INCONTRO
28.06.16 | 2. turno | Yan Wang | Sunae Ji | - non presente(i) | Gimcheon | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
24.06.97, 26 anni
24.06.97, 26 anni
Yan Wang vs. Sunae Ji - Incontri a vicenda
28.06.16 | 2. turno | Yan Wang | Sunae Ji | Sunae Ji - non presente(i) | dettaglio incontro | Gimcheon | corte duro |
22.06.16 | 2. turno | Yan Wang | Sunae Ji | 6-1, 7-60 | dettaglio incontro | Sangju | corte duro |
Yan Wang form & Sunae Ji form
Yan Wang - ultimi incontri
Wuhan - corte duro | ||||
28.05.17 1. turno | vs. Yuuki Tanaka | 1-6, - Yan Wang - scratch | dettaglio incontro | |
Luan - corte duro | ||||
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Dan Ni Wang | 4-6, 0-2, - Yan Wang - scratch | dettaglio incontro | |
Qujing - corte duro | ||||
16.05.17 1. turno | vs. Meiting Liu | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Ai Qi Chen | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.05.17 qualificazioni | vs. Wanyuanyun Jin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Anning - argilla | ||||
24.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Yu Tian | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Ayaka Okuno | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nanning - corte duro | ||||
10.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Yue Yu (2000) | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nanjing - corte duro | ||||
14.02.17 1. turno | vs. Hanyu Guo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
02.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Ho Ching Wu | 2-6, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
26.12.16 1. turno | vs. Harmony Tan | 6-3, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Liuzhou - corte duro | ||||
24.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Pospelova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Suzhou - corte duro | ||||
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Ran Meng | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Si Qi Liu | 4-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.16 qualificazioni | vs. So-Ra Lee | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tianjin - corte duro | ||||
08.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Sabina Sharipova | 6-2, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
13.09.16 1. turno | vs. Kai-Chen Chang | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Naiman - duro I. | ||||
09.08.16 1. turno | vs. Peangtarn Plipuech | 5-7, 6-77 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
15.07.16 finali | vs. Ji-Hee Choi | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
14.07.16 quarti di finale | vs. Yeong Won Jeong | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.07.16 semifinali | vs. Mana Ayukawa | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.07.16 2. turno | vs. Min-Hwa Yu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.07.16 1. turno | vs. You-Na Sul | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
09.07.16 finali | vs. Sang Hee Park | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.07.16 semifinali | vs. Hyojung Yea | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.07.16 quarti di finale | vs. Seung-Yeon Hong | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.07.16 2. turno | vs. Robu Kajitani | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.07.16 1. turno | vs. Ju-Eun Kim | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
30.06.16 quarti di finale | vs. Ji-Hee Choi | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.06.16 2. turno | vs. Sunae Ji | Sunae Ji - non presente(i) | dettaglio incontro |
Sunae Ji - ultimi incontri
W25 Changwon - corte duro | ||||
31.05.22 1. turno | vs. Haram Kim | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
02.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Seung-Yeon Hong | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.19 1. turno qualificazioni | vs. En Su Youn | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
16.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Varatchaya Wongteanchai | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
13.06.17 1. turno | vs. Hanna Chang | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Incheon - corte duro | ||||
17.05.17 1. turno | vs. Luksika Kumkhum | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Sora Lee | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Alexandra Walters | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.05.17 qualificazioni | vs. Linnea Malmqvist | 5-7, 6-4, 4-1, Linnea Malmqvist - scratch | dettaglio incontro | |
Changwon - corte duro | ||||
08.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Jin Ju Lee | 4-6, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Sumin Kim | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.05.17 qualificazioni | vs. Se-Hyun Kim | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
05.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Soomin Kim | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Ryeong Gyeong Park | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.16 qualificazioni | vs. Hae-Sung Kim | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
28.06.16 2. turno | vs. Yan Wang | - Sunae Ji - non presente(i) | dettaglio incontro | |
28.06.16 1. turno | vs. Brooke Winley | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Mijung Kang | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Su San Na Sim | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.06.16 qualificazioni | vs. Reina Takahashi | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Sangju - corte duro | ||||
22.06.16 2. turno | vs. Yan Wang | 1-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
22.06.16 1. turno | vs. Kimika Sakata | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Seon Young Um | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.06.16 qualificazioni | vs. Ha Eun Lim | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Incheon - corte duro | ||||
23.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Hyerin Nam | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Jin Ju Lee | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.05.16 qualificazioni | vs. Bunyawi Thamchaiwat | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Goyang - corte duro | ||||
16.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Yujin Ahn | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Changwon - corte duro | ||||
04.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Ha-Young Ji | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
07.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Eun Se Jang | 3-6, - Sunae Ji - scratch | dettaglio incontro |