INCONTRO
24.05.17 | 2. turno | Yaroslava Shvedova | Tatjana Maria | 6-2, 6-4 | Nurnberg | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Yaroslava Shvedova | Tatjana Maria | |
1. servizio % | 39/64 (61%) | 31/56 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/39 (67%) | 20/31 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/25 (52%) | 11/25 (44%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 25/56 (45%) | 25/64 (39%) |
Totale punteggio | 64/120 (53%) | 56/120 (47%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 1 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Yaroslava Shvedova | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Tatjana Maria | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yaroslava Shvedova | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Tatjana Maria | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Yaroslava Shvedova | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Tatjana Maria | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yaroslava Shvedova | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-2 | Tatjana Maria | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Yaroslava Shvedova | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Tatjana Maria | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yaroslava Shvedova | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-1 | Tatjana Maria | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yaroslava Shvedova | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Tatjana Maria | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Yaroslava Shvedova | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Tatjana Maria | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yaroslava Shvedova | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-4 | Tatjana Maria | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Yaroslava Shvedova vs. Tatjana Maria - Incontri a vicenda
24.05.17 | 2. turno | Yaroslava Shvedova | Tatjana Maria | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Nurnberg | argilla |
03.05.17 | 2. turno | Tatjana Maria | Yaroslava Shvedova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Rabat | argilla |
12.02.10 | quarti di finale | Yaroslava Shvedova | Tatjana Maria | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | Pattaya City | corte duro |
14.01.08 | 1. turno | Yaroslava Shvedova | Tatjana Maria | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
24.09.06 | 2. turno qualificazioni | Tatjana Maria | Yaroslava Shvedova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Luxembourg | duro I. |
04.07.05 | 1. turno | Yaroslava Shvedova | Tatjana Maria | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Darmstadt | argilla |
Yaroslava Shvedova form & Tatjana Maria form
Yaroslava Shvedova - ultimi incontri
New York - corte duro | ||||
30.08.21 1. turno | vs. Jasmine Paolini | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cleveland - corte duro | ||||
21.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Linda Fruhvirtova | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
14.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Shuai Zhang | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
25.07.21 1. turno | vs. Ajla Tomljanovic | 5-7, 2-3, - Yaroslava Shvedova - scratch | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
12.05.21 2. turno | vs. Ashleigh Barty | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.05.21 1. turno | vs. Martina Trevisan | 0-6, 7-64, 7-66 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
29.04.21 1. turno | vs. Ons Jabeur | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
05.04.21 1. turno | vs. Misaki Doi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
24.03.21 1. turno | vs. Tereza Martincova | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
08.03.21 1. turno | vs. Jessica Pegula | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
28.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Bethanie Mattek-Sands | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Akgul Amanmuradova | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
08.02.21 1. turno | vs. Camila Giorgi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
31.01.21 1. turno | vs. Vera Lapko | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
07.01.21 1. turno | vs. Bianca Turati | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
23.02.20 1. turno | vs. Laura Siegemund | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
30.05.17 1. turno | vs. Elina Svitolina | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nurnberg - argilla | ||||
25.05.17 quarti di finale | vs. Misaki Doi | 4-6, - Yaroslava Shvedova - scratch | dettaglio incontro | |
24.05.17 2. turno | vs. Tatjana Maria | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.05.17 1. turno | vs. Anna Zaja | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
15.05.17 1. turno | vs. Venus Williams | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
07.05.17 1. turno | vs. Svetlana Kuznetsova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rabat - argilla | ||||
03.05.17 2. turno | vs. Tatjana Maria | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.05.17 1. turno | vs. Aleksandra Krunic | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |
Fed Cup - duro I. | ||||
23.04.17 | vs. Bianca Vanessa Andreescu | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.04.17 | vs. Francoise Abanda | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
23.03.17 2. turno | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 7-63, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.03.17 1. turno | vs. Jelena Jankovic | 4-6, 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.17 1. turno | vs. Varvara Lepchenko | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
20.02.17 1. turno | vs. Monica Puig | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro |
Tatjana Maria - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Anna Bondar | 6-0, 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Emiliana Arango | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Jasmine Paolini | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Arantxa Rus | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Daria Saville | 7-5, 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-77, 4-0, Leylah Annie Fernandez - scratch | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
20.02.24 2. turno | vs. Elina Svitolina | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno | vs. Varvara Gracheva | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno | vs. Greetje Minnen | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Sara Errani | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Zhuoxuan Bai | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Katie Volynets | 7-5, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Arianne Hartono | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Jasmine Paolini | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 7-5, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hobart - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Viktoriya Tomova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Nadia Podoroska | 6-1, 4-3, Nadia Podoroska - scratch | dettaglio incontro | |
Billie Jean - duro I. | ||||
10.11.23 | vs. Varvara Gracheva | 3-0, - Tatjana Maria - scratch | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
03.10.23 2. turno | vs. Elena Rybakina | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.09.23 1. turno | vs. Martina Trevisan | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
25.09.23 1. turno | vs. Liudmila Samsonova | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou - corte duro | ||||
21.09.23 quarti di finale | vs. Yulia Putintseva | 4-6, 7-66, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Zhuoxuan Bai | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Alexandra Eala | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Osaka - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Panna Udvardy | 6-2, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Petra Martic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cleveland - corte duro | ||||
25.08.23 semifinali | vs. Sara Sorribes Tormo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.08.23 quarti di finale | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.08.23 2. turno | vs. Anhelina Kalinina | Anhelina Kalinina - non presente(i) | dettaglio incontro |