INCONTRO
17.08.15 | 1. turno | Yan Wang | Jin Yoo | 6-1, 1-6, 6-4 | Gimcheon | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
02.07.92, 31 anni
02.07.92, 31 anni
Yan Wang vs. Jin Yoo - Incontri a vicenda
17.08.15 | 1. turno | Yan Wang | Jin Yoo | 6-1, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | Gimcheon | corte duro |
Yan Wang form & Jin Yoo form
Yan Wang - ultimi incontri
Wuhan - corte duro | ||||
28.05.17 1. turno | vs. Yuuki Tanaka | 1-6, - Yan Wang - scratch | dettaglio incontro | |
Luan - corte duro | ||||
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Dan Ni Wang | 4-6, 0-2, - Yan Wang - scratch | dettaglio incontro | |
Qujing - corte duro | ||||
16.05.17 1. turno | vs. Meiting Liu | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.05.17 qualificazioni | vs. Wanyuanyun Jin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Ai Qi Chen | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
Anning - argilla | ||||
24.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Yu Tian | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Ayaka Okuno | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nanning - corte duro | ||||
10.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Yue Yu (2000) | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nanjing - corte duro | ||||
14.02.17 1. turno | vs. Hanyu Guo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
02.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Ho Ching Wu | 2-6, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
26.12.16 1. turno | vs. Harmony Tan | 6-3, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Liuzhou - corte duro | ||||
24.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Pospelova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Suzhou - corte duro | ||||
17.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Si Qi Liu | 4-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.16 qualificazioni | vs. So-Ra Lee | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Ran Meng | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tianjin - corte duro | ||||
08.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Sabina Sharipova | 6-2, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
13.09.16 1. turno | vs. Kai-Chen Chang | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Naiman - duro I. | ||||
09.08.16 1. turno | vs. Peangtarn Plipuech | 5-7, 6-77 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
15.07.16 finali | vs. Ji-Hee Choi | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
14.07.16 semifinali | vs. Mana Ayukawa | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.07.16 quarti di finale | vs. Yeong Won Jeong | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.07.16 2. turno | vs. Min-Hwa Yu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.07.16 1. turno | vs. You-Na Sul | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
09.07.16 finali | vs. Sang Hee Park | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.07.16 semifinali | vs. Hyojung Yea | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.07.16 quarti di finale | vs. Seung-Yeon Hong | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.07.16 2. turno | vs. Robu Kajitani | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.07.16 1. turno | vs. Ju-Eun Kim | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
30.06.16 quarti di finale | vs. Ji-Hee Choi | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.06.16 2. turno | vs. Sunae Ji | Sunae Ji - non presente(i) | dettaglio incontro |
Jin Yoo - ultimi incontri
Yeongwol - corte duro | ||||
06.09.18 2. turno | vs. Dabin Kim | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.09.18 1. turno | vs. Dami Lee | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
27.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Hyeran Yun | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Hae Ri Lee | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
19.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Da Ye Kim | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
13.08.18 qualificazioni | vs. Sakura Hosogi | 6-2, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Han-Bit Lee | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Changwon - corte duro | ||||
20.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Eunhye Lee | 0-6, 1-2, - Jin Yoo - scratch | dettaglio incontro | |
Incheon - corte duro | ||||
14.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Alina Silich | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Sung Hee Kim | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Goyang - corte duro | ||||
07.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Seunghyun Lee | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Ayumi Koshiishi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Kumi So | 1-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
31.08.17 2. turno | vs. Do Hee Bae | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.17 1. turno | vs. Linnea Malmqvist | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Incheon - corte duro | ||||
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Morozova | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Sumin Kim | 1-6, 1-4, - Jin Yoo - scratch | dettaglio incontro | |
Changwon - corte duro | ||||
08.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Chae Hyun Sim | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
29.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Ah Song | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
13.07.16 2. turno | vs. Mana Ayukawa | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.07.16 1. turno | vs. Mami Hasegawa | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
04.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Yeong Won Jeong | 1-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
28.06.16 1. turno | vs. Chihiro Nunome | 1-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Subin Park | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.06.16 qualificazioni | vs. Ha-Young Ji | 2-6, 6-2, 5-2, Ha-Young Ji - scratch | dettaglio incontro | |
27.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Michaela Haet | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sangju - corte duro | ||||
20.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Hyojung Yea | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Incheon - corte duro | ||||
23.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Mami Hasegawa | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Ju-Eun Kim | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Goyang - corte duro | ||||
16.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Eunji Lim | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |