Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
24.09.97, 26 anni
17386 $
24.09.97, 26 anni
17386 $
Theresa Kleinsteuber vs. Vinciane Remy - Incontri a vicenda
12.10.15 | qualificazioni | Vinciane Remy | Theresa Kleinsteuber | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | Santa Margherita | argilla |
Theresa Kleinsteuber form & Vinciane Remy form
Theresa Kleinsteuber - ultimi incontri
Lenzerheide - argilla | ||||
19.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Nina Stadler | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Tanja Grzan | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lenzerheide - argilla | ||||
22.06.16 1. turno | vs. Andrina Peer | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Radina Rakic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.06.16 qualificazioni | vs. Andrina Peer | 6-75, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei - duro I. | ||||
07.12.15 1. turno qualificazioni | vs. Alena Weiss | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
19.10.15 1. turno | vs. Josephine Boualem | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.10.15 qualificazioni | vs. Valentine Confalonieri | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.10.15 2. turno | vs. Maria Masini | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
12.10.15 qualificazioni | vs. Vinciane Remy | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
05.10.15 1. turno | vs. Marine Partaud | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.10.15 qualificazioni | vs. Marcella Cucca | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.10.15 2. turno | vs. Dejana Radanovic | 6-2, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Duino Aurisina - argilla | ||||
31.08.15 qualificazioni | vs. Marianna Petrei | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.08.15 1. turno | vs. Eleni Daniilidou | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Caslano - argilla | ||||
24.08.15 2. turno | vs. Carla Touly | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.08.15 1. turno | vs. Fiona Ganz | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Darmstadt - argilla | ||||
20.07.15 1. turno qualificazioni | vs. Kristina Schmiedlova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lenzerheide - argilla | ||||
22.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Chiara Volejnicek | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.06.15 qualificazioni | vs. Jenny Duerst | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.06.15 1. turno | vs. Anna Zaja | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bol - argilla | ||||
25.05.15 1. turno | vs. Nina Alibalic | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Bol - argilla | ||||
18.05.15 1. turno | vs. Oleksandra Korashvili | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.05.15 2. turno qualificazioni | vs. Rebeca Ruth Scurt | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.05.15 qualificazioni | vs. Mirna Curcic | Mirna Curcic - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Bol - argilla | ||||
11.05.15 2. turno qualificazioni | vs. Natalia Zorgovska | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.05.15 qualificazioni | vs. Margot Yerolymos | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
13.04.15 1. turno | vs. Francesca Stephenson | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.04.15 qualificazioni | vs. Anastasija Homutova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
06.04.15 1. turno | vs. Margot Yerolymos | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro |
Vinciane Remy - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
21.01.20 1. turno | vs. Adithya Karunaratne | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
15.01.20 1. turno | vs. Tereza Mihalikova | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.01.20 qualificazioni | vs. Weronika Jasmina Forys | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
17.12.19 1. turno | vs. Tea Lukic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.12.19 qualificazioni | vs. Tea Lukic | 4-6, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.12.19 1. turno | vs. Marine Partaud | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.11.19 qualificazioni | vs. Kristyna Hrabalova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Camilla Iervolino | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
08.11.19 quarti di finale | vs. Nikola Tomanova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.19 2. turno | vs. Tamara Curovic | 6-3, 1-1, Tamara Curovic - scratch | dettaglio incontro | |
06.11.19 1. turno | vs. Natalia Orlova | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Dijon - argilla | ||||
10.09.19 1. turno | vs. Kelia Le Bihan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Marbella - argilla | ||||
02.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Stella Wiesemann | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Perigueux - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Alicia Martial | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.06.19 qualificazioni | vs. Marie Temin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Montpellier - argilla | ||||
17.06.19 qualificazioni | vs. Gabriella Da Silva Fick | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Marie Villet | 6-4, 2-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
W80 Cagnes - argilla | ||||
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Irina Ramialison | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
30.04.19 1. turno | vs. Ines Murta | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Irys Ekani | 6-78, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
22.03.19 1. turno | vs. Julia Stamatova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Asya Colombo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.19 qualificazioni | vs. Gabriella Mujan | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Sem Wensveen | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
08.03.19 quarti di finale | vs. Rosa Vicens Mas | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.03.19 2. turno | vs. Sofia Sewing | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.03.19 1. turno | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
14.02.19 2. turno | vs. Andrea Lazaro Garcia | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.19 qualificazioni | vs. Iva Zelic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.02.19 1. turno | vs. Emeline Dartron | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro |