INCONTRO
17.01.11 | 1. turno qualificazioni | Yasmin Clarke | Natasha Kanvinde | 6-1, 6-2 | Wrexham | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
United Kingdom
03.08.90, 33 anni
18655 $
03.08.90, 33 anni
18655 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
12.02.93, 31 anni
12.02.93, 31 anni
Yasmin Clarke vs. Natasha Kanvinde - Incontri a vicenda
17.01.11 | 1. turno qualificazioni | Yasmin Clarke | Natasha Kanvinde | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Wrexham | duro I. |
Yasmin Clarke form & Natasha Kanvinde form
Yasmin Clarke - ultimi incontri
Nottingham - erba | ||||
11.06.12 1. turno qualificazioni | vs. Marta Sirotkina | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham - erba | ||||
04.06.12 1. turno qualificazioni | vs. Lana Rush | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shrewsbury - duro I. | ||||
19.09.11 1. turno | vs. Sarah Gronert | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Wrexham - corte duro | ||||
18.07.11 1. turno | vs. Bojana Bobusic | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Alcobaca - corte duro | ||||
20.06.11 quarti di finale | vs. Rocio De La Torre-Sanchez | 5-7, - Yasmin Clarke - scratch | dettaglio incontro | |
20.06.11 1. turno | vs. Natalia Siedliska | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.06.11 2. turno | vs. Verena Schmid | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Montemor o - corte duro | ||||
13.06.11 1. turno | vs. Jasmin Steinherr | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Amarante - corte duro | ||||
06.06.11 2. turno | vs. Ximena Hermoso | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.06.11 quarti di finale | vs. Barbara Luz | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.06.11 1. turno | vs. Majoly De Wilde | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Raanana - corte duro | ||||
23.05.11 quarti di finale | vs. Manisha Foster | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.05.11 1. turno | vs. Chantelle Rigozzi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.05.11 2. turno | vs. Margarita-Greta Skripnik | 6-4, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bath - duro I. | ||||
14.03.11 1. turno | vs. Nikola Vajdova | 7-65, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Wrexham - duro I. | ||||
17.01.11 1. turno qualificazioni | vs. Natasha Kanvinde | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.01.11 2. turno | vs. Elixane Lechemia | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.01.11 qualificazioni | vs. Samantha Murray | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.11 1. turno | vs. Francesca Mazzali | 6-74, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Glasgow - duro I. | ||||
10.01.11 qualificazioni | vs. Iva Saric | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.01.11 2. turno | vs. Ulrikke Eikeri | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.11 1. turno | vs. Kimberley Cassar | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Loughborough - duro I. | ||||
08.11.10 1. turno | vs. Alix Collombon | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.10 2. turno | vs. Anna Fitzpatrick | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Sunderland - duro I. | ||||
01.11.10 quarti di finale | vs. Anna Fitzpatrick | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.10 1. turno | vs. Anouk Delefortrie | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.10 2. turno | vs. Amanda Elliott | 1-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Chiswick - corte duro | ||||
26.07.10 2. turno | vs. Malou Ejdesgaard | 0-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.07.10 1. turno | vs. Daneika Borthwick | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Felixstowe - erba | ||||
06.07.09 1. turno | vs. Heather Watson | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Natasha Kanvinde - ultimi incontri
Sunderland - duro I. | ||||
18.03.13 1. turno qualificazioni | vs. Elyne Boeykens | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sutton - duro I. | ||||
04.03.13 1. turno qualificazioni | vs. Edita Raca | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Kolkata - corte duro | ||||
26.11.12 qualificazioni | vs. Sudeshna Sen | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.11.12 1. turno | vs. Amrita Mukherjee | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Gainesville - argilla | ||||
01.10.12 1. turno qualificazioni | vs. Rasheeda Mcadoo | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Wrexham - corte duro | ||||
18.07.11 1. turno qualificazioni | vs. Alenka Hubacek | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Woking Foxhills - corte duro | ||||
11.07.11 1. turno qualificazioni | vs. Michaela Ince | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mumbai - corte duro | ||||
21.02.11 1. turno qualificazioni | vs. Etsuko Kitazaki | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Aurangabad - argilla | ||||
14.02.11 1. turno qualificazioni | vs. Yu-Lin Tai | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Wrexham - duro I. | ||||
17.01.11 1. turno qualificazioni | vs. Yasmin Clarke | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |