INCONTRO
21.04.18 | 1. turno qualificazioni | Xuliu Sun | Amy Zhu | 6-3, 6-4 | Quanzhou | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Xuliu Sun | Amy Zhu | |
1. servizio % | 28/57 (49%) | 42/83 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/28 (75%) | 27/42 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/29 (76%) | 20/41 (49%) |
Break-ball vinti | 2/11 (18%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 36/83 (43%) | 14/57 (25%) |
Totale punteggio | 79/140 (56%) | 61/140 (44%) |
Doppio fallo | 0 | 5 |
Ace | 1 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Amy Zhu | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Xuliu Sun | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Xuliu Sun | 1-1 | |
Xuliu Sun | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Amy Zhu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Xuliu Sun | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Amy Zhu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Xuliu Sun | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Amy Zhu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Xuliu Sun | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Xuliu Sun | 0-1 | |
Xuliu Sun | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Amy Zhu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Xuliu Sun | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Amy Zhu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
4-2 | Amy Zhu | |
4-3 | Amy Zhu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Xuliu Sun | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Amy Zhu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Xuliu Sun vs. Amy Zhu - Incontri a vicenda
22.08.19 | 2. turno | Xuliu Sun | Amy Zhu | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Guiyang | corte duro |
21.04.18 | 1. turno qualificazioni | Xuliu Sun | Amy Zhu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Quanzhou | corte duro |
Xuliu Sun form & Amy Zhu form
Xuliu Sun - ultimi incontri
Australian Open - corte duro | ||||
04.12.19 1. turno | vs. Eri Hozumi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Shenzhen - corte duro | ||||
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Urszula Radwanska | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Liuzhou - corte duro | ||||
31.10.19 2. turno | vs. Fangzhou Liu | 0-6, - Xuliu Sun - scratch | dettaglio incontro | |
30.10.19 1. turno | vs. Valeria Savinykh | 7-5, Valeria Savinykh - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Nanning - corte duro | ||||
22.10.19 qualificazioni | vs. Ying Zhang | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Zhibek Kulambayeva | 4-6, 6-1, 10-3 | dettaglio incontro | |
W100 Suzhou - corte duro | ||||
15.10.19 1. turno | vs. Fangzhou Liu | 7-5, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Anning - argilla | ||||
29.09.19 finali | vs. Wushuang Zheng | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.09.19 semifinali | vs. Yexin Ma | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.09.19 quarti di finale | vs. Jiaxi Lu | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.09.19 2. turno | vs. Holly Verner | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.19 1. turno | vs. Qianqian Zhao | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nanchang - corte duro | ||||
07.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Peangtarn Plipuech | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Changsha - argilla | ||||
05.09.19 2. turno | vs. Zuzana Zlochova | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.09.19 1. turno | vs. Xinyun Han | 0-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.09.19 qualificazioni | vs. Shanshan Guo | 6-2, 2-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
01.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Kwan Yau Ng | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Jinan - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Eden Silva | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Guiyang - corte duro | ||||
24.08.19 semifinali | vs. Aleksandrina Naydenova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.08.19 quarti di finale | vs. Ziyue Sun | 6-4, 0-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.08.19 2. turno | vs. Amy Zhu | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Jia Qi Kang | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.08.19 qualificazioni | vs. Ziyi Yang | 6-3, 6-76, 10-6 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Min Liu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Huangshan - corte duro | ||||
13.08.19 qualificazioni | vs. Siqi Cao | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Xinyi Chen | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Qujing - duro I. | ||||
20.07.19 semifinali | vs. Aleksandrina Naydenova | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.07.19 quarti di finale | vs. Erika Sema | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.07.19 2. turno | vs. Ramu Ueda | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.07.19 1. turno | vs. Su Jeong Jang | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |
Amy Zhu - ultimi incontri
W15 Gonesse - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Veronika Podrez | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Margot Phanthala | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Mexico - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Kayla Cross | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Natalia Castaneda Guerrero | 3-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Morelia - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Ce | 6-76, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
W100 Irapuato - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Anna Gabric | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Petit - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Pauline Payet | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Fort - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Pauline Payet | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
W40 Veracruz - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Raveena Kingsley | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Jessica Hinojosa Gomez | 7-61, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Amanda Carolina Nava Elkin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Guadalajara - argilla | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Brenda Fruhvirtova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Hannah Viller Moller | 2-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
W60+H Calgary - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Martina Okalova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Nagi Hanatani | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Scarlett Nicholson | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Edmonton - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Ariana Arseneault | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Carolyn Ansari | 7-64, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
W60 Toronto - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Lincer | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Saguenay - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Sarah Beth Grey | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Mary Lewis | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mariya Dobreva | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Mendoza - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Julieta Estable | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Jessica Hinojosa Gomez | 6-0, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Lujan - argilla | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Berta Bonardi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Jessica Hinojosa Gomez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Lima - argilla | ||||
26.08.23 semifinali | vs. Julieta Estable | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.08.23 quarti di finale | vs. Lourdes Ayala | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Valeska San Martin Ramirez | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Katya Ramirez | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |