INCONTRO
02.03.17 | 2. turno | Yingying Duan | Sara Sorribes Tormo | 6-0, 4-6, 7-5 | Kuala Lumpur | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yingying Duan | Sara Sorribes Tormo | |
1. servizio % | 52/77 (68%) | 61/89 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/52 (77%) | 32/61 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/25 (48%) | 14/28 (50%) |
Break-ball vinti | 6/12 (50%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 43/89 (48%) | 25/77 (32%) |
Totale punteggio | 95/166 (57%) | 71/166 (43%) |
Doppio fallo | 4 | 7 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Yingying Duan | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Sara Sorribes Tormo | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Yingying Duan | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Sara Sorribes Tormo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yingying Duan | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-0 | Sara Sorribes Tormo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Yingying Duan | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Sara Sorribes Tormo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yingying Duan | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Sara Sorribes Tormo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yingying Duan | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Sara Sorribes Tormo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Yingying Duan | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-4 | Sara Sorribes Tormo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yingying Duan | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Sara Sorribes Tormo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
4-6 |
3 | ||
Yingying Duan | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Sara Sorribes Tormo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yingying Duan | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Sara Sorribes Tormo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Yingying Duan | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Sara Sorribes Tormo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yingying Duan | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Sara Sorribes Tormo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Yingying Duan | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Sara Sorribes Tormo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yingying Duan | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Sara Sorribes Tormo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yingying Duan vs. Sara Sorribes Tormo - Incontri a vicenda
02.03.17 | 2. turno | Yingying Duan | Sara Sorribes Tormo | 6-0, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | Kuala Lumpur | corte duro |
07.09.16 | 1. turno | Yingying Duan | Sara Sorribes Tormo | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Dalian | corte duro |
09.09.15 | 1. turno | Sara Sorribes Tormo | Yingying Duan | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Dalian | corte duro |
Yingying Duan form & Sara Sorribes Tormo form
Yingying Duan - ultimi incontri
Shenzhen - corte duro | ||||
07.01.20 1. turno | vs. Zarina Diyas | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tianjin - corte duro | ||||
08.10.19 1. turno | vs. Saisai Zheng | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou - corte duro | ||||
17.09.19 1. turno | vs. Saisai Zheng | 7-65, 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
10.09.19 1. turno | vs. Kristina Mladenovic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
17.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Elizabeth Mandlik | 3-6, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Oksana Kalashnikova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Luan - corte duro | ||||
12.05.19 finali | vs. Xinyun Han | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.05.19 semifinali | vs. Ankita Raina | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.05.19 quarti di finale | vs. Shuyue Ma | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.05.19 2. turno | vs. Peangtarn Plipuech | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.05.19 1. turno | vs. Shilin Xu | 6-74, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Anning - argilla | ||||
23.04.19 1. turno | vs. Danielle Lao | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Yokohama - corte duro | ||||
05.03.19 1. turno | vs. Na-Lae Han | 1-6, 2-3, - Yingying Duan - scratch | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
31.01.19 2. turno | vs. Viktorija Golubic | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.01.19 1. turno | vs. Pauline Parmentier | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.01.19 qualificazioni | vs. Xinyun Han | 6-1, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Watsachol Sawatdee | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Natalia Vikhlyantseva | 7-65, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen - corte duro | ||||
29.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Anna Blinkova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Taipei - tappeto | ||||
13.11.18 1. turno | vs. Fang Ying Xun | 6-77, 6-75 | dettaglio incontro | |
Shenzhen - corte duro | ||||
07.11.18 1. turno | vs. Olga Doroshina | 4-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Suzhou - corte duro | ||||
18.10.18 2. turno | vs. Saisai Zheng | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.18 1. turno | vs. Carol Zhao | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tianjin - corte duro | ||||
08.10.18 1. turno | vs. Petra Martic | 6-3, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
30.09.18 1. turno | vs. Dominika Cibulkova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Wuhan - corte duro | ||||
22.09.18 qualificazioni | vs. Rebecca Peterson | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Ana Bogdan | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hiroshima - corte duro | ||||
10.09.18 1. turno | vs. Luksika Kumkhum | 7-5, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Jinan - corte duro | ||||
08.08.18 1. turno | vs. Xiaodi You | 5-5, - Yingying Duan - scratch | dettaglio incontro | |
Nanchang - corte duro | ||||
23.07.18 1. turno | vs. Lin Zhu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Sara Sorribes Tormo - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Anca Alexia Todoni | 7-5, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Arantxa Rus | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Marie Bouzkova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 0-1, - Sara Sorribes Tormo - scratch | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Linda Noskova | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Bernarda Pera | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yara Alhogbani | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Alina Korneeva | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hobart - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Magdalena Frech | 6-0, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
01.01.24 | vs. Iga Swiatek | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.12.23 | vs. Beatriz Haddad Maia | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
10.11.23 | vs. Magda Linette | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.11.23 | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-78, 6-77 | dettaglio incontro | |
Nanchang - corte duro | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Xinyu Jiang | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Anna Blinkova | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Xinyu Wang | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Ho Ching Wu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno | vs. Iga Swiatek | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Xinyu Wang | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Anhelina Kalinina | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Cleveland - corte duro | ||||
26.08.23 finali | vs. Ekaterina Alexandrova | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.08.23 semifinali | vs. Tatjana Maria | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.08.23 quarti di finale | vs. Sloane Stephens | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.08.23 2. turno | vs. Veronika Kudermetova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno | vs. Katerina Siniakova | 6-2, 4-0, Katerina Siniakova - scratch | dettaglio incontro | |
20.08.23 qualificazioni | vs. Clara Burel | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Asia Muhammad | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Yulia Putintseva | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
Lausanne - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Tamara Zidansek | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |