INCONTRO
14.04.18 | 1. turno qualificazioni | Yana Morderger | Nicole Gadient | 4-6, 6-0, 6-0 | Chiasso | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Switzerland
07.08.98, 25 anni
28926 $
07.08.98, 25 anni
28926 $
Yana Morderger vs. Nicole Gadient - Incontri a vicenda
14.04.18 | 1. turno qualificazioni | Yana Morderger | Nicole Gadient | 4-6, 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Chiasso | argilla |
Yana Morderger form & Nicole Gadient form
Yana Morderger - ultimi incontri
W75 Croissy - duro I. | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Mboko | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W50 Macon - duro I. | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Amandine Monnot | 7-65, 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W75 Altenkirchen - tappeto | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Martyna Kubka | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Viktoria Morvayova | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
W75 Grenoble - duro I. | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. Freya Christie | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Estelle Cascino | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W75 Andrezieux - duro I. | ||||
30.01.24 qualificazioni | vs. Sada Nahimana | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Louna Zoppas | 6-2, 7-69 | dettaglio incontro | |
W15 Esch/Alzette - duro I. | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Tilwith Di Girolami | 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
W60 Trnava - duro I. | ||||
27.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Valeriya Olyanovskaya | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Valencia - argilla | ||||
20.11.23 qualificazioni | vs. Sebastianna Scilipoti | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W40 Petange - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Jasmijn Gimbrere | 7-64, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Hamburg - duro I. | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Lea Boskovic | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Ivana Sebestova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Franziska Sziedat | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Liana Cammilleri | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W40 Lisbon - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Thamyrys Nicolle Costa Araujo | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
W60 Vienna - argilla | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Kan | 0-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
W40 Oldenzaal - argilla | ||||
29.08.23 qualificazioni | vs. Maileen Nuudi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Anna Ozerova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Prerov - argilla | ||||
22.08.23 qualificazioni | vs. Dimitra Pavlou | 6-4, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Karolina Kozakova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W40 Wroclaw - argilla | ||||
14.08.23 qualificazioni | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 6-72, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Oliwia Orlinska | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kozerki - corte duro | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Katarzyna Kawa | 6-4, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Prague - corte duro | ||||
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Nao Hibino | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Olomouc - argilla | ||||
17.07.23 1. turno | vs. Lisa Zaar | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Amstelveen - argilla | ||||
10.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Merel Hoedt | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W40 The - argilla | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Eva Vedder | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Nicole Gadient - ultimi incontri
W25 Monastir - corte duro | ||||
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Sebastianna Scilipoti | 4-6, 6-0, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Julia Adams | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Olga Golas | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Annelin Bakker | 1-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Romane Longueville | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Karolina Kozakova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Marie Villet | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Carola Cavelli | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Lea Bathellier | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Tasnim Ismail | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Nasbypark - duro I. | ||||
31.10.23 qualificazioni | vs. Phillippa Preugschat | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Stephanie Nylander Altelius | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Loule - corte duro | ||||
24.10.23 qualificazioni | vs. Ines Murta | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Teresa Franco Dias | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Faro - corte duro | ||||
15.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Selina Atay | 6-2, 1-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
W15 Sibenik - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Denisa Hindova | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Adela Polakovicova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Dijon - argilla | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Fiona Ganz | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Agustina Chlpac | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Haren - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Britt Du Pree | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Collonge - argilla | ||||
29.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Mio Mushika | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Wanfercee - argilla | ||||
22.08.23 qualificazioni | vs. Klara Veldman | 7-66, 2-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
21.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Lena Thomas Iglesias | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Duffel - argilla | ||||
14.08.23 qualificazioni | vs. Veronika Podrez | 2-6, 6-2, 4-10 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Lisa Claeys | 1-6, 7-5, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Eindhoven - argilla | ||||
31.07.23 qualificazioni | vs. Ekaterina Kuznetsova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Min Chae Kim | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Horb - argilla | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Evialina Laskevich | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Stella Jurina | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Darmstadt - argilla | ||||
17.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Evialina Laskevich | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |