INCONTRO
12.06.19 | 1. turno | Wushuang Zheng | Zixuan Zeng | 6-1, 6-2 | W25 Hengyang | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Wushuang Zheng | Zixuan Zeng | |
1. servizio % | 31/41 (76%) | 26/45 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/31 (61%) | 10/26 (38%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/10 (80%) | 6/19 (32%) |
Break-ball vinti | 6/13 (46%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 29/45 (64%) | 14/41 (34%) |
Totale punteggio | 56/86 (65%) | 30/86 (35%) |
Doppio fallo | 0 | 5 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Zixuan Zeng | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Wushuang Zheng | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Zixuan Zeng | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Wushuang Zheng | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Zixuan Zeng | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Wushuang Zheng | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Zixuan Zeng | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Wushuang Zheng | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Zixuan Zeng | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Wushuang Zheng | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Zixuan Zeng | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Wushuang Zheng | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Zixuan Zeng | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Wushuang Zheng | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Zixuan Zeng | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
China
16.04.04, 19 anni
16.04.04, 19 anni
Wushuang Zheng vs. Zixuan Zeng - Incontri a vicenda
12.06.19 | 1. turno | Wushuang Zheng | Zixuan Zeng | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Hengyang | corte duro |
Wushuang Zheng form & Zixuan Zeng form
Wushuang Zheng - ultimi incontri
W15 Kuala - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Anri Nagata | 3-2, - Wushuang Zheng - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Chengyiyi Yuan | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Watsachol Sawatdee | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Yujin Kim | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Ying Zhang | 6-2, 1-0, Ying Zhang - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Saki Imamura | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Zeel Desai | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Moeka Miyata | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Nakhon - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Irina Fetecau | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Clara Vlasselaer | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Yokohama - corte duro | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Sijia Wei | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Rina Saigo | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Kayo Nishimura | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gyeong Seo Lee | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Qian - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Sijia Wei | 1-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Tianmi Mi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ningbo - corte duro | ||||
23.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Kateryna Volodko | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Guiyang - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Fangzhou Liu | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Shenzhen - corte duro | ||||
10.09.23 finali | vs. Jiayou Li | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.09.23 semifinali | vs. Na Dong | 5-7, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Meiqi Guo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Yehua Zhou | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Shutong Qu | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Hong - corte duro | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Yufei Ren | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W40 Nanchang - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Zongyu Li | 6-3, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Anning - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Daria Lodikova | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Shiyu Ye | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Tianjin - corte duro | ||||
25.06.23 finali | vs. Han Shi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.06.23 semifinali | vs. Xichen Zhao | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.06.23 quarti di finale | vs. Meiling Wang | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro |
Zixuan Zeng - ultimi incontri
W15 Kuala - corte duro | ||||
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Annemarie Lazar | 4-6, 6-0, 10-12 | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Fang Ying Xun | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Yizhen Zheng | 0-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Antonia Schmidt | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Salakthip Ounmuang | 5-7, 6-4, 1-0, Salakthip Ounmuang - scratch | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Wenfei Yu | 6-4, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yosita Sriporn | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Luana Plaza Araujo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yanan Hou | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
09.01.24 qualificazioni | vs. Eva Marie Voracek | 2-6, 6-2, 4-10 | dettaglio incontro | |
08.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Elina Popescu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
03.01.24 1. turno | vs. Stefania Bojica | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
28.12.23 2. turno | vs. Jiaqi Wang | 2-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.12.23 1. turno | vs. Helena Stevic | 6-1, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
22.12.23 2. turno | vs. Selina Dal | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.12.23 1. turno | vs. Julita Saner | 6-4, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Diana Martynov | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.12.23 qualificazioni | vs. Hanna Bougouffa | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Sarah Van Emst | 6-76, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Mia Mack | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Lucrezia Piana | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Chengyiyi Yuan | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Julia Adams | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Olga Golas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Lucrezia Piana | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Yuno Kitahara | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Tijana Sretenovic | 6-1, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Qian - corte duro | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ying Zhang | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W100 Shenzhen - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Clara Vlasselaer | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W40 Shenzhen - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Jing-Jing Lu | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |