INCONTRO
07.03.16 | 1. turno qualificazioni | Vinciane Remy | Chloe Cirotte | 6-4, 7-5 | Amiens | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
France
24.09.97, 26 anni
17386 $
24.09.97, 26 anni
17386 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
07.01.01, 23 anni
07.01.01, 23 anni
Vinciane Remy vs. Chloe Cirotte - Incontri a vicenda
07.03.16 | 1. turno qualificazioni | Vinciane Remy | Chloe Cirotte | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Amiens | argilla |
Vinciane Remy form & Chloe Cirotte form
Vinciane Remy - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
21.01.20 1. turno | vs. Adithya Karunaratne | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
15.01.20 1. turno | vs. Tereza Mihalikova | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.01.20 qualificazioni | vs. Weronika Jasmina Forys | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
17.12.19 1. turno | vs. Tea Lukic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.12.19 qualificazioni | vs. Tea Lukic | 4-6, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.12.19 1. turno | vs. Marine Partaud | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.11.19 qualificazioni | vs. Kristyna Hrabalova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Camilla Iervolino | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
08.11.19 quarti di finale | vs. Nikola Tomanova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.19 2. turno | vs. Tamara Curovic | 6-3, 1-1, Tamara Curovic - scratch | dettaglio incontro | |
06.11.19 1. turno | vs. Natalia Orlova | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Dijon - argilla | ||||
10.09.19 1. turno | vs. Kelia Le Bihan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Marbella - argilla | ||||
02.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Stella Wiesemann | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Perigueux - argilla | ||||
24.06.19 qualificazioni | vs. Marie Temin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Alicia Martial | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25+H Montpellier - argilla | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Marie Villet | 6-4, 2-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
17.06.19 qualificazioni | vs. Gabriella Da Silva Fick | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
W80 Cagnes - argilla | ||||
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Irina Ramialison | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
30.04.19 1. turno | vs. Ines Murta | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Irys Ekani | 6-78, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
22.03.19 1. turno | vs. Julia Stamatova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.19 qualificazioni | vs. Gabriella Mujan | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Asya Colombo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Sem Wensveen | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
08.03.19 quarti di finale | vs. Rosa Vicens Mas | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.03.19 2. turno | vs. Sofia Sewing | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.03.19 1. turno | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
14.02.19 2. turno | vs. Andrea Lazaro Garcia | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.19 1. turno | vs. Emeline Dartron | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.19 qualificazioni | vs. Iva Zelic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
Chloe Cirotte - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
19.12.22 qualificazioni | vs. Yinglak Jittakoat | 7-5, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Lucia Cortez Llorca | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Reims - duro I. | ||||
03.10.22 qualificazioni | vs. Kristina Paskauskas | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Clemence Thouard | 6-1, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
W25 Saint - argilla | ||||
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Constance Levivier | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
04.08.22 2. turno | vs. Sijia Wei | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.08.22 1. turno | vs. Beatrice Stagno | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.08.22 qualificazioni | vs. Zuzanna Kubacha | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Emma Cohen | 4-6, 6-1, 10-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
27.07.22 1. turno | vs. Sijia Wei | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.07.22 qualificazioni | vs. Zuzanna Kubacha | 3-6, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | |
25.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Ela Platenikova | 2-6, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
15.06.22 1. turno | vs. Mai Napatt Nirundorn | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Eva Guerrero Alvarez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.06.22 qualificazioni | vs. Zdena Safarova | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Srujana Rayarala | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
30.12.21 2. turno | vs. Akvile Parazinskaite | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.12.21 1. turno | vs. Franziska Sziedat | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
20.12.21 qualificazioni | vs. Chloe Noel | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Tereza Dejnozkova | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
14.12.21 qualificazioni | vs. Astrid Cirotte | 7-67, 3-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
13.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Rachel Zipfel | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Hilton - argilla | ||||
07.10.21 1. turno | vs. Francoise Abanda | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.10.21 qualificazioni | vs. Rebekkah Gaines | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Lubbock - corte duro | ||||
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Bojana Marinkov | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
09.06.21 1. turno | vs. Svenja Ochsner | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.06.21 qualificazioni | vs. Anna Popescu | 6-0, 1-0, Anna Popescu - scratch | dettaglio incontro | |
07.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Joanna Tomera | 4-6, 6-1, 10-3 | dettaglio incontro | |
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Kyriaki Mitsou | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
01.06.21 qualificazioni | vs. Lara Michel | 6-4, 3-6, 9-11 | dettaglio incontro |