INCONTRO
09.10.19 | 1. turno | Watsachol Sawatdee | Jessica Fowler | 7-5, 6-3 | W15 Hua | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Watsachol Sawatdee | Jessica Fowler | |
1. servizio % | 21/55 (38%) | 44/87 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/21 (86%) | 24/44 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/34 (47%) | 19/43 (44%) |
Break-ball vinti | 6/15 (40%) | 3/8 (38%) |
Punteggio dal return | 44/87 (51%) | 21/55 (38%) |
Totale punteggio | 78/142 (55%) | 64/142 (45%) |
Doppio fallo | 6 | 9 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Watsachol Sawatdee | 0-0 | |
0-0, 0-15 | ||
0-1 | Jessica Fowler | |
0-0 | ||
Watsachol Sawatdee | 0-2 | |
0-0, 15-30, 30-30, 40-40 | ||
1-2 | Jessica Fowler | |
0-0 | ||
Watsachol Sawatdee | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Jessica Fowler | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Watsachol Sawatdee | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Jessica Fowler | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Watsachol Sawatdee | 5-3 | |
0-0 | ||
5-4 | Jessica Fowler | |
0-0, 0-15 | ||
Watsachol Sawatdee | 5-5 | |
0-0 | ||
6-5 | Jessica Fowler | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Watsachol Sawatdee | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Jessica Fowler | |
0-0 | ||
Watsachol Sawatdee | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Jessica Fowler | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
Watsachol Sawatdee | 3-1 | |
0-0, 0-15 | ||
3-2 | Jessica Fowler | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
Watsachol Sawatdee | 4-2 | |
0-0, 15-15, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Jessica Fowler | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Watsachol Sawatdee | 5-3 | |
0-0 | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
26.06.00, 23 anni
26.06.00, 23 anni
Watsachol Sawatdee vs. Jessica Fowler - Incontri a vicenda
09.10.19 | 1. turno | Watsachol Sawatdee | Jessica Fowler | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Hua | corte duro |
Watsachol Sawatdee form & Jessica Fowler form
Watsachol Sawatdee - ultimi incontri
W15 Nakhon - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Wushuang Zheng | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Jennifer Luikham | 6-2, 1-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Xinxin Yao | 6-4, 1-2, Xinxin Yao - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Saki Imamura | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Yujin Kim | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W35 Nakhon - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Ayano Shimizu | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Sayaka Ishii | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Ena Koike | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Evgeniya Rodina | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Hua - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Patcharin Cheapchadej | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Pimmada Thongkum | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Hua - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Patcharin Cheapchadej | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Priyanshi Bhandari | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Jiale Zhang | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Akanksha Dileep Nitture | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Anastasiya Lopata | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nakhon - corte duro | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Peangtarn Plipuech | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Mei Hasegawa | 6-1, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.07.23 qualificazioni | vs. Carol Young Suh Lee | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Shiho Akita | 2-6, 6-2, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Nicole Khirin | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Chompoothip Jandakate | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.06.23 qualificazioni | vs. Anna Grigoreva | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Waraporn Muangpho | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Natasha Sengphrachanh | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nakhon - corte duro | ||||
31.05.23 1. turno | vs. Aunchisa Chanta | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.05.23 qualificazioni | vs. Daria Nazarenko | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
29.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Amittalai Prasutnawin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Nonthaburi - corte duro | ||||
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Pei-Chi Lee | 0-6, - Watsachol Sawatdee - scratch | dettaglio incontro | |
W40 Nonthaburi - corte duro | ||||
01.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Patcharin Cheapchadej | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro |
Jessica Fowler - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
23.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Elena Karner | 2-6, 7-5, 2-10 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
14.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Anri Nagata | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Carola Cavelli | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Mildura - erba | ||||
03.03.20 qualificazioni | vs. Mana Kawamura | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Madison Schwarz | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Perth - corte duro | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Sakura Hosogi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Launceston - corte duro | ||||
03.02.20 qualificazioni | vs. Himari Sato | 6-4, 1-6, 1-10 | dettaglio incontro | |
02.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Monique Barry | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
W60 Burnie - corte duro | ||||
27.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Erin Routliffe | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hobart - corte duro | ||||
11.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Kateryna Baindl | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Wanyi Zhang | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
25.11.19 qualificazioni | vs. Maria Lota Kaul | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Wanyi Zhang | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Anna Powaska | 6-0, 0-6, 16-18 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Maria Marnellou | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Irene Lavino | 6-3, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Daniela Vismane | 0-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.11.19 qualificazioni | vs. Anastasiya Skorupska | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Zlatarova | 2-6, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
W60 Bendigo - corte duro | ||||
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Laura Ashley | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Hua - corte duro | ||||
14.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Kanako Osafune | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Hua - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Watsachol Sawatdee | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Nikita Uberoi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Maria Filimonikhina | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Brisbane - corte duro | ||||
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Funa Kozaki | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
31.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Jiyoung Seo | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. En Su Youn | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Dayeon Back | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Perth - corte duro | ||||
18.02.19 qualificazioni | vs. Georgiana Ruhrig | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Tamara Bajagic | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro |