Victoria Bosio/Julieta Estable vs. Nathaly Kurata/Eduarda Piai

Victoria Bosio/Julieta Estable vs. Nathaly Kurata/Eduarda Piai - Colina - confronto

INCONTRO

05.11.181. turnoVictoria Bosio/Julieta Estable Nathaly Kurata/Eduarda Piai 7-5, 2-6, 10-4 Chile Colina argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

10-4

Victoria Bosio
Argentina
03.10.94, 24 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Brazil
10.02.93, 25 anni







Nathaly Kurata
Julieta Estable
Argentina
15.07.97, 21 anni




Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca

Brazil
14.12.91, 27 anni




Eduarda Piai
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Victoria Bosio/Julieta Estable vs. Nathaly Kurata/Eduarda Piai - Incontri a vicenda

05.11.181. turnoVictoria Bosio/Julieta EstableNathaly Kurata/Eduarda Piai7-5, 2-6, 10-4 dettaglio incontroChile Colina argilla
23.04.18quarti di finaleNathaly KurataVictoria Bosio6-1, 6-2 dettaglio incontroArgentina Villa Del argilla
16.04.18quarti di finaleVictoria Bosio/Julieta EstableNathaly Kurata/Eduarda Piai6-3, 5-7, 10-8 dettaglio incontroArgentina Villa Dolores argilla

Victoria Bosio/Julieta Estable - ultimi incontri

Chile Colina - argilla
05.11.18
1. turno
vs. Nathaly Kurata/Eduarda Piai7-5, 2-6, 10-4 vincitadettaglio incontro
05.11.18
quarti di finale
vs. Carolina M. Alves/Ana Sofia Sanchez6-4, 1-6, 8-10 perditadettaglio incontro
Argentina Villa Del - argilla
23.04.18
quarti di finale
vs. Nathaly Kurata/Eduarda Piai1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
23.04.18
1. turno
vs. Erika Drozd Pereira/Giovanna Tomita3-6, 6-1, 11-9 vincitadettaglio incontro
Argentina Villa Dolores - argilla
16.04.18
quarti di finale
vs. Nathaly Kurata/Eduarda Piai6-3, 5-7, 10-8 vincitadettaglio incontro
16.04.18
finali
vs. Barbara Gatica/Rebeca Pereira2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
16.04.18
semifinali
vs. Fernanda Brito/Dominique Schaefer6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.04.18
1. turno
vs. Melina Ferrero/Sofia Luini6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Argentina Villa Del - argilla
29.05.17
1. turno
vs. Andrea Agostina Farulla Di Palma/Maria Florencia Urrutia6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
29.05.17
quarti di finale
vs. Kariann Pierre-Louis/Claudia Williams4-6, 6-3, 10-8 vincitadettaglio incontro
29.05.17
semifinali
vs. Lara Escauriza/Stephanie Nemtsova6-1, 3-6, 8-10 perditadettaglio incontro
Argentina Benavides - corte duro
22.05.17
quarti di finale
vs. Andrea Agostina Farulla Di Palma/Maria Florencia Urrutia6-3, 5-7, 8-10 perditadettaglio incontro
22.05.17
1. turno
vs. Florencia Devincenti/Florencia Rossi6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Brazil Sao Jose - argilla
03.04.17
quarti di finale
vs. Mariana Correa/Lucia Zelenka6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
03.04.17
finali
vs. Gabriela Ce/Thaisa Grana Pedretti7-5, 6-76, 3-10 perditadettaglio incontro
03.04.17
semifinali
vs. Dana Kremer/Lisa-Marie Maetschke7-66, 6-4 vincitadettaglio incontro
03.04.17
1. turno
vs. Rafaela Rodrigues Dos Santos/Maria Silva6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Brazil Campinas - argilla
27.03.17
1. turno
vs. Erika Drozd Pereira/Camila Romero7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
27.03.17
quarti di finale
vs. Renata Lombera/Nathalia Wolf Gasparin6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.03.17
semifinali
vs. Nathaly Kurata/Giovanna Tomita- perditadettaglio incontro
Brazil Sao Paulo - argilla
06.03.17
1. turno
vs. Montserrat Gonzalez/Ana Sofia Sanchez3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Brazil Curitiba - argilla
27.02.17
1. turno
vs. Gabriela Ce/Andrea Gamiz4-6, 6-73 perditadettaglio incontro

