno | vs. Ramya Natarajan | 6-72, 6-73 | dettaglio incontro | |
22.08.18 1. turno | vs. Angelina Gabueva | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
21.08.18 qualificazioni | vs. Nicole Khirin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Eun Se Jang | 6-1, 6-71, 6-4 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
14.08.18 1. turno | vs. Emily Appleton | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Daegu - corte duro | ||||
18.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Yeong Won Jeong | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Seunghyun Lee | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Gyeongsan - corte duro | ||||
12.06.18 qualificazioni | vs. Fatima Bizhukova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.06.18 2. turno qualificazioni | vs. So-Hee Yoon | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Soyeon Park | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Changwon - corte duro | ||||
22.05.18 1. turno | vs. Victoria Rodriguez | 7-5, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Incheon - corte duro | ||||
13.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Yujin Ahn | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Goyang - corte duro | ||||
07.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Akiko Omae | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Hyojin Kong | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
07.09.17 2. turno | vs. Seung-Yeon Hong | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.09.17 1. turno | vs. Dami Lee | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.09.17 qualificazioni | vs. Subin Park | 7-66, 7-65 | dettaglio incontro | |
04.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Da Hye Kim | 3-2, Da Hye Kim - scratch | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
29.08.17 1. turno | vs. Ching-Wen Hsu | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
14.06.17 1. turno | vs. Mizuno Kijima | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
12.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Dabin Oh | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.06.17 qualificazioni | vs. Ji Yun Yun | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
07.06.17 1. turno | vs. Andrea Renee Villarreal | 7-5, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Jeong Moon - ultimi incontri
W15 Antalya - argilla | ||||
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Koharu Niimi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Anna Kartseva | 4-6, 7-63, 1-10 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Irmak Budak | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Daegu - corte duro | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Kaylah Mcphee | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.06.23 qualificazioni | vs. Eunseo Kim | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Milan Krish | 6-1, 6-76, 10-7 | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
22.05.23 qualificazioni | vs. Soo Ha Jang | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Milan Krish | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Yujin Ahn | 2-6, 6-3, 10-12 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Jimin Kwon | 5-7, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Eunji Lee (2001) | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
29.08.22 qualificazioni | vs. Haram Kim | 6-3, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Hyeran Yun | 6-4, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
28.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Heerae Im | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Su Jin Kim | 6-3, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Seung-Yeon Hong | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
29.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Subin Park | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Seoul - duro I. | ||||
21.12.21 1. turno | vs. Brenda Fruhvirtova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
31.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Eunyeong Park | 6-73, 6-76 | dettaglio incontro | |
W15 Gimcheon - corte duro | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. You-Na Sul | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Changwon - corte duro | ||||
21.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Ayumi Koshiishi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Seunghyun Lee | 6-2, 1-1, Seunghyun Lee - scratch | dettaglio incontro | |
Goyang - corte duro | ||||
07.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Seung-Yeon Hong | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Han-Bit Lee | 4-6, 6-1, 7-62 | dettaglio incontro |