INCONTRO
06.08.20 | 1. turno | Victoria Allen | Holly Staff | 6-4, 6-3 | All Lower | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Victoria Allen | 0-0 | |
0-0, 40-0 | ||
1-0 | Holly Staff | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
Victoria Allen | 1-1 | |
0-0, 15-0 | ||
2-1 | Holly Staff | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 30-40 | ||
Victoria Allen | 2-2 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Holly Staff | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-30[BP], 40-A | ||
Victoria Allen | 3-3 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Holly Staff | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Victoria Allen | 5-3 | |
0-0, 0-15, 30-30, 30-40[BP], 40-A[BP] | ||
5-4 | Holly Staff | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Victoria Allen | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-30, 40-40 | ||
1-0 | Holly Staff | |
0-0, 0-15, 0-40 | ||
Victoria Allen | 1-1 | |
0-0 | ||
2-1 | Holly Staff | |
0-0, 0-15, 15-40 | ||
Victoria Allen | 2-2 | |
0-0, 15-15, 40-15 | ||
3-2 | Holly Staff | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-40, A-40[BP] | ||
Victoria Allen | 4-2 | |
0-0, 30-0 | ||
5-2 | Holly Staff | |
0-0, 0-15, 15-30 | ||
Victoria Allen | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-15 | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
05.10.02, 21 anni
05.10.02, 21 anni
Victoria Allen vs. Holly Staff - Incontri a vicenda
06.08.20 | 1. turno | Victoria Allen | Holly Staff | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | All Lower | argilla |
Victoria Allen form & Holly Staff form
Victoria Allen - ultimi incontri
All Lower - argilla | ||||
09.08.20 1. turno | vs. Olivia Nicholls | 3-2, Olivia Nicholls - scratch | dettaglio incontro | |
08.08.20 1. turno | vs. Naomi Broady | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.08.20 1. turno | vs. Erin Richardson | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.08.20 1. turno | vs. Holly Staff | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.08.20 1. turno | vs. Summer Yardley | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.08.20 1. turno | vs. Emily Appleton | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.07.20 1. turno | vs. Grace Piper | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.07.20 1. turno | vs. Mae Mccutcheon | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.07.20 1. turno | vs. Olivia Nicholls | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Dijon - corte duro | ||||
17.07.19 1. turno | vs. Margaux Orange | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Wimbledon (juniors) - erba | ||||
06.07.19 1. turno | vs. Ane Mintegi Del Olmo | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Manchester - erba | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Natalija Stevanovic | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
W100 Surbiton - erba | ||||
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Danielle Lao | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Obidos - tappeto | ||||
14.05.19 qualificazioni | vs. Maria Ines Fonte | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Muskan Gupta | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Obidos - tappeto | ||||
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Saisha Khanna | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.05.19 qualificazioni | vs. Victoria Muntean | 5-7, 7-64, 8-10 | dettaglio incontro | |
W25 Sunderland - duro I. | ||||
11.04.19 2. turno | vs. Robin Anderson | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.04.19 1. turno | vs. Mathilde Armitano | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Bolton - duro I. | ||||
04.04.19 2. turno | vs. Vitalia Diatchenko | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.04.19 1. turno | vs. Elena-Teodora Cadar | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Glasgow - duro I. | ||||
18.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W60 Shrewsbury - duro I. | ||||
11.02.19 qualificazioni | vs. Sherazad Reix | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Valeria Savinykh | 6-76, 7-5, 10-7 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
23.01.19 3. turno | vs. Anastasia Tikhonova | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.01.19 2. turno | vs. Annerly Poulos | 2-6, 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
19.01.19 1. turno | vs. Sada Nahimana | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Chiswick - corte duro | ||||
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Freya Christie | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Wimbledon (juniors) - erba | ||||
07.07.18 1. turno | vs. Lea Ma | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Manchester - erba | ||||
12.06.18 qualificazioni | vs. Eden Richardson | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Holly Staff - ultimi incontri
W25 Foxhills - corte duro | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Lauryn John-Baptiste | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
09.08.20 1. turno | vs. Eliz Maloney | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.08.20 1. turno | vs. Nadia Rawson | 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.08.20 1. turno | vs. Summer Yardley | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.08.20 1. turno | vs. Victoria Allen | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.08.20 1. turno | vs. Erin Richardson | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.08.20 1. turno | vs. Emily Appleton | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.08.20 1. turno | vs. Danielle Daley | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.07.20 1. turno | vs. Abigail Amos | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.07.20 1. turno | vs. Naomi Broady | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.07.20 1. turno | vs. Amarni Banks | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sunderland - duro I. | ||||
24.02.20 qualificazioni | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Denisa Hindova | 1-6, 7-5, 10-7 | dettaglio incontro | |
W25 Glasgow - duro I. | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Angelica Moratelli | 0-6, 1-2, - Holly Staff - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Ioana Zvonaru | 2-6, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
W25 Roehampton - corte duro | ||||
23.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Ilay Yoruk | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Roehampton - corte duro | ||||
16.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Joanna Garland | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Haren - argilla | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Julia Mikulski | 5-7, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Wanfercee - argilla | ||||
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Eline Audenaert | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Chiswick - corte duro | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Arlinda Rushiti | 6-3, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Dublin - tappeto | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Giulia Crescenzi | 6-71, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Giulia Crescenzi | 6-71, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.07.19 qualificazioni | vs. Kimberly Mpukusa | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.07.19 qualificazioni | vs. Kimberly Mpukusa | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Ella Lynn-Browne | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Ella Lynn-Browne | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W100 Ilkley - erba | ||||
18.06.19 1. turno qualificazioni | vs. En Shuo Liang | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sunderland - duro I. | ||||
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 6-3, 1-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
W25 Bolton - duro I. | ||||
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Alicia Barnett | 7-5, 5-7, 10-7 | dettaglio incontro | |
01.04.19 qualificazioni | vs. Mallaurie Noel | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro |