INCONTRO
12.10.09 | 1. turno | Veronica Cepede Royg | Andressa Garcia | 3-6, 6-3, 6-3 | Bauru | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Brazil
16.02.91, 33 anni
16.02.91, 33 anni
Veronica Cepede Royg vs. Andressa Garcia - Incontri a vicenda
12.10.09 | 1. turno | Veronica Cepede Royg | Andressa Garcia | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Bauru | argilla |
Veronica Cepede Royg form & Andressa Garcia form
Veronica Cepede Royg - ultimi incontri
London - erba | ||||
21.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Su Jeong Jang | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
18.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Nastasja Mariana Schunk | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Tikhonova | 7-5, 4-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Daria Snigur | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60+H Bendigo - corte duro | ||||
04.01.22 1. turno | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-0, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Brasilia - argilla | ||||
27.11.21 semifinali | vs. Elina Avanesyan | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.11.21 quarti di finale | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.11.21 2. turno | vs. Martina Capurro Taborda | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.11.21 1. turno | vs. Sofia Da Cruz Mendonca | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Uruguay - argilla | ||||
17.11.21 2. turno | vs. Diane Parry | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.11.21 1. turno | vs. Elina Avanesyan | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60+H Santiago - argilla | ||||
13.11.21 finali | vs. Anna Bondar | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.11.21 semifinali | vs. Diane Parry | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.11.21 quarti di finale | vs. Ekaterine Gorgodze | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.11.21 2. turno | vs. Riya Bhatia | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.11.21 1. turno | vs. Daniela Seguel | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
Argentina - argilla | ||||
02.11.21 1. turno | vs. Laura Pigossi | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
W80 Valencia - argilla | ||||
21.09.21 1. turno | vs. Iryna Shymanovich | 3-6, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
W80 Valencia - argilla | ||||
15.09.21 1. turno | vs. Martina Trevisan | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Elena Gabriela Ruse | 2-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
25.07.21 1. turno | vs. Qiang Wang | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Vitoria - corte duro | ||||
16.07.21 quarti di finale | vs. Rebeka Masarova | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.07.21 2. turno | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | |
14.07.21 1. turno | vs. Olivia Gadecki | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
23.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Panna Udvardy | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Stare - argilla | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Linda Noskova | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
26.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Anna-Lena Friedsam | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Indy De Vroome | 6-0, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Bonita - argilla | ||||
12.05.21 1. turno | vs. Magdalena Frech | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Charleston - argilla | ||||
06.05.21 2. turno | vs. Madison Brengle | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |
Andressa Garcia - ultimi incontri
Rock Hill - corte duro | ||||
15.10.12 1. turno qualificazioni | vs. Alexis King | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Campos Do - corte duro | ||||
16.07.12 1. turno qualificazioni | vs. Liz Tatiane Koehler Bogarin | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rock Hill - corte duro | ||||
17.10.11 2. turno qualificazioni | vs. Amra Sadikovic | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.11 1. turno qualificazioni | vs. Amy Zhu | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
27.06.11 1. turno | vs. Natasha Lotuffo | 7-5, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
07.12.09 1. turno | vs. Andrea Koch-Benvenuto | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
La Serena - argilla | ||||
30.11.09 2. turno | vs. Karina Venditti | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.11.09 1. turno | vs. Romina Brante | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Asuncion - argilla | ||||
16.11.09 1. turno | vs. Jazmin Britos | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.09 2. turno | vs. Roxane Vaisemberg | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Itajai - argilla | ||||
09.11.09 1. turno | vs. Vanesa Furlanetto | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Fortaleza - argilla | ||||
26.10.09 1. turno | vs. Roxane Vaisemberg | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Belo Horizonte - argilla | ||||
19.10.09 1. turno | vs. Camila Vital De Castro | 7-5, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bauru - argilla | ||||
12.10.09 1. turno | vs. Veronica Cepede Royg | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Los Mochis - argilla | ||||
14.09.09 1. turno | vs. Karen-Emelia Castiblanco-Duarte | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mazatlan - corte duro | ||||
07.09.09 1. turno | vs. Anastasia Kharchenko | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Barueri - corte duro | ||||
24.08.09 1. turno | vs. Luciana Sarmenti | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.08.09 1. turno | vs. Rocio Galarza | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Belem - corte duro | ||||
15.06.09 1. turno | vs. Anna Livadaru | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Santos - argilla | ||||
18.05.09 1. turno | vs. Ingrid Vargas Calvo | 2-6, 6-3, 6-71 | dettaglio incontro | |
Fortaleza - corte duro | ||||
01.12.08 1. turno | vs. Fabiana Chiaparini | 6-2, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.12.08 2. turno | vs. Nathalia Rossi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
10.11.08 2. turno | vs. Katerina Kramperova | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
10.11.08 1. turno | vs. Flavia Borges | 4-6, 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
Asuncion - argilla | ||||
03.11.08 1. turno | vs. Maria-Fernanda Alvarez-Teran | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mogi Das - argilla | ||||
06.10.08 1. turno | vs. Josymar Escalona | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Curitiba - argilla | ||||
29.09.08 1. turno | vs. Karen-Emelia Castiblanco-Duarte | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Serra Negra - argilla | ||||
22.09.08 1. turno | vs. Paula Cristina Goncalves | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.09.08 2. turno | vs. Ana-Clara Duarte | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santos - argilla | ||||
08.09.08 1. turno | vs. Fernanda Faria | 1-6, 7-64, 1-6 | dettaglio incontro |