Nathaly Kurata/Eduarda Piai - ultimi incontri

Chile Colina - argilla
05.11.18
1. turno
vs. Victoria Bosio/Julieta Estable5-7, 6-2, 4-10 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
01.10.18
1. turno
vs. Thaisa Grana Pedretti/Wushuang Zheng1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
France Clermont Ferrand - duro I.
24.09.18
1. turno
vs. Manon Arcangioli/Sherazad Reix2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
France Saint Malo - argilla
17.09.18
1. turno
vs. Myrtille Georges/Harmony Tan1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
France Montpellier - argilla
18.06.18
quarti di finale
vs. Carolina M. Alves/Martina Colmegna5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
18.06.18
1. turno
vs. Maissane Aik Haymoz/Julie Gervais6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Germany Essen - argilla
11.06.18
1. turno
vs. Pemra Ozgen/Despina Papamichail0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Brescia - argilla
04.06.18
quarti di finale
vs. Cristina Dinu/Ganna Poznikhirenko6-3, 1-6, 2-10 perditadettaglio incontro
04.06.18
1. turno
vs. Benedetta Ivaldi/Michele Alexandra Zmau6-73, 7-65, 10-7 vincitadettaglio incontro
Serbia Nis - argilla
28.05.18
quarti di finale
vs. Cemre Anil/Ani Vangelova4-6, 6-4, 10-8 vincitadettaglio incontro
28.05.18
semifinali
vs. Masa Jovanovic/Jelena Stojanovic2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
28.05.18
1. turno
vs. Elena Gemovic/Draginja Vukovic4-6, 6-1, 10-7 vincitadettaglio incontro
Italy Caserta - argilla
21.05.18
quarti di finale
vs. Jaimee Fourlis/Ellen Perez0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.05.18
1. turno
vs. Soumeya Anane/Giulia Porzio6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Argentina Villa Del - argilla
23.04.18
finali
vs. Fernanda Brito/Dominique Schaefer6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
23.04.18
1. turno
vs. Marcela Bueno/Flavia Guimaraes Bueno6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.04.18
quarti di finale
vs. Victoria Bosio/Julieta Estable6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
23.04.18
semifinali
vs. Carolina M. Alves/Thaisa Grana Pedretti6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Argentina Villa Dolores - argilla
16.04.18
quarti di finale
vs. Victoria Bosio/Julieta Estable3-6, 7-5, 8-10 perditadettaglio incontro
16.04.18
1. turno
vs. Victoria Ariadna Beccio/Candela Bugnon6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Brazil Sao Jose - argilla
12.03.18
1. turno
vs. Marcela Bueno/Flavia Guimaraes Bueno7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.03.18
quarti di finale
vs. Victoria Bosio/Stephanie Petit6-4, 4-6, 10-7 vincitadettaglio incontro
12.03.18
semifinali
vs. Carolina M. Alves/Thaisa Grana Pedretti6-75, 1-6 perditadettaglio incontro
Brazil Campinas - argilla
05.03.18
1. turno
vs. Julieta Estable/Noelia Zeballos6-2, 4-6, 5-10 perditadettaglio incontro
Brazil Sao Paulo - argilla
26.02.18
1. turno
vs. Chieh-Yu Hsu/Marcela Zacarias3-6, 7-65, 9-11 perditadettaglio incontro
Brazil Curitiba - argilla
19.02.18
1. turno
vs. Tessah Andrianjafitrimo/Fiona Ferro6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
Bolivia Santa Cruz - argilla
11.12.17
1. turno
vs. Laura Pigossi/Ana Sofia Sanchez3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Brazil Catanduva - argilla
27.11.17
finali
vs. Melina Ferrero/Sofia Luini6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
27.11.17
1. turno
vs. Manoela Cruz Lima Dias/Priscila Janikian6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
27.11.17
quarti di finale
vs. Nathalia Wolf Gasparin/Pamela Wu6-4, 7-611 vincitadettaglio incontro
<