INCONTRO
07.05.18 | 2. turno qualificazioni | Xinyu Jiang | Si Qi Liu | 6-0, 6-4 | Luan | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Xinyu Jiang | Si Qi Liu | |
1. servizio % | 24/54 (44%) | 33/45 (73%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/24 (71%) | 11/33 (33%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/30 (43%) | 2/12 (17%) |
Break-ball vinti | 7/12 (58%) | 3/8 (38%) |
Punteggio dal return | 32/45 (71%) | 24/54 (44%) |
Totale punteggio | 62/99 (63%) | 37/99 (37%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Xinyu Jiang | 0-0 | |
0-0, 15-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Si Qi Liu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
2-0 | Si Qi Liu | |
0-0, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
3-0 | Si Qi Liu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Xinyu Jiang | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
Xinyu Jiang | 5-0 | |
0-0, 40-30 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Si Qi Liu | |
0-1 | Si Qi Liu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Xinyu Jiang | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Si Qi Liu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
2-2 | Si Qi Liu | |
3-2 | Si Qi Liu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
4-2 | Si Qi Liu | |
0-0, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
4-3 | Si Qi Liu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Xinyu Jiang | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Si Qi Liu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
China
07.01.95, 29 anni
14638 $
07.01.95, 29 anni
14638 $
Xinyu Jiang vs. Si Qi Liu - Incontri a vicenda
07.05.18 | 2. turno qualificazioni | Xinyu Jiang | Si Qi Liu | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Luan | corte duro |
17.07.17 | 1. turno qualificazioni | Xinyu Jiang | Si Qi Liu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Tianjin | corte duro |
27.03.17 | 2. turno qualificazioni | Xinyu Jiang | Si Qi Liu | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | Quanzhou | corte duro |
Xinyu Jiang form & Si Qi Liu form
Xinyu Jiang - ultimi incontri
Nanchang - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Sara Sorribes Tormo | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
07.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Carol Zhao | 3-6, 6-4, 6-78 | dettaglio incontro | |
W25 Guiyang - corte duro | ||||
16.09.23 semifinali | vs. Fangzhou Liu | - | dettaglio incontro | |
15.09.23 quarti di finale | vs. Shuo Feng | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Meiling Wang | 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Yifan Sun | 6-1, Yifan Sun - scratch | dettaglio incontro | |
W40 Hong - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Jia-Jing Lu | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Aoi Ito | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jiaqi Huang | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W40 Nanchang - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Xinyu Gao | 2-6, 0-1, - Xinyu Jiang - scratch | dettaglio incontro | |
W40 Anning - argilla | ||||
12.08.23 semifinali | vs. Sijia Wei | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Yufei Ren | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Yuxin Zhang 2 | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Shuo Feng | 1-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Luzhou - corte duro | ||||
09.06.23 2. turno | vs. Yujiao Che | - | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Yexin Ma | 1-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
02.06.23 2. turno | vs. Dabin Kim | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.05.23 1. turno | vs. Destanee Aiava | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.05.23 qualificazioni | vs. Qianhui Tang | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Juae Shin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Ya Hsin Lee | 6-4, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
21.05.23 finali | vs. Hong Yi Cody Wong | 6-1, 3-6, 0-3, - Xinyu Jiang - scratch | dettaglio incontro | |
20.05.23 semifinali | vs. Dayeon Back | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.05.23 quarti di finale | vs. Peangtarn Plipuech | 4-6, 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
18.05.23 2. turno | vs. Xinxin Yao | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.05.23 1. turno | vs. Hanna Chang | 7-66, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.05.23 qualificazioni | vs. Natsuho Arakawa | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Ye Eun Kim | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Han Hyeongju | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Billie Jean - corte duro | ||||
15.04.23 Rubber 1 | vs. Himeno Sakatsume | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Si Qi Liu - ultimi incontri
W15 Nonthaburi - corte duro | ||||
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Kwan Yau Ng | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Chloe Isabella Tsang | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Nonthaburi - corte duro | ||||
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Funa Kozaki | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nanning - corte duro | ||||
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Meiling Wang | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Jiatian Qi | 6-3, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro | |
W100 Suzhou - corte duro | ||||
14.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Meiqi Guo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Anning - argilla | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Holly Verner | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.09.19 qualificazioni | vs. Yueliang Cao | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Wei Zheng | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Anning - argilla | ||||
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Jiayu Xu | 4-6, 7-64, 10-5 | dettaglio incontro | |
16.09.19 qualificazioni | vs. Soha Sadiq | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Anning - argilla | ||||
12.09.19 2. turno | vs. Ayaka Okuno | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.09.19 1. turno | vs. Eun Se Jang | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Shuoran Wang | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.09.19 qualificazioni | vs. Meng Yi Chen | 6-4, 6-72, 0-10 | dettaglio incontro | |
W60 Changsha - argilla | ||||
04.09.19 1. turno | vs. Siqi Cao | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Guiyang - corte duro | ||||
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Shanshan Guo | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Huangshan - corte duro | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Su Jeong Jang | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Ulanqab - corte duro | ||||
07.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Yidi Yang | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Tianjin - corte duro | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Aleksandrina Naydenova | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Naiman - corte duro | ||||
24.06.19 qualificazioni | vs. Shanshan Guo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Wuhan - corte duro | ||||
13.05.19 qualificazioni | vs. Qiu Yu Ye | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Wanning Zhu | 4-6, 6-0, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Nanchang - argilla | ||||
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Qianxin Kong | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Nanchang - argilla | ||||
18.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Zhou Mingjun | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nanning - corte duro | ||||
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Min Liu | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Anning - argilla | ||||
25.09.18 1. turno | vs. Hua-Chen Lee | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Anning - argilla | ||||
19.09.18 2. turno | vs. Jiaxi Lu | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.09.18 1. turno | vs. Denglin Li | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Anning - argilla | ||||
10.09.18 1. turno | vs. Meiqi Guo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |