Russia
11.05.00, 23 anni
11.05.00, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Alisa Axyanova vs. Verena Meliss - Incontri a vicenda
27.02.17 | qualificazioni | Verena Meliss | Alisa Axyanova | 6-0, 1-0, Verena Meliss - scratch | dettaglio incontro | Hammamet | argilla |
Alisa Axyanova form & Verena Meliss form
Alisa Axyanova - ultimi incontri
W15 Cairo - argilla | ||||
27.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Agostina Landa | 2-6, 1-4, - Alisa Axyanova - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
21.09.21 qualificazioni | vs. Martina Capurro Taborda | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Milena Gevorgyan | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Mariam Mahmoud | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
04.08.21 1. turno | vs. Aya El Sayed | 0-6, 1-4, - Alisa Axyanova - scratch | dettaglio incontro | |
03.08.21 qualificazioni | vs. Ginevra Peiretti | 0-6, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro | |
02.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Dana Mousa | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Moscow - argilla | ||||
19.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Daria Zelinskaya | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tbilisi - corte duro | ||||
17.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Melnikova | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Elena-Teodora Cadar | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Miriam Gondorova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Raphaelle Lacasse | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
06.01.21 1. turno | vs. Anastasia Nefedova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
07.12.20 2. turno qualificazioni | vs. Norhan Hesham | 3-6, 1-4, - Alisa Axyanova - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
30.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Aya El Aouni | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
08.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Jenna Defalco | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
02.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Sathwika Sama | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Salma Abdel Rahim | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Margarita Lazareva | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
13.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Inga Komleva | 4-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
13.02.20 qualificazioni | vs. Jiangxue Han | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Camilla Ceppellini | 4-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
04.02.20 qualificazioni | vs. Nadine Keller | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Teresia Londol | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Lexie Stevens | 4-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
26.11.19 1. turno | vs. Anna Makhorkina | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Parnu - duro I. | ||||
05.11.19 qualificazioni | vs. Arina Petrova | 3-6, 6-1, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Karolina Vlckova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
01.10.19 1. turno | vs. Anne-Sophie Morandais | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Haren - argilla | ||||
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 1-6, 0-2, - Alisa Axyanova - scratch | dettaglio incontro |
Verena Meliss - ultimi incontri
W35 Santa - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Anne Schaefer | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Julia Ronney | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sao - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Oana Gavrila | 7-5, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Martina Maria Bovio | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cordoba - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Candela Vazquez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tucuman - argilla | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Alexandra Vasilyeva | 2-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Julia Konishi Camargo Silva | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Maria Victoria Marchesini | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Florencia Belen Moron | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Katarina Kuzmova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Mariam Atia | 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
25.01.24 3. turno | vs. Solana Sierra | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 2. turno | vs. Ana Candiotto | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno | vs. Oana Georgeta Simion | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Julieta Estable | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Fernanda Labrana | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
11.01.24 1. turno | vs. Costanza Traversi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Anastasiya Soboleva | 7-5, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Nasbypark - duro I. | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Elisabeth Iila | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Giulia Carbonaro | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Ceuta - corte duro | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Olga Parres Azcoitia | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Hanna Vinahradava | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Skopje - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Chihiro Muramatsu | 6-3, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Lian Tran | 6-3, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W40 Oldenzaal - argilla | ||||
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Tayisiya Morderger | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Wanfercee - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Chloe Noel | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Leipzig - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Darya Astakhova | 6-76, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Kathleen Kanev | 7-5, 3-0, Kathleen Kanev - scratch | dettaglio incontro | |
08.08.23 qualificazioni | vs. Berta Bonardi | 4-6, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
06.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Tea Lukic | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro |