Veronica Cepede Royg vs. Maria Irigoyen

Veronica Cepede Royg vs. Maria Irigoyen - Waco - confronto

INCONTRO

02.11.151. turnoVeronica Cepede Royg Maria Irigoyen 6-1, 6-4 USA Waco corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Veronica Cepede RoygMaria Irigoyen
1. servizio %36/63 (57%)35/59 (59%)
Punteggio sul 1.servizio24/36 (67%)21/35 (60%)
Punteggio sul 2.servizio15/27 (56%)6/24 (25%)
Break-ball vinti5/10 (50%)2/6 (33%)
Punteggio dal return32/59 (54%)24/63 (38%)
Totale punteggio71/122 (58%)51/122 (42%)
Doppio fallo42
Ace20

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Veronica Cepede Royg
Paraguay
21.01.92, 27 anni




160
372
1118123 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
24.06.87, 31 anni




897
12
552147 $
Maria Irigoyen
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Veronica Cepede Royg vs. Maria Irigoyen - Incontri a vicenda

02.11.151. turnoVeronica Cepede RoygMaria Irigoyen6-1, 6-4 dettaglio incontroUSA Waco corte duro
16.02.14qualificazioniVeronica Cepede RoygMaria Irigoyen6-2, 6-2 dettaglio incontroBrazil Rio de argilla
09.12.13finaliVeronica Cepede RoygMaria Irigoyen6-3, 6-4 dettaglio incontroChile Santiago argilla
28.10.13semifinaliVeronica Cepede RoygMaria Irigoyen7-5, 6-2 dettaglio incontroVenezuela Caracas corte duro
08.07.13finaliMaria IrigoyenVeronica Cepede Royg6-2, 6-2 dettaglio incontroBrazil Campinas argilla
23.04.12quarti di finaleVeronica Cepede RoygMaria Irigoyen7-66, 6-2 dettaglio incontroVenezuela Caracas corte duro
12.12.11quarti di finaleVeronica Cepede RoygMaria Irigoyen6-2, 6-3 dettaglio incontroChile Santiago argilla
20.06.111. turnoVeronica Cepede RoygMaria Irigoyen6-1, 7-67 dettaglio incontroItaly Tevere Remo argilla
03.02.11Veronica Cepede RoygMaria Irigoyen6-4, 6-2 dettaglio incontroArgentina Fed Cup argilla

Veronica Cepede Royg - ultimi incontri

France Paris - argilla
22.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Ana Bogdan5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Slovakia W100 Trnava - argilla
18.05.19
semifinali
vs. Bernarda Pera2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
17.05.19
quarti di finale
vs. Anna Bondar6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.05.19
2. turno
vs. Nao Hibino6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.05.19
1. turno
vs. Reka-Luca Jani6-1, 2-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA W100 Bonita - argilla
10.05.19
quarti di finale
vs. Lauren Davis6-3, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
09.05.19
2. turno
vs. Ashley Kratzer6-3, 7-68 vincitadettaglio incontro
07.05.19
1. turno
vs. Caroline Dolehide6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA W100 Charleston - argilla
02.05.19
2. turno
vs. Cori Gauff4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
01.05.19
1. turno
vs. Mari Osaka1-6, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Brazil W25 Campinas - argilla
26.03.19
1. turno
vs. Lea Boskovic6-3, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Brazil W25 Curitiba - argilla
21.03.19
2. turno
vs. Julia Grabher5-7, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
19.03.19
1. turno
vs. Anastasia Grymalska6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Brazil W25 Sao - argilla
16.03.19
semifinali
vs. Louisa Chirico4-6, 6-2, 0-6 perditadettaglio incontro
15.03.19
quarti di finale
vs. Elizabeth Halbauer6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
14.03.19
2. turno
vs. Andreea Rosca6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
13.03.19
1. turno
vs. Jessica Pieri6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Mexico W25+H Irapuato - corte duro
10.03.19
finali
vs. Astra Sharma7-63, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
09.03.19
semifinali
vs. Katie Swan6-3, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.03.19
quarti di finale
vs. Jovana Jaksic6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
07.03.19
2. turno
vs. Andrea Gamiz6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
05.03.19
1. turno
vs. Chiara Scholl6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Mexico Acapulco - corte duro
23.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Irina Maria Bara6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
Colombia Fed Cup - argilla
09.02.19
vs. Beatriz Haddad Maia2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
08.02.19
vs. Renata Zarazua6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
07.02.19
vs. Emiliana Arango6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
06.02.19
vs. Charlotte Roemer7-62, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA W100 Midland - duro I.
31.01.19
2. turno
vs. Christina Mchale4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
29.01.19
1. turno
vs. Shilin Xu3-6, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Newport Beach - corte duro
22.01.19
2. turno
vs. Tatjana Maria6-70, 4-6 perditadettaglio incontro

Maria Irigoyen - ultimi incontri

France Saint Gaudens - argilla
13.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Cristiana Ferrando3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
12.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Eugenie Chapelle6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Tyler - corte duro
30.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Brynn Boren5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
France Poitiers - duro I.
23.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Daniela Seguel1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
23.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Louise Reis De Campos6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Hungary Budapest - argilla
10.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Nastassja Burnett6-74, 0-1, - Maria Irigoyen - scratchperditadettaglio incontro
Germany Stuttgart Vaihingen - argilla
26.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Rebeka Kern6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
26.06.17
qualificazioni
vs. Tena Lukas7-5, 4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
France Marseille - argilla
05.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Gabriela Ce6-3, 5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Slovakia Trnava - argilla
15.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Nicoleta Dascalu3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
France Cagnes Sur - argilla
08.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Varvara Gracheva1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Mexico Fed Cup - corte duro
11.02.17
Rubber 1
vs. Montserrat Gonzalez3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
France Strasbourg - argilla
13.05.16
1. turno qualificazioni
vs. Lauren Davis0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic Prague - argilla
24.04.16
2. turno qualificazioni
vs. Barbora Krejcikova1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
23.04.16
1. turno qualificazioni
vs. Anna Slovakova6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Ukraine Fed Cup - corte duro
17.04.16
vs. Lesya Tsurenko0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
16.04.16
Rubber 1
vs. Kateryna Bondarenko1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Poland Katowice - duro I.
02.04.16
1. turno qualificazioni
vs. Kateryna Kozlova1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Mexico Monterrey - corte duro
27.02.16
1. turno qualificazioni
vs. Richel Hogenkamp7-5, 1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Brazil Rio de - argilla
15.02.16
1. turno
vs. Elitsa Kostova5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
14.02.16
qualificazioni
vs. Nastassja Burnett6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.02.16
1. turno qualificazioni
vs. Carolina M. Alves6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Bolivia Fed Cup - argilla
05.02.16
vs. Teliana Pereira0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
04.02.16
vs. Dominique Schaefer7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.02.16
vs. Charlotte Roemer6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Brazil Bertioga - corte duro
26.01.16
1. turno
vs. Estrella Cabeza-Candela2-6, 1-2, - Maria Irigoyen - scratchperditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
14.01.16
1. turno qualificazioni
vs. Richel Hogenkamp2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Scottsdale - corte duro
09.11.15
1. turno
vs. Sophie Chang3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Waco - corte duro
02.11.15
1. turno
vs. Veronica Cepede Royg1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Macon - corte duro
26.10.15
1. turno
vs. Nicole Gibbs1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
<