INCONTRO
11.04.17 | 1. turno | Ya-Hsuan Lee | Si Qi Liu | 6-2, 6-1 | Nanning | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ya-Hsuan Lee | Si Qi Liu | |
1. servizio % | 24/44 (55%) | 36/47 (77%) |
Punteggio sul 1.servizio | 16/24 (67%) | 13/36 (36%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/20 (65%) | 5/11 (45%) |
Break-ball vinti | 6/7 (86%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 29/47 (62%) | 15/44 (34%) |
Totale punteggio | 58/91 (64%) | 33/91 (36%) |
Doppio fallo | 2 | 0 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
China
07.01.95, 29 anni
14638 $
07.01.95, 29 anni
14638 $
Ya-Hsuan Lee vs. Si Qi Liu - Incontri a vicenda
11.04.17 | 1. turno | Ya-Hsuan Lee | Si Qi Liu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Nanning | corte duro |
Ya-Hsuan Lee form & Si Qi Liu form
Ya-Hsuan Lee - ultimi incontri
W50 Kofu - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Talia Gibson | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.03.24 qualificazioni | vs. Yeon Woo Ku | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Erika Sema | 6-0, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Eri Shimizu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Hinode - corte duro | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Dabin Kim | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W35 Indore - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Ankita Raina | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
W75 Altenkirchen - tappeto | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Urszula Radwanska | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W75 Grenoble - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Emmanuelle Salas | 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W35 Le - corte duro | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Tamira Paszek | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Eleejah Inisan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Sarafina Olivia Hansen | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Miho Kuramochi | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
08.10.23 qualificazioni | vs. Yeon Woo Ku | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Quinn Gleason | 2-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Guiyang - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Yufei Ren | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Hong - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Mananchaya Sawangkaew | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W40 Nanchang - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Jia-Jing Lu | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Fangzhou Liu | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sapporo - corte duro | ||||
12.08.23 semifinali | vs. Miho Kuramochi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Riko Kikawada | 1-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Yuyun Chen | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Yuna Ohashi | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sapporo - corte duro | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Funa Kozaki | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Tainan - argilla | ||||
18.06.23 finali | vs. Ya-Yi Yang | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.06.23 semifinali | vs. Daria Lodikova | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.06.23 quarti di finale | vs. Ayano Shimizu | 6-0, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Yuka Hosoki | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Emma Van Poppel | 6-0, 4-0, Emma Van Poppel - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Daegu - corte duro | ||||
09.06.23 quarti di finale | vs. Destanee Aiava | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.06.23 2. turno | vs. Fangzhou Liu | 1-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro |
Si Qi Liu - ultimi incontri
W15 Nonthaburi - corte duro | ||||
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Kwan Yau Ng | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Chloe Isabella Tsang | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Nonthaburi - corte duro | ||||
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Funa Kozaki | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nanning - corte duro | ||||
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Meiling Wang | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Jiatian Qi | 6-3, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro | |
W100 Suzhou - corte duro | ||||
14.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Meiqi Guo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Anning - argilla | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Holly Verner | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.09.19 qualificazioni | vs. Yueliang Cao | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Wei Zheng | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Anning - argilla | ||||
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Jiayu Xu | 4-6, 7-64, 10-5 | dettaglio incontro | |
16.09.19 qualificazioni | vs. Soha Sadiq | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Anning - argilla | ||||
12.09.19 2. turno | vs. Ayaka Okuno | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.09.19 1. turno | vs. Eun Se Jang | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Shuoran Wang | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.09.19 qualificazioni | vs. Meng Yi Chen | 6-4, 6-72, 0-10 | dettaglio incontro | |
W60 Changsha - argilla | ||||
04.09.19 1. turno | vs. Siqi Cao | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Guiyang - corte duro | ||||
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Shanshan Guo | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Huangshan - corte duro | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Su Jeong Jang | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Ulanqab - corte duro | ||||
07.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Yidi Yang | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Tianjin - corte duro | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Aleksandrina Naydenova | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Naiman - corte duro | ||||
24.06.19 qualificazioni | vs. Shanshan Guo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Wuhan - corte duro | ||||
13.05.19 qualificazioni | vs. Qiu Yu Ye | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Wanning Zhu | 4-6, 6-0, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Nanchang - argilla | ||||
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Qianxin Kong | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Nanchang - argilla | ||||
18.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Zhou Mingjun | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nanning - corte duro | ||||
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Min Liu | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Anning - argilla | ||||
25.09.18 1. turno | vs. Hua-Chen Lee | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Anning - argilla | ||||
19.09.18 2. turno | vs. Jiaxi Lu | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.09.18 1. turno | vs. Denglin Li | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Anning - argilla | ||||
10.09.18 1. turno | vs. Meiqi Guo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